Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как отключить устройство Bluetooth в Windows 11?

Вы хотите разорвать пару или отключить устройство, подключенное по Bluetooth, к Windows 11? Когда вы подключаете свой ПК с Windows 11 с помощью Bluetooth к другому устройству (например, телефону), сведения о сопряжении сохраняются на обоих устройствах до тех пор, пока вы не удалите их вручную. В следующий раз, когда Bluetooth будет включен на обоих устройствах и окажется в радиусе действия, связь начнется автоматически.

Однако, если больше нет работы для выполнения и вы хотите разорвать пару или удалить сопряженное устройство Bluetooth, вы можете использовать встроенное приложение «Настройки» в Windows 11. Сопряжение на компьютерах с Windows 11 довольно просто. Он позволяет передавать любые данные с одной Windows на другой ПК с Windows.

Как отключить или удалить устройства Bluetooth в Windows 11?

Чтобы отключить или удалить устройства Bluetooth в Windows 11, вам необходимо выполнить следующие шаги:

Шаг 1. Откройте приложение «Настройки», нажав Окна + я клавиши с клавиатуры.

Шаг 2. Нажмите кнопку Bluetooth и устройства категорию на левой боковой панели настроек Windows.

Шаг 3. С правой стороны под Bluetooth и устройствавы увидите все сопряженные устройства Bluetooth.

Шаг 4. Чтобы удалить устройство Bluetooth с вашего компьютера, просто нажмите на эллипс (три вертикальные точки) на устройстве, которое вы хотите удалить, а затем выберите Удалить устройство вариант из всплывающего меню.

Краткое примечание: Чтобы удалить Bluetooth устройство с вашего компьютера, вам необходимо включить Bluetooth сначала на свой компьютер. В противном случае вы не сможете удалить другое сопряженное Bluetooth-устройство с вашего компьютера.

Если вы соединили свой компьютер с несколькими устройствами с поддержкой Bluetooth и не можете найти конкретное устройство, щелкните значок Посмотреть больше устройств кнопка.

Теперь вы должны увидеть все сопряженные устройства Bluetooth в разделе «Другие устройства” раздел.

Чтобы удалить определенное устройство Bluetooth с вашего компьютера с Windows 11, просто щелкните эллипс (три вертикальные точки) на устройстве, которое вы хотите удалить, а затем выберите Удалить устройство вариант из всплывающего меню.

Вот и все. Выбранное устройство исчезнет из списка сопряженных устройств Bluetooth.