Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как откалибровать сенсоры вашего Android для лучшей производительности

Датчики в вашем телефоне могут быть не тем, о чем вы регулярно думаете, но вы узнаете, когда они перестанут работать правильно. Неисправные датчики могут вызвать серьезные проблемы с приложениями, которые вы используете. Так как они влияют на производительность телефона, вы должны поддерживать их в хорошем рабочем состоянии.

Проверка датчиков – это одна из вещей, которую вы должны попробовать перед тем, как приступить к ремонту телефона, потому что есть несколько вариантов решения проблем бесплатно.

Диагностика проблем с датчиками

Если вы используете приложение, такое как гоночное приложение, которое реагирует на то, как вы перемещаете свой телефон, и приложение не отвечает должным образом, возможно, имеется проблема с одним из датчиков. Вы также можете заметить, что экран телефона не выключается, когда вы говорите по нему, или экран не тускнеет и не светится автоматически.

Android сенсорная игра

Если вы считаете, что есть проблема с одним из датчиков, протестируйте другое приложение, которое использует тот же датчик. Если другое приложение работает, то это проблема самого приложения, а не датчика.

Но если другое приложение также не работает правильно, то это, скорее всего, проблема с датчиком.

Как откалибровать датчики

Секретные коды

Устройства Android имеют секретные коды, которые позволяют вам получить больше информации о вашем телефоне. Секретные коды – это набор символов и цифр, которые открывают меню, недоступные в других местах телефона. Например, на Samsung GalaxyПользователь может ввести код * # 0 * # на клавиатуре телефона. Эта последовательность открывает режим HwModuleTest, где вы можете найти выбор для проверки датчиков.

Секретный код датчика Android

Вот некоторые общие секретные коды, которые могут работать на других устройствах Android. Все марки телефонов работают по-разному, но, проведя небольшое исследование, вы сможете найти нужные коды.

    * # * # 0589 # * # * – Тест датчика света* # * # 2664 # * # * – Тест сенсорного экрана* # * # 0588 # * # * – Тест датчика приближения

Тесты встроенного датчика

Немного smartphones есть настройка, где вы можете проверить некоторые из датчиков. Например, на некоторых устройствах LG вы можете откалибровать датчик движения, выбрав «Настройки» -> «Общие» -> «Движение». Проверьте вашу конкретную модель, чтобы увидеть, доступны ли они для вас.

Сторонние приложения

Существует несколько различных приложений для диагностики и калибровки, которые будут фиксировать датчики в вашем телефоне Android.

Одним из приложений, которое будет проверять и калибровать датчики вашего телефона, является Быстрая калибровка TuneUp-Phone приложение в магазине Play.

Чтобы использовать это приложение, сначала загрузите и откройте приложение. Затем нажмите на калибровку датчика. Приложение займет несколько секунд для калибровки и сообщит, когда оно будет готово. Затем перезагрузите телефон, чтобы завершить калибровку.

Приложение для быстрой калибровки датчика Android

Вы также можете найти конкретные приложения, которые предназначены для калибровки одного конкретного датчика. Например, для калибровки гироскопа можно попробовать Акселерометр без калибровки или же Physics Toolbox Sensor Suite.

Или, если ваш датчик приближения доставляет вам проблемы, вы можете попробовать Сброс датчика приближения (калибровка и ремонт).

Если после перезагрузки телефона и попытки использования некоторых из этих приложений и уловок телефон по-прежнему не отвечает должным образом, может потребоваться сбросить его до заводских настроек. Это в значительной степени гарантировано, чтобы решить проблему. Просто сначала сделайте резервную копию телефона.

Эта статья полезна? да нет

Add comment