Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как отключить автояркость в Windows 11

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как отключить автояркость в Windows 11

Если вы используете Windows 10 или Windows 11, вы, возможно, знаете, что операционная система может снизить яркость экрана. Это ценная функция, особенно если вы работаете в разных средах.

Хотя эта функция действительна, она может вызвать проблемы у многих. Например, многие люди предпочитают полностью отключать адаптивную яркость. Итак, если вы тоже ищете то же самое, вы попали на нужную веб-страницу.

В этой статье мы поделимся пошаговой инструкцией о том, как отключить автояркость в операционных системах Windows 10 и Windows 11. Но прежде чем перейти к шагам, обратите внимание на несколько вещей.

Как работает автояркость?

Обратите внимание, что автоматическая яркость доступна только на устройствах Windows со встроенными экранами, таких как планшеты, ноутбуки, моноблоки.

Если вы используете внешний монитор, вы можете увидеть элементы управления адаптивной яркостью, поскольку эта функция не применяется к вашему монитору.

Кроме того, некоторые мониторы автоматически меняют яркость в зависимости от того, что вы просматриваете. Это делается с помощью любого стороннего приложения, такого как панель управления NVIDIA. Итак, теперь давайте проверим, как отключить автояркость в Windows 10/11.

Читайте также: Как найти ключ продукта Windows 11 (3 метода)

Действия по отключению автояркости в Windows 11

Важный: Мы использовали Windows 11 для демонстрации процесса. Вам необходимо внести те же изменения в свою операционную систему Windows 10.

1. Прежде всего, щелкните меню «Пуск» Windows 11 и выберите Настройки.

выберите «Настройки»

2. На левой панели щелкните значок Система вкладку, как показано ниже.

Система

3. Теперь нажмите на Вариант отображения на правой панели, как показано на снимке экрана ниже.

нажмите на опцию отображения

4. В разделе «Яркость и цвет» снимите оба параметра, как показано на скриншоте.

снимите оба варианта

5. Теперь вернитесь на вкладку «Система» и нажмите кнопку Питание и батарея вариант.

нажмите на опцию «Питание и батарея»

6. В разделе «Экономия заряда батареи» выключите Снижение яркости экрана при использовании режима энергосбережения вариант.

«Уменьшение яркости экрана при использовании режима энергосбережения»

Вот и все! Вы сделали. Это отключит автояркость в Windows 11.

Удобно отключать адаптивную яркость в Windows 10/11. Если вам не понравилось изменение, вы можете отменить свои изменения. Я надеюсь, что эта статья помогла вам! Пожалуйста, поделитесь им и с друзьями. Если у вас есть какие-либо сомнения, связанные с этим, сообщите нам об этом в поле для комментариев ниже.