Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как отключить сверхширокополосный чип на iPhone 11/11 Pro, чтобы избежать …

После сенсационного открытия эксперта по безопасности Брайана Кребса в декабре прошлого года о том, что устройства серии iPhone 11 получают доступ к данным о местоположении, даже когда пользователь включил настройки конфиденциальности, чтобы избежать обмена информацией, Apple Это вышло с подробным разъяснением, указывающим, что это связано с новой сверхширокополосной технологией. Чувствуя жар со всех сторон, технический гигант также пообещал, что скоро предложит способ отключить сверхширокополосный чип на iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max. Как и ожидалось, компания представила прямой способ остановить отслеживание местоположения UWB на устройствах iPhone 11 Series в iOS 13.3.1. Если вы беспокоитесь о конфиденциальности и хотите ее отключить, позвольте мне рассказать вам о быстрых шагах!

Остановить отслеживание местоположения UWB на iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max

Прежде чем отключить чип U1, было бы лучше узнать, как работает эта новая технология.

Так что же такое чип U1?

Хорошо u1 означает ультра широкую полосу (также известный как UWB, сверхширокополосный и ультраполосный) и в основном это технология радиосвязи. Что делает его таким простым в использовании, так это способность использовать очень низкий уровень мощности для связи с малой дальностью и высокой пропускной способностью, С помощью этого чипа новейшие айфоны могут более точно определять местоположение и общаться с другими устройствами с поддержкой U1. И это тоже без необходимости посылать сигнал на спутники или вышки сотовой связи.

Чип U1 также называется улучшить пространственную осведомленность И это играет жизненно важную роль в повышении эффективности работы AirDrop на iOS 13. Короче говоря, вы должны рассматривать его как GPS в масштабе вашей гостиной. Рассматривается как более эффективная форма Bluetooth, Apple вполне вероятно что внедрить чип U1 в слухах Apple метка (Мозаичная альтернатива), чтобы найти потерянные или потерянные объекты.

Как сверхширокополосная технология вызывает проблемы с конфиденциальностью?

Будучи отраслевой стандартной технологией, Сверхширокополосная технология подчиняется международным нормативным требованиям который должен быть отключен в некоторых местах. С помощью служб определения местоположения iOS определяет, находятся ли устройства iPhone 11 в этих запрещенных местах, чтобы вы могли отключить сверхширокополосную связь и соблюдать правила. И именно здесь эта функция появляется в сети, хотя она делает это для улучшения взаимодействия с пользователем.

По словам AppleВсе управление сверхширокополосной совместимостью и использованием данных осуществляется на устройстве. И компания четко заявляет, что не собирает данные о местонахождении пользователей. Так что, похоже, нет угрозы для личной жизни, по крайней мере, после объяснения.

Повлияет ли отключение сверхширокополосной связи на ваш опыт пользователя?

Прямой ответ – да. Это повлияет на локализованную связь между двумя совместимыми устройствами. Кроме того, это также окажет влияние на пространственную осведомленность и AirDrop. Поэтому рассмотрите эти компромиссы, прежде чем отключить эту функцию.

Теперь, когда вы хорошо знаете эту новую технологию, пришло время узнать, как вы можете отключить / включить ее на своих собственных условиях.

Выключите / включите чип U1 на устройствах iPhone 11

Note: Как упоминалось выше, эта новая функция доступна в iOS 13.3.1, которая сейчас находится в бета-версии. Поэтому, пожалуйста, убедитесь, что на вашем устройстве установлена ​​правильная версия iOS.

1. Откройте Конфигурации приложение на вашем iPhone 11 серии.

2. Прокрутите вниз и коснитесь Конфиденциальность.

Нажмите Конфиденциальность

3. Затем нажмите Сервисы определения местоположения.

Нажмите на услуги определения местоположения

4. Прокрутите вниз и коснитесь Системные сервисы.

Нажмите на системные службы

5. Затем выключите переключатель Сети и беспроводные.

Отключить чип U1 на iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max

6. В нижней части экрана появится всплывающее окно с надписью: «Отключение сетевого расположения и беспроводного соединения может повлиять на производительность Bluetooth, Wi-Fi и сверхширокополосную связь». Нажать на Выключить подтвердить.

Отключить сети и беспроводную связь в iOS

Это практически все! Отныне iOS не будет получать доступ к данным о вашем местоположении, когда вы настроили свое устройство, чтобы избежать обмена информацией. Позже, если вы когда-нибудь захотите изменить свое решение, вернитесь в настройки системных служб, а затем включите переключатель Сети и беспроводные в конце.

Отключить сверхширокополосный чип на устройствах iPhone 11 Serial

Так вот как вы можете взять под контроль эту функцию безопасности и конфиденциальности. Пока я доволен Apple, основываясь на подробном объяснении и последующем выпуске рычага для отключения чипа U1, я был бы счастлив, если бы технический гигант сделал это заранее, а не проснулся после раскрытия. Это третий случай (два других замедлились по сравнению со старыми программами оценки звука iPhone и Siri) в последнее время, когда производитель iPhone должен был спешить, чтобы изменить контроль ущерба. Вы довольны AppleРазъяснение и эта новая особенность? Смешайте ваши взгляды в комментариях ниже.

Add comment