Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как отключить автоматические обновления для приложений Microsoft Store

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как отключить автоматические обновления для приложений Microsoft Store

Если вы использовали Windows 10 или Windows 11, вы, возможно, знаете, что операционная система настроена на автоматическое обновление. Однако Windows 10/11 предлагает несколько способов отложить или отключить установку обновления системы.

Вы можете легко отключить системные обновления через настройки или отредактировать файл реестра. Эта штука пригодится, если вы находитесь на лимитном соединении. Как и операционная система, приложения Microsoft Store также настроены на автоматическое обновление.

Отключение автоматических обновлений через настройки не влияет на обновления Магазина Windows. Чтобы отключить автоматические обновления для приложения Microsoft Store, вам необходимо внести некоторые изменения в настройки Microsoft Store.

Итак, в этой статье мы поделимся пошаговым руководством о том, как отключить автоматические обновления для приложений Microsoft Store в Windows 10/11. Давайте проверим.

Читайте также: 5 лучших способов получить Microsoft Office бесплатно

Действия по отключению автоматических обновлений для приложений Microsoft Store

Важно: мы использовали Windows 10 для демонстрации процесса. Вам необходимо выполнить те же действия и в Windows 11.

1. Прежде всего, нажмите на поиск окна и введите Магазин Майкрософт.

введите в Microsoft Store

2. В списке щелкните Microsoft Store, чтобы открыть его.

3. Теперь в приложении Microsoft Store щелкните значок Название аккаунта как показано на скриншоте ниже.

нажмите на имя учетной записи

4. В списке параметров нажмите Настройки приложения.

нажмите Настройки приложения

5. В настройках перейдите на вкладку «Главная» и отключить кнопку переключения для «Обновления приложений»

отключить кнопку переключения

6. Это отключит автоматические обновления. Если вы хотите включить автоматические обновления, включите переключатель «Обновления приложений».

включить кнопку переключения

Вот и все! Вы сделали. Теперь ваш компьютер будет использовать ваши интернет-данные для установки обновлений приложения.

Важный: Отключение обновлений приложений — не лучшая идея, если у вас ограниченная пропускная способность интернета. Обновления приложений обеспечивают новые функции и лучшую конфиденциальность и безопасность. Таким образом, отключайте обновления приложений только в случае крайней необходимости.

Отключить автоматические обновления приложений в Microsoft Store довольно просто; вам просто нужно выполнить шаги, указанные выше. Я надеюсь, что эта статья помогла вам! Пожалуйста, поделитесь им и с друзьями. Если у вас есть какие-либо сомнения, связанные с этим, сообщите нам об этом в поле для комментариев ниже.