Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как открыть внутреннюю часть сайта

Текущий веб гораздо сложнее чем тот, который мы знали несколько лет назад. В начале было достаточно с сервера, где можно сохранить файлы HTML с их изображениями и другим связанным контентом. Сегодня на самых сложных веб-сайтах есть виджеты, источники, решения для анализа и контроля метрик, платформы, плагины, менеджеры контента или серверы CDN … Список обширен.

Чтобы узнать изнутри веб-сайт просто получить доступ к его исходному коду. Текущие браузеры позволяют вам взглянуть. Но это включает в себя поиск того, что мы хотим знать. Есть более эффективные решения, такие как WhatRuns,

WhatRuns Это бесплатный сервис, который работает с его расширениями для Mozilla Firefox и Google Chrome. Они могут быть загружены и установлены и будут отображаться прямо из вашего веб-браузера. инструменты, используемые веб-сайтами Какие визиты, в режиме реального времени. Ни для кого не секрет, они просто не афишируют это с помощью обмана и блюдца.

Анатомия сайта

Из любопытства, по соображениям работы, потому что мы хотим создать свой собственный веб-сайт или потому, что мы хотим знать, какие технологии являются наиболее популярными, WhatRuns показывает нам внутреннюю часть любой веб-страницы, которую мы посещаем.

По категориям, укажет используемые технологии Для веб-сайта, чтобы получить идею. Каркасы, плагины, CMS, CDN, скрипты … Нам просто нужно нажать на кнопку WhatRuns в верхнем правом углу, и появится всплывающее окно с указанием каждого инструмента.

Не оставаться наедине с такими именами, как MySQL, Nginx, аналитика, WordPress, Bootstrap или jQuery, WhatRuns Это также позволяет вам узнать больше об этих технологиях. Поместив мышь поверх каждого имени, во всплывающем окне WhatRuns мы можем нажать на кнопку, на которой написано Узнать больше что приведет нас к внутренней базе данных, которая объясняет, из чего состоит каждая технология. У нас также будет возможность перейти непосредственно на официальную страницу таких инструментов, как Typeahead JS, CloudFlare, AddThis или Font Awesome,

Например. Если мы нажмем «Узнать больше о Google Analytics», WhatRuns объяснит, из чего он состоит, возможных альтернатив и некоторых страниц, использующих эту технологию. Еще один популярный пример, WordPress.

Но это еще не все. WhatRuns также делает задачу следите за сайтами нашего интересаНапример, наш конкурс. Итак, когда есть некоторые внутренние изменениямы будем одними из первых, кто узнает, не посещая эту страницу каждые два по три.

Так что, если вы посвящаете себя веб-разработке или просто хотите узнать все подробности о веб-сайтах, которые вы посещаете часто, в WhatRuns вы найдете союзника, который покажет вам какие технологии и инструменты Используйте текущий веб.

Add comment