Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как отключить выборочную приостановку USB в Windows 10

USB-порты — один из самых полезных инструментов на любом смарт-устройстве, будь то ПК или мобильный телефон. Однако на ПК это гораздо полезнее, поскольку оно широко используется для передачи данных и подключения к ПК различных устройств с питанием от USB.

Кроме того, Microsoft сделала порты USB на своих ПК более «умными», представив «Настройки выборочной приостановки USB в Windows 10». Если вы здесь, чтобы узнать и отключить настройки выборочной приостановки USB, вы, вероятно, знаете, что это такое на самом деле. Если вы это сделаете, вы можете пропустить следующий раздел и сразу перейти к «Как отключить выборочную приостановку USB в Windows 10?».

Также читайте: Лучшее программное обеспечение для блокировки USB-портов для Windows 10, 8, 7

Что такое настройки выборочной приостановки USB в Windows 10?

USB Selective Suspend Settings — это попытка Microsoft снизить расточительное энергопотребление устройства и увеличить время автономной работы ПК.

«Выборочная приостановка USB», как следует из названия, выборочно приостанавливает работу портов USB, когда ПК находится в режиме пониженного энергопотребления. Когда батарея ПК разряжена, настройки выборочной приостановки USB автоматически отключают USB-порт для экономии энергии.

Теперь, когда мы поняли, что такое настройка выборочной приостановки USB, давайте перейдем к разделу «Как отключить выборочную приостановку USB в Windows 10?»

Также читайте: Лучшее программное обеспечение для шифрования USB в 2021 году

Как отключить выборочную приостановку USB в Windows 10?

В некоторых зарегистрированных случаях пользователи сообщали, что их USB-порт не работал нормально из-за настроек выборочной приостановки USB. Если у вас также возникают проблемы с USB-портом, вы можете попробовать отключить выборочную приостановку USB. Чтобы отключить «Выборочную приостановку USB», выполните следующие действия:

Шаг 1: Открытым Панель управления. Вы можете открыть его, выполнив поиск панели управления в поиске Cortana на панели задач.

USB выборочная приостановка

Шаг 2: В Панели управления убедитесь, что вы находитесь в режиме просмотра категорий.

Шаг 3: Открытым Оборудование и звук.

что такое выборочная приостановка USB

Шаг 4: Выбирать Изменить настройки батареи в разделе «Электропитание» на правой панели экрана.

Шаг 5: На следующей странице в разделе «Предпочитаемые планы» выберите Изменить настройки плана.

настройки выборочной приостановки USB

Шаг 6: В открывшемся окне нажмите Изменить дополнительные параметры питания.

что такое настройка выборочной приостановки USB

Шаг 7: Найдите «Настройки USB» в списке в открывшемся диалоговом окне «Параметры электропитания» и разверните его.

Шаг 8: Далее разверните «Настройки выборочной приостановки USB», чтобы найти переключатель «Включить и отключить». Установите переключатель в положение «Отключить», чтобы отключить настройки выборочной приостановки USB.

отключить выборочную приостановку USB

Шаг 9: Нажмите «Применить», а затем «ОК», чтобы применить новые настройки к вашему ПК.

После того, как вы закончите отключение выборочных настроек USB, Windows больше не будет оптимизировать время автономной работы устройства, отключая неиспользуемые порты USB.

Если вы решите включить выборочные настройки USB позже, вы можете выполнить те же шаги и включить настройки.

Часто задаваемые вопросы:

Часто задаваемые вопросы 1

Должен ли я всегда отключать настройки выборочной приостановки USB в Windows 10?

Нет, вы не всегда должны отключать выборочные настройки USB в Windows 10. Это функция энергосбережения, которая может быть чрезвычайно полезна для портативных устройств, чтобы сэкономить немного энергии. Если у вас возникли проблемы с выборочными настройками USB, вы можете попробовать отключить выборочные настройки в Windows 10. В противном случае мы рекомендуем оставить их включенными.

Часто задаваемые вопросы 2

Было ли доказано, что выборочная приостановка USB вызывает проблемы с портами USB?

Часто задаваемые вопросы 3

Является ли отключение выборочной приостановки USB в Windows 10 вредным?

Нет, это не вредно само по себе. Но это может сказаться на времени автономной работы вашего устройства.

Окончательный вердикт:

USB Selective Suspend — чрезвычайно полезная функция, и вы всегда должны держать ее включенной, чтобы обеспечить хорошее время автономной работы вашего устройства. Однако, если у вас возникли проблемы с USB-портом, вы можете попробовать отключить настройки и посмотреть, поможет ли это решить проблему.

Итак, все это было с нашей стороны в разделе «Что такое настройки выборочной приостановки USB?» и «Как отключить выборочную приостановку USB?». Мы надеемся, что смогли предоставить вам информацию, которую вы искали. Если у вас есть какие-либо вопросы, сообщите нам об этом в разделе комментариев ниже. Продолжайте посещать Tweak Library для получения большего количества подобного технического контента.

Рекомендуемые чтения:

Как отформатировать защищенный от записи USB-накопитель

Ускорить медленную передачу USB в Windows 10

Как восстановить удаленные видео с USB-устройства или флешки