Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как открыть проводник в Windows 11?

Как и Windows 10, Windows 11 также поставляется со встроенным приложением для управления файлами, известным как Проводник. Это одно из самых важных приложений в Windows 11, которое позволяет открывать, перемещать, копировать, переименовывать или удалять файлы и многое другое. Используя проводник, вы можете легко перемещаться и управлять дисками, папками и файлами на вашем компьютере.

В этом gearupwindows мы рассмотрим несколько способов открыть проводник в Windows 11. Это следующие:

  1. Ярлык на панели задач
  2. Меню WinX
  3. Диспетчер задач
  4. Быстрая клавиша
  5. Стартовое меню
  6. Командная строка
  7. PowerShell
  8. Ярлык рабочего стола
  9. Выполнить поле

Ярлык на панели задач

По умолчанию Windows 11 содержит ярлык Проводника на панели задач. Щелкнув значок проводника на панели задач Windows 11, вы можете открыть его.

Меню WinX или Power — это еще один параметр, с помощью которого вы можете получить доступ к проводнику файлов в Windows 11. Меню WinX предоставляет ярлыки для многих встроенных функций Windows 11, включая командную строку, проводник, диспетчер устройств, центр мобильности, диспетчер задач и многое другое. .

Чтобы получить доступ к меню WinX или Power в Windows 11, щелкните правой кнопкой мыши Начинать кнопку или нажмите Окна + Х горячая клавиша на клавиатуре. Нажми на Проводник возможность открыть его из доступных вариантов.

Диспетчер задач

Диспетчер задач в основном используется для мониторинга производительности системы и задач запуска в Windows 11. Очень немногие пользователи Windows 11 знают, что с его помощью они также могут открывать приложение «Проводник».

Сначала запустите приложение «Диспетчер задач», нажав кнопку Ctrl + Shift + Esc горячая клавиша с клавиатуры. Теперь нажмите на Файл меню, а затем выберите Запустить новую задачу вариант.

В появившемся диалоговом окне введите исследователь а затем нажмите на ХОРОШО кнопка для запуска Проводник.

Краткое примечание: Чтобы запустить проводник с правами администратора, установите флажок «Создайте эту задачу с правами администратора», прежде чем нажать кнопку ХОРОШО кнопка.

Быстрая клавиша

Возможно, это лучший способ запустить проводник на любом компьютере с Windows. нажмите Окна + Э сочетания клавиш, чтобы открыть проводник в Windows 11.

Как и другие приложения на вашем ПК, Проводник также может открываться из Начинать меню. Щелкните Начинать кнопку, а затем Все приложения кнопка.

Теперь, пожалуйста, прокрутите вниз, чтобы найти Проводник вариант, а затем нажмите на него, чтобы открыть.

Командная строка

Несколько задач можно выполнить с помощью командной строки в Windows 11, включая открытие проводника. Запустите командную строку на своем ПК и введите исследователь в этом. Нажимать Войти с клавиатуры, чтобы открыть приложение File Explorer.

PowerShell

Если вы предпочитаете использовать PowerShell, а не командную строку, вы можете использовать ту же команду для запуска проводника в Windows 11. Сначала откройте Powershell, набрав PowerShell в поиске меню «Пуск», а затем щелкнув по его записи.

в Windows PowerShellтип исследователь и ударил Войти клавиша на клавиатуре, чтобы открыть Проводник.

Ярлык рабочего стола

Если вы часто получаете доступ к рабочему столу для открытия различных типов приложений, вам следует создать ярлык проводника, чтобы быстро открывать его. Для этого щелкните правой кнопкой мыши пустое место на рабочем столе Windows и выберите Новый а потом Ярлык вариант.

В “Создать ярлык” панель поиска диалогового окна, введите проводник.exe а затем щелкните Следующий кнопка.

Щелкните Заканчивать кнопка.

Выполнив вышеуказанные шаги, вы увидите ярлык проводника на рабочем столе Windows 11. Дважды щелкните этот ярлык, чтобы открыть проводник.

Выполнить поле

Вы можете использовать диалоговое окно «Выполнить» для доступа к проводнику. Для этого нажмите Окна + Р клавиши на клавиатуре, чтобы вызвать окно команды «Выполнить». Тип исследователь в поле и нажмите кнопку ХОРОШО кнопку, чтобы открыть окно Проводника.

Также читайте:

Как открыть диалоговое окно проводника в Windows 10?