Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как остановить запуск Epic Games Launcher при запуске

Слишком много программ, запускаемых при запуске, может замедлить весь процесс, особенно на старом оборудовании. Больше всего могут пострадать пользователи с традиционными HDD-хранилищами при загрузке системы. Вот почему всегда полезно свести количество запускаемых программ к минимуму.

Но довольно часто мы видели, что новые сторонние программы также хотят запускаться при запуске. Некоторые из них, такие как антивирусы и VPN, могут быть оправданы, но другие, такие как Epic Games Launcher, на самом деле не нужны, если только вы не начинаете запускать из него игру.

Лаунчер игры тоже не удобен для памяти. Он может легко откусить более 400 МБ ОЗУ даже в режиме ожидания и при значительной мощности процессора. Поэтому, если Epic Games Launcher не является вашей программой с наивысшим приоритетом, ознакомьтесь со следующим руководством, чтобы остановить его запуск при запуске.

Отключить автозапуск от Epic Games

1. Сначала откройте Программа запуска эпических игр. Вы можете найти его в списке программ или в меню на панели задач.

2. Нажмите на изображение профиля, затем выберите Настройки.

3. Снимите флажок с Запустить при запуске моего компьютера.

4. Наконец, Запустить снова свою машину и увидеть результат.

Отключить Epic Games из списка запускаемых программ

Другой способ — с помощью диспетчера задач. Это своего рода неофициальный способ, но если вы предпочитаете управлять запускаемыми программами из диспетчера задач, этот метод может показаться вам более привлекательным.

1. Сначала щелкните правой кнопкой мыши Панель задач и выберите Диспетчер задач.

2. Перейдите к Запускать вкладка

3. Нажмите EpicGames Launcher а потом ударил Запрещать.

4. Программа отключена при запуске. Запустить снова твой компьютер.

И вот как отключить автоматический запуск Epic Games Launcher при запуске.

Могу поспорить, что при запуске вашего компьютера запускается больше программ. Это может быть Steam, Spotify, Skype или что-то еще, что вы не обязательно используете в сеансе. Рассмотрите возможность удаления их из автозагрузки, чтобы ускорить загрузку.