Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как открыть элементы почтового архива GroupWise без сервера GroupWise

GroupWise – это платформа от Novell, которая предлагает обмен сообщениями и совместную работу. Он позволяет отправлять электронные письма, устанавливать календари, управлять личной информацией, отправлять мгновенные сообщения, управлять документами, сохранять контактные данные и т. Д. Он предлагает почти все функции, аналогичные Outlook. Помимо этого, он также включает в себя клиентское программное обеспечение для настольных компьютеров для всех основных операционных систем, таких как Windows, Linux и Mac OS X. Его последняя версия «GroupWise 2014 R2» значительно усовершенствована по сравнению с предыдущими версиями.

Хотя он предлагает расширенные и надежные функции, вам все равно может потребоваться преобразование архивных почтовых ящиков GroupWise в Outlook PST, Exchange и Office 365 без использования сервера GroupWise, Как правило, это может произойти, когда вы переходите на другой компьютер, который не подключен к серверу GroupWise, или переключаете задания, или вам требуется доступ к старому почтовому ящику, которого больше нет на сервере GroupWise.

Есть несколько способов выполнить это преобразование, как ручное, так и программное. Чтобы получить доступ к почтовым ящикам архивов GroupWise через Outlook, вам необходимо преобразовать почтовый ящик GroupWise в формат PSTт.

Перенос архивов GroupWise в Outlook

Чтобы открыть почту GroupWise в Outlook, необходимо выполнить два основных шага, а именно:

  • Создать GroupWise Archive Directory или архивировать электронные письма GroupWise
  • Загрузите неограниченное количество почтовых ящиков / архивов GroupWise в Microsoft Outlook.

Создание архивного каталога в почтовом клиенте GroupWise

Выполните следующие действия, чтобы создать архивный каталог в почтовом клиенте GroupWise:

  • Войдите в свой аккаунт GroupWise
  • Идти к инструменты -> Опции
  • Выберите Среда вариант
  • В интерфейсе среды перейдите к ‘Расположение файла«.
  • В «Архивный справочник» введите местоположение файла или введите нужное имя
  • Затем на экране появится всплывающее окно, т. Е. «Хотите создать каталог», выберите «‘ ».да«.
  • Выбрать 'нетДля следующего всплывающего окна, т. Е. Хотите ли вы переместить содержимое существующего архива.
  • Затем нажмите OK в диалоговом окне, чтобы закрыть окно.

Архив GroupWise Mailbox

Чтобы получить доступ к электронным письмам в MS Outlook, рекомендуется архивировать электронные письма GroupWise с использованием каталога архивов. Это делает процесс легким и простым. Следуйте приведенным ниже инструкциям для архивирования писем в почтовом ящике GroupWise:

  1. Войдите в свой почтовый клиент GroupWise
  2. Убедитесь, что у вас есть каталог архивов, и посетите почтовый ящик
  3. Выберите письмо, которое вы хотите переместить в архив, из одного почтового ящика или нескольких папок
  4. Затем выберите «Переместить в архив».

И ваши выбранные электронные письма архивируются. Эта процедура довольно проста в случае перемещения одного письма, но если вам требуется переместить более одного письма, этот процесс может быть немного медленным и может занять несколько минут. Чтобы проверить, передаются ли электронные письма в архив или нет, вы можете перейти в меню «Файл», «Открыть архив» и просмотреть электронные письма, чтобы убедиться, что ваши письма переданы.

Загрузка электронных писем GroupWise Inbox в Outlook

Вторым важным шагом для доступа к почте в Outlook является загрузка входящих писем GroupWise. Это можно сделать, следуя инструкциям ниже:

  • Откройте GroupWise, расположенный в «Microsoft AD Network»
  • В папке «Входящие» посетите «Новая папка (архивы GW)»
  • Зайдите в меню и выберите Файл -> Открыть -> Импорт
  • В мастере импорта и экспорта выберите действие «Импорт из другой программы или файла», а затем щелкните вкладку «Далее».
  • В разделе «Импортировать файл», где предлагается «Выбрать тип файла для импорта», вы должны выбрать «Файл данных Outlook (.PST)» и перейти на вкладку «Далее».
  • В разделе «Импорт личных папок» укажите имя, под которым должен быть сохранен PST-файл, установите флажок «Не импортировать дубликаты», а затем перейдите на вкладку «Далее».
  • После этого в «Импортировать файл данных Outlook» необходимо установить флажок «Включить подпапки», выбрать «Импортировать элементы в одну папку» и нажать на вкладку «Готово».

Следуя вышеуказанным шагам, ваши заархивированные электронные письма GroupWise будут загружены в Outlook и будут готовы к открытию без использования сервера GroupWise.

Предпочитаете более простой метод?

Если вы найдете шаги, упомянутые выше, техническими и длительными, и ищете более простой выход, подумайте об использовании специализированного приложения конвертера GroupWise в PST. Такое приложение не только значительно ускоряет процесс, но и устраняет риск потери данных в процессе преобразования.

Мы рекомендуем использовать Звездный конвертер для GroupWise для выполнения преобразования. Приложение позволяет экспортировать все элементы почтового ящика, такие как электронные письма, контакты, адресная книга, вложения, календари, документы и т. Д., В формат PST. Техническая версия программного обеспечения также напрямую экспортирует почтовый ящик GroupWise в Office 365. Благодаря этому, благодаря передовым алгоритмам преобразования и простому в использовании графическому интерфейсу, этот продукт наверняка решит все ваши проблемы преобразования в несколько кликов.

Заключение

Преобразование электронной почты GroupWise включает в себя очень простые шаги, но вы должны быть очень осторожны при их выполнении. Один неверный шаг может привести к необратимой потере ваших ценных данных. Вот почему вместо использования этих ручных методов люди склонны использовать надежные автоматизированные инструменты для конвертации. Это снижает риск потери ваших данных. В Интернете доступно множество программ для преобразования данных в Outlook, Exchange или Office 365. Но при использовании этих инструментов обязательно выберите правильный и заслуживающий доверия инструмент. Вы также должны иметь некоторые базовые технические знания для осуществления миграции без какого-либо риска.

бесплатная загрузка

Add comment