Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как отключить режим инкогнито на Chromebook

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как отключить режим инкогнито на Chromebook

Всякий раз, когда вы просматриваете веб-страницы, история вашего браузера и все связанные с сайтом данные сохраняются и записываются. Это стандарт для всех интернет-браузеров, и информация, такая как файлы cookie и настройки сайта, сохраняется в безопасности, когда вы просматриваете сайт с течением времени. Однако с появлением пресловутого режима инкогнито эта перспектива отпала.

Режим инкогнито позволяет просматривать веб-страницы в полной секретности и даже не сохраняет историю посещенных страниц. То же самое касается других данных, ориентированных на пользователя. Тем не менее, ваши шаблоны просмотра по-прежнему не скрыты от вашего интернет-провайдера (ISP), и здесь на помощь приходят VPN — хотя это тема для другого дня.

Напротив, режим инкогнито может стать проблемой, если вы пытались отслеживать привычки вашего ребенка в Интернете. Хотя вы не увидите никаких следов этого, вы можете полностью отключить этот консервативный метод просмотра Интернета. Проще сказать, чем сделать; процесс не такой прямой.

В этой статье мы обсудим варианты, которые вы можете использовать, чтобы сделать режим инкогнито бесполезным на вашем Chromebook. Давайте прыгать прямо в.

Отключение режима инкогнито в Chrome OS

Нет простого способа отключить режим инкогнито на Chromebook. Вам придется искать обходные пути для этого вопроса. Однако этот процесс довольно надежен, если у вас есть корпоративный Chromebook с учетной записью Google Workspace.

Как отключить режим инкогнито на корпоративном Chromebook

Если у вас есть учетная запись G Suite (теперь известная как Google Workspace), выполните перечисленные ниже действия, чтобы отключить режим инкогнито.

1) Нажмите здесь и войдите в свою учетную запись.

2) В консоли администратора перейдите в «Устройства».

1 кредит

3) В левом столбце нажмите «Chrome». Когда появятся дополнительные параметры, нажмите «Настройки».

1 кредит

5) После этого нажмите «Безопасность», а затем снажмите «Режим инкогнито». Наконец, свыберите «Отключить режим инкогнито».

1 кредит

Вот и все! Если у вас нет учетной записи Google Workspace и вы являетесь обычным пользователем Chromebook, продолжайте читать, чтобы найти другой способ отключить режим инкогнито.

Как отключить режим инкогнито на некорпоративном Chromebook

Для тех из вас, кто использует Chrome OS без каких-либо элементов управления администратора, есть еще один способ отключить режим инкогнито. Для этой цели вам придется создать отдельную дочернюю учетную запись на Chromebook. Поэтому здесь сработает функция под названием «Семейная ссылка».

Семейная ссылка

К счастью, мы написали полную статью на эту тему, и вы можете найти там все подробности, начиная от настройки дочерней учетной записи и заканчивая началом работы с ней. Тем не менее, мы все же кратко объясним это здесь.

Family Link на самом деле представляет собой приложение, которое родители могут загрузить на свои мобильные телефоны. Это помогает отслеживать и контролировать ход просмотра их ребенком шаблонов просмотра и в значительной степени помогает держать все под контролем. Family Link можно использовать, когда вы создаете учетную запись для своего малыша на Chromebook и подключаете его к Family Link. Этот процесс работает, когда вы используете свою основную электронную почту, загруженную в Chrome OS, поэтому ваша семья также может оставаться в курсе событий.

Одним из преимуществ отдельной дочерней учетной записи является то, что режим инкогнито нельзя использовать, и он отключен по умолчанию. Это, безусловно, самый близкий к чистому и простому методу отключения режима инкогнито на вашем Chromebook.

Если вы не можете возиться со всеми этими вещами, у нас есть еще одна альтернатива для вас.

Попробуйте блокировщики сайтов

Существует несколько приложений и расширений, которые помогают блокировать веб-сайты. Предоставляя идеи и дополнительную информацию одновременно со своей основной функцией, пользователи могут рассчитывать на искренний сердечный опыт. Мы оценили, что BlockSite довольно близок к реальной сделке, и, учитывая, что он бесплатный, мы рассматриваем очень культурный блокировщик веб-сайтов. Прочтите эту статью, чтобы узнать о других способах блокировки веб-сайтов на Chromebook.