Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как отключить клавиатуру вашего ноутбука [2 Ways]

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как отключить клавиатуру вашего ноутбука [2 Ways]

Клавиатуры являются важным компонентом ПК, поскольку они позволяют пользователям вводить текст и взаимодействовать с Windows.

Человеку практически невозможно управлять своим настольным компьютером или ПК без клавиатуры. Но знаете ли вы, что есть определенные ситуации, когда люди презирают нажатие клавиш и задаются вопросом, существует ли способ полностью отключить клавиатуру на ПК с Windows? Удивительно? Что ж, это правда!

Вы можете захотеть отключить это устройство ввода по разным причинам. Если клавиатура ноутбука начинает барахлить, для продолжения работы необходимо подключить к машине внешнюю клавиатуру.

Но всегда существует вероятность неожиданного или несанкционированного нажатия клавиш на неисправной клавиатуре. Чтобы предотвратить такую ​​ситуацию, рекомендуется отключить клавиатуру Windows.

Становится необходимым отключить клавиатуру, когда вы отчаянно пытаетесь очистить ее от пыли и мусора. После отключения клавиатуры вы можете полностью очистить ее или даже заменить клавиши, если некоторые из них не реагируют.

Вы также можете отключить клавиатуру, когда рядом находятся ваши домашние животные или дети, чтобы они не разбили клавиши, не испортили важный документ, над которым вы работаете, или не приостановили просмотр фильма.

Точно так же профессиональные геймеры предпочитают игровые клавиатуры и обязательно отключают встроенные клавиатуры перед началом игрового сеанса, чтобы избежать нежелательного прерывания.

Отключите клавиатуру вашего ноутбука

Есть два способа отключить клавиатуру ноутбука, и вы можете использовать любой из них в зависимости от того, хотите ли вы отключить клавиатуру навсегда или на короткий период. влияющих на нормальное функционирование ПК с Windows.

Ниже мы объяснили пошаговую процедуру отключения клавиатуры ноутбука на короткое время, а также способ сделать это навсегда. Вы можете быстро перейти к разделу в зависимости от вашей цели.

Временно отключите клавиатуру с помощью диспетчера устройств.

Microsoft позволяет отключить клавиатуру Windows из диспетчера устройств. Следовательно, можно выполнить намеченную задачу без стороннего приложения. Вот как это сделать:

  • Правильно, нажмите Стартовое меню для доступа к меню опытного пользователя и нажмите кнопку Опция диспетчера устройств. В качестве альтернативы вы можете использовать Виндовс + Р комбинация клавиш для вызова Диалоговое окно «Выполнить». Теперь введите devmgmt.msc в поле команды и нажмите Клавиша ввода.
  • клавиатура с помощью диспетчера устройств
  • в Окно диспетчера устройств, вы увидите, что здесь упомянуты все подключенные устройства. Нажми на перевернутый треугольник рядом с категорией «Клавиатуры», чтобы открыть список подключенных клавиатур.
  • Выберите клавиатура вы хотите отключить, и щелкните его правой кнопкой мыши, чтобы получить доступ к Контекстное меню. Здесь выберите Отключить опцию. Если у вас подключено несколько клавиатур, вы должны отключать их по одной. Если параметр «Отключить» не отображается, выберите Вариант удаления.
  • А диалоговое окно подтверждения для удаления устройства появится. Выберите Отключить/удалить возможность подтвердить действие.
  • Ваша клавиатура останется нефункциональной до тех пор, пока вы не перезапустите клавиатуру. Это связано с тем, что ваш ПК с Windows автоматически переустанавливает отсутствующие драйверы при каждой перезагрузке.

    Всякий раз, когда вам нужно снова включить клавиатуру Windows, перейдите к Окно диспетчера устройств еще раз и получить доступ к контекстное меню клавиатуры. На этот раз выберите Включить или установить вариант.

    Как предполагается, этот метод временно отключает клавиатуру Windows. Если вы хотите постоянное решение, чтобы ваша клавиатура была отключена, используйте метод, описанный ниже.

    Навсегда отключить клавиатуру вашего ноутбука.

    Чтобы навсегда отключить клавиатуру Windows, удалите драйвер клавиатуры с ПК с Windows. Идея состоит в том, чтобы запретить Windows автоматически устанавливать отсутствующий драйвер клавиатуры при каждой перезагрузке системы. Процесс более сложный, но не беспокойтесь, мы здесь, чтобы помочь вам! Вот шаги, чтобы навсегда отключить клавиатуру Windows.

  • Использовать Виндовс + Р ярлык, чтобы открыть диалоговое окно «Выполнить», и введите gpedit.msc в поле команды.
  • Диалоговое окно «Выполнить»
  • На левой боковой панели разверните Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Система > Установка устройства > Папка Ограничения установки устройства.
  • В правой части окна появится несколько вариантов. Выберите Предотвратить установку устройств, не описанных Параметр «Другие параметры политики» и отредактируйте его.
  • Параметр «Параметры политики»
  • В открывшемся диалоговом окне включить переключатель рядом с опцией «Включено» и нажмите кнопку кнопка ОК.
  • Включенная опция

    После применения настроек выполните шаги, указанные в предыдущем методе, чтобы удалить или отключить драйвер клавиатуры. На этот раз Windows не будет автоматически переустанавливать драйвер клавиатуры, и ваша клавиатура Windows будет отключена навсегда.

    Если вы хотите снова использовать клавиатуру Windows, вызовите Редактор групповой политики и отменить изменения. Теперь перезагрузите компьютер, чтобы отсутствующий драйвер был переустановлен автоматически, и ваша клавиатура снова заработала.

    Вывод

    Теперь вы знаете, как отключить клавиатуру Windows, когда вам нужно очистить ее от мусора или предотвратить случайное нажатие клавиш. Метод удаления драйвера клавиатуры — это прелесть, когда вы хотите отключить периферийное устройство на короткий период.

    Мы также объяснили, как вы можете предотвратить автоматическую установку отсутствующего драйвера на ПК с Windows, что приводит к неработоспособности клавиатуры; используйте этот трюк всякий раз, когда вам нужно отключить клавиатуру на долгое время.

    Вы также можете прочитать о лучшем программном обеспечении для управления временем автономной работы и производительностью ноутбука.

    Понравилось читать статью? Как насчет того, чтобы поделиться с миром?