Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как открыть файл "crypt12"

Если мы посмотрим на файлы, которые хранит WhatsApp, то увидим, что разговоры генерируют ежедневные резервные копии в файле в формате «crypt12», который зашифрован. Теперь мы объясним как открыть файл crypt12 и увидеть его содержание.

Единственный способ сломать шифрование это получить ключ (или «ключ») WhatsApp сам сохраняет для чтения файла. Поэтому, если мы хотим открыть файл crypt12, нам необходим физический доступ к мобильному телефону с той же учетной записью WhatsApp, которая его создала.

Необходимые инструменты

Чтобы открыть файл, нам понадобится ряд инструментов, важно понять, что они из себя представляют, поэтому давайте упомянем их:

  1. Файл ключа, содержащий ключ шифрования, который сохраняется на мобильном телефоне.
  2. Открываемый файл с именем типа "msgstore-2019-07-24.1.db.crypt12".
  3. Инструмент WhatsApp Viewer для просмотра содержимого crypt12.
  4. Мобильный Android (режим разработчика должен быть активирован) и компьютер Windows,
  5. Драйверы Java и ADB установлены на вашем компьютере.

Изображение - Как открыть файл "crypt12"

Для этих последних требований у вас есть бесплатные загрузки, доступные с веб-сайта их создателей:

  1. Скачать Java для Windows

скачать "класс =" ленивый

  1. Скачать драйверы ADB (ClockWorkMod) для Windows

скачать "класс =" ленивый

Наш учебник включает в себя две разные системы, которые требуют своих собственных программ, но это основа для обоих предположений, поэтому убедитесь, что у вас все готово. Кроме того, есть два предыдущих шага, которые вы должны выполнить раньше.

Предыдущие шаги: режим разработчика и отладка по USB

Нам понадобится подключите к кабельной клемме чтобы получить файлы, и это требует активации инструментов, которые система включает в себя для разработчиков. Давайте посмотрим, как это сделать:

  1. Для активации режима разработчика необходимо ввести настройки вашего Android и получить доступ к этому меню:

Система -> О телефоне -> Номер сборки

  1. В зависимости от версии системы и настроек, применяемых производителем, вы можете изменить точное меню.
  2. В любом случае мы найдем раздел «Номер сборки», мы должны нажать 7 раз подряд в этом тексте, пока мы не подтвердим, что мы активировали режим разработчика:

Изображение - Как открыть файл "crypt12"

  1. Теперь у нас будет новое меню под названием «Опции разработчика»либо в разделе «Система», либо в качестве параметра в настройках. Там мы активируем коробку «Отладка по USB»:

Изображение - Как открыть файл "crypt12"

  1. Чтобы использовать эту отладку USB в следующих шагах, мы должны взглянуть на меню, которое появляется на телефоне при подключении к Windowsмы отметимПередача файлов ":

Изображение - Как открыть файл "crypt12"

Предыдущие шаги: файл crypt12

Прежде чем идти дальше, давайте найдите файл crypt12 что мы намереваемся открыть, и разместить его на нашем ПК. Это не должно быть сложным, нам просто нужно подключить мобильный телефон с помощью кабеля к устройству (нам даже не понадобится отладка по USB) и искать его в

Внутренняя память -> WhatsApp -> Базы данных

Изображение - Как открыть файл "crypt12"

Этого будет достаточно с скопировать файл правой кнопкой мыши и вставьте его на жесткий диск ПК в том месте, которое мы предпочитаем.

Все файлы crypt12 открыть с помощью того же ключа, который мы будем извлекать из самого устройства, если не было старых, созданных с другой учетной записью WhatsApp, которая была установлена ​​в прошлом.

Может быть, мы найдем форматы crypt5, crypt7 или crypt8, которые являются предыдущими версиями, хотя мы сможем открыть их с этими же шагами.

Распакуйте ключ с рутом (Android 8 и Android 9)

Если у вас есть смартфон с некоторыми из последних двух версий Android, вам нужно иметь root, чтобы получить ключ шифрования WhatsApp, Это сложный процесс, который требует знаний и может повредить смартфон до такой степени, что производитель не соглашается ремонтировать его по гарантии.

Корень дает нам доступ к частям системы, которые по умолчанию заблокированы, поэтому получить ключ это так же просто, как скопируйте его из папки, где его сохраняет WhatsApp, Посмотрим как:

  1. Начнем с вашего смартфона уже имеет root-доступпотому что это процесс, который отличается в каждой модели. Обычно необходимо разблокировать загрузчик (мера безопасности, которая включает производителей) и использовать определенные программы, но каждый мобильный телефон имеет свою особую процедуру.
  2. Файл с ключом, который позволит нам открыть crypt12, находится по следующему пути (всякий раз, когда WhatsApp устанавливается с номером, который создал crypt12):

data / data / com.whatsapp / files / key

Изображение - Как открыть файл "crypt12"

  1. Самое простое будет найдите ключ от самого устройстваИспользуя файловый менеджер для Android, мы можем отправить его на ПК различными способами (электронная почта, Google Drive, кабельное соединение …).
  2. Как только вы получили нужный вам файл, вы можете перейти к последнему разделу, где мы объясняем, как открыть и просмотреть crypt12.

Извлечь ключ без рута (до Android 7 Nougat)

Более старые версии системы зеленых роботов могут использовать инструмент, который делает рут ненужным, поскольку ваша безопасность не так высока. Вы можете получить его бесплатно здесь:

  1. Скачать WhatsApp Key DB Extractor для Windows

скачать "класс =" ленивый

  1. Файл, который мы загружаем, будет ZIPкоторый Windows декомпрессировать изначально.
  2. Теперь вы должны подключите свой мобильный телефон через кабель к ПКс включенным режимом разработчика, как мы видели в предыдущих шагах, и принимаем отладку по USB:

Изображение - Как открыть файл "crypt12"

  1. луч двойной щелчок в архиве "WhatsAppKeyDBExtract.bat" и откроется новое командное окно. Через несколько секунд нажмите клавишу ввода на клавиатуре ПК, чтобы начать процесс:

Изображение - Как открыть файл "crypt12"

  1. В какой-то момент мобильный телефон спросит, хотим ли мы разрешить резервное копирование, мы должны разблокировать экран и принять его (без ввода пароля):

Изображение - Как открыть файл "crypt12"

  1. Теперь перед сообщениемПожалуйста, введите ваш резервный пароль " Мы дадим только вступление:

Изображение - Как открыть файл "crypt12"

  1. Процесс завершится через несколько секунд, внутри папки "WhatsApp-Key-DB-Extractor-мастер" мы должны перейти в подпапку «Извлеченные» и мы найдем файл "Whatsapp.cryptkey" с ключом, который мы искали:

Изображение - Как открыть файл "crypt12"

Посмотреть содержимое файла crypt12

Как только мы получил ключ с ключом шифрованиятем или иным способом мы можем открыть файл crypt12 с ПК, используя следующий инструмент:

  1. Скачать WhatsApp Viewer для Windows

скачать "класс =" ленивый

  1. В верхнем меню мы выбираем «Файл» («Архив» на английском ») и мы вводим опцию "Расшифровать crypt12 …":

Изображение - Как открыть файл "crypt12"

  1. Окно спросит нас прикрепить crypt12 открыть («Файл базы данных», первая строка) и ключ сделать это («Ключевой файл», вторая строка):

Изображение - Как открыть файл "crypt12"

  1. Наконец он попросит вас место для сохранения расшифрованного контента из разговора, это может быть кто угодно, как и сам стол.

С помощью этой процедуры вы получите доступ к разговорам, сохраненным в crypt12. Следует отметить, что это не система для взлома WhatsApp или подобного, так как его требования довольно требовательны.

Единственный способ открыть crypt12 – это ключ пользователя, который его создал, и для его получения мы должны настроить вашу учетную запись на телефоне, в котором установлена ​​SIM-карта с соответствующим номером.

После объяснения как открыть файл crypt12 Мы можем сделать вывод, что это система, которую мы будем использовать очень своевременно, мы не должны рассматривать ее как способ доступа к резервной копии чатов WhatsApp, которая хранится в Google Диске, а также к недостаткам безопасности.

Вам удалось открыть crypt12? Какую из двух систем вы использовали?