Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как отключить звуковой сигнал и уведомление о низком заряде батареи в Android 9.0 Pie «Android ::

Я не знаю о вас, но нет ничего более раздражающего, чем когда мой телефон набирает 15%, а я совсем рядом с зарядным устройством. Не только потому, что я знаю, что мой телефон скоро умрет, но пока я не достигну зарядного устройства, мне приходится иметь дело с раздражающим уведомлением о низком заряде батареи и светодиодным индикатором. Что ж, с Android 9.0 Pie мы наконец-то можем избежать этого.

С Android 9.0 Pie Google расширяет каналы уведомлений, впервые представленные в Android 8.0 Oreo. Они не только распространяют все новые приложения и обновления на целевые устройства Oreo, заставляя больше приложений применять эту функцию, но и расширяют каналы уведомлений для работы с предустановленными приложениями, такими как System UI, который, помимо прочего, управляет уведомлением о низком заряде батареи. Короче говоря, вы можете наконец изменить способ отображения уведомления о низком заряде батареи или даже вообще отключить его.

Вариант 1: отключить оповещение о низком заряде батареи

У вас есть два варианта для работы с этими раздражающими уведомлениями «Батарея разряжена» в Android 9.0 Pie: вы можете сделать их менее навязчивыми или полностью отключить их. Я рассмотрю оба метода, начиная с инструкций по его выключению.

Откройте главное меню «Настройки» и выберите «Приложения и уведомления». Выберите «просмотреть все приложения X» (X будет числом приложений, установленных на вашем телефоне) и выберите три вертикальные точки в правом верхнем углу. Выберите «Показать систему», чтобы отобразить системные приложения в списке.

После выбора найдите «System UI» в списке и выберите его, чтобы открыть страницу информации о приложении. Выберите «Уведомления», чтобы открыть список всех различных категорий уведомлений, созданных приложением «Системный интерфейс».

Как отключить звуковой сигнал и уведомление о низком заряде батареи в Android 9.0 Pie
Как отключить звуковой сигнал и уведомление о низком заряде батареи в Android 9.0 Pie

Найдите флажок рядом с «Батарея» и просто нажмите на него, чтобы отключить уведомления. Нажмите стрелку назад в верхнем левом углу, чтобы сохранить свой выбор. Если все сделано правильно, в нижней части этого меню вы увидите сообщение «1 категория удалена», указывающее на то, что вы отключили оповещения о батарее.

Как отключить звуковой сигнал и уведомление о низком заряде батареи в Android 9.0 Pie
Как отключить звуковой сигнал и уведомление о низком заряде батареи в Android 9.0 Pie

Вариант 2: изменить способ отображения предупреждения

С отключенными уведомлениями батареи вам больше не нужно бояться раздражающего предупреждения, когда вы достигнете 15%. Однако следует понимать, что отключение этого оповещения может быть горьковато-сладким. Хотя вас не будет беспокоить предупреждение, помимо активной проверки процента заряда батареи, вы не будете знать, когда батарея вашего телефона почти разряжена.

Тем не менее, Android Pie дает вам больше, чем просто возможность отключить его. Вы также можете изменить оповещение по своему вкусу. На странице «Информация о приложении» для пользовательского интерфейса системы установите флажок «Батарея». Выберите «Поведение», чтобы открыть несколько вариантов настройки уведомлений.

Чтобы отключить только звук, но при этом всплывающее уведомление все еще отображается на экране, выберите «Показать без вывода сообщений». Однако если вы не хотите, чтобы звук или оповещение появлялись на вашем экране, выберите «Показать тихо и свернуть». С помощью этой опции оповещение будет появляться в вашем уведомлении с любым предупреждением.

Как отключить звуковой сигнал и уведомление о низком заряде батареи в Android 9.0 Pie
Как отключить звуковой сигнал и уведомление о низком заряде батареи в Android 9.0 Pie

Наконец, после выбора этой опции вы можете отключить «Переопределить, не беспокоить», чтобы это уведомление не беспокоило вас, когда включен режим «Не беспокоить».

Если вы решите отключить или отрегулировать предупреждение о низком заряде батареи, решать только вам. По крайней мере, теперь у нас есть возможность. Однако, если вы будете следовать нашим рекомендациям, изложенным в нашей статье о вредных привычках батареи, вы даже не начнете подталкивать свой телефон к такому низкому проценту заряда батареи!

Изображение на обложке Джастина Мейерса / , скриншоты Jon Knight /
                 
                 
             

Add comment