Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как отключить поиск OnePlus Scout и почему?

Телефоны OnePlus всегда хвалили из-за их программного обеспечения, то есть ОС Oxygen. Поскольку он быстрый и чистый, как ванильный андроид, но содержит некоторые полезные функции, которые со временем добавляются. Одной из таких функций является Oneplus Scout, универсальная функция поиска от Oneplus. Он позволяет вам искать что угодно прямо в панели приложений и получать результаты как из установленных приложений, так и из Интернета. Звучит полезно, верно? Однако есть и некоторые недостатки. Давайте посмотрим, как отключить Oneplus Scout и почему?

Также прочитайте | 9 скрытых функций, которые можно использовать в OnePlus 9 Pro после обновления Android 12

Зачем отключать Oneplus Scout?

С помощью Oneplus Scout вы можете искать свое любимое шоу на платформах OTT или билеты в кино, заказывать любимую пиццу в ближайшем магазине, местные новости или даже решать простые математические задачи. Он также позволяет вам искать все, что есть на вашем телефоне, будь то контакты, заметки, документы, подключенные устройства, контент в приложении, такой как музыка, видео и многое другое.

Также прочитайте | 10 лучших приемов камеры OnePlus 9 Series, лайфхаков и полезных советов

Однако для этого он постоянно получает доступ к данным о местоположении вашего телефона и ко всем файлам. Что вам может не понравиться из соображений конфиденциальности. Кроме того, когда вы прочитаете Условия использования OnePlus Scout, вы узнаете, что Oneplus не контролирует и не несет ответственности за контент, который он извлекает из Интернета, включая любые загрузки. Это означает отсутствие фильтрации или модерации контента, а также соблюдение протокола безопасности для контента, предоставляемого пользователю (это можете быть вы, дети, родители или любой пользователь, который использует телефон и разведчик Oneplus).

Зная это, если вы хотите отключить Oneplus Scout на своем телефоне, вы можете сделать это, выполнив следующие шаги.

Также прочитайте | 2 способа остановить Xiaomi от сбора ваших данных о просмотре

Действия по отключению OnePlus Scout

  • Откройте ящик приложений, проведя пальцем вверх по главному экрану
  • Нажмите на 3 вертикальные точки и нажмите «Настройки разведчика».
  • Отключите переключатель «Использовать разведчик».
  • Также прочитайте | Изменения в политике конфиденциальности «Клавиатура для Xiaomi»; Должен прочитать для пользователей Redmi, Mi Phone

    Подведение итогов

    Согласно политике OnePlus, использование Scout не является обязательным, а действительно необязательным. Если вы не хотите использовать Scout, вы можете отключить его, выполнив указанные действия. Даже после этого это не повлияет на использование вашего телефона. Оставайтесь с нами, чтобы узнать больше таких советов и трюков.

    Также прочитайте | Как установить панель конфиденциальности Android 12 на любой телефон Android