Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как отключить кран, чтобы разбудить iPhone

Телефоны, которые не имеют кнопки «Домой», например, с новым дизайном без полей, совместимы с Touchez для пробуждения. Это функция, которая недавно была добавлена ​​в iOS, но не поддерживается всеми устройствами, которые могут работать под управлением iOS 13. Это полезно, когда вы хотите увидеть экран, но не хотите поднимать трубку и нажимать кнопку активации. Он имеет тенденцию расходовать больше энергии, а в некоторых случаях вы можете даже случайно разбудить экран. Если вам не нравится эта функция, вы можете отключить ее. Вот как ты это делаешь.

Отключить Нажмите, чтобы проснуться

Откройте приложение «Настройки» на своем iPhone, нажмите «Доступность» и нажмите «Касание».

Проверьте параметры на сенсорном экране, и вы найдете переключатель «Touchez to Wake». Выключите и нажмите, чтобы разбудить будет отключен на iPhone.

Нажмите, чтобы активировать на iPhone, чтобы работать с прикосновением. На телефонах, отличных от iOS, то есть на телефонах Android, которые поддерживают эту функцию, обычно для ее активации требуется два нажатия на экран. Это снижает вероятность случайного пробуждения экрана, когда вы этого не собираетесь. Что касается iOS 13 и более новых моделей iPhone, то это можно сделать одним касанием, и изменить или настроить его невозможно.

Прикосновение к пробуждению с новым iPhone также означает, что устройство начнет сканирование вашего лица, если вы установили FaceID, и, если обнаружит, что вы смотрите на телефон, оно разблокируется. Сама функция отличная, но выполнение нужно сделать немного, потому что у iPhone очень хорошее распознавание лиц, очень быстрое. Поскольку пользователи не могут отключить FaceID, имеет смысл отключить функцию Touchez to Wake. Если вы не используете FaceID, прикосновение к пробуждению отлично подходит для достижения максимума на вашем экране, а также для быстрого открытия экрана пароля.

Нажмите, чтобы проснуться популярным среди большинства пользователей iPhone и пользователей старой модели iPhone, у которых все еще есть кнопка «Пуск» в поисках способов добавления функций на свое устройство. Единственный способ сделать это – сделать джейлбрейк устройства, что является странным ограничением. Apple Учитывая, что старые устройства Android могут поддерживать эту функцию. Это очень похоже на 3D-касание, которое можно эмулировать долгим нажатием на экран, но Apple предел для определенных старых устройств.