Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как открыть элемент в Finder из Spotlight на macOS

Прожектор может найти что угодно, если он работает правильно. Когда вы что-то ищете, вы можете использовать клавиши со стрелками вверх / вниз для просмотра результатов, которые Spotlight показывает вам, и когда вы нажимаете клавишу Enter / Return, открывается элемент. Это означает, что если выбранный вами элемент – это фильм / видео, он будет воспроизводиться в видеопроигрывателе по умолчанию на вашем Mac. Элемент в основном открывается, но если вы не хотите открывать элемент и больше заинтересованы в открытии папки, в которой находится элемент, вам нужно изменить способ выбора элемента. Чтобы открыть элемент в Finder из Spotlight, нужно нажать и удерживать клавишу «Command», когда вы нажимаете «Ввод / Возврат».

Открыть в Finder из Spotlight

Уловка к этому старая, но не многие люди знают об этом или используют это, пока им это не нужно. Macworld сообщает, что если вы нажмете клавишу «Command», когда нажмете клавишу «Ввод», откроется окно Finder, в котором будет находиться выбранный файл. Вы также можете использовать Command + R вместо клавиши Command + Enter.

Как открыть элемент в Finder из Spotlight на macOS 1

Если вы удерживаете только клавишу «Command» и не нажимаете «Enter», вы сможете увидеть местоположение файла в нижней части панели предварительного просмотра.

Нет другого способа открыть файл в Finder. Нет контекстного меню, которое вы можете открыть, чтобы открыть элемент в Finder из Spotlight без использования клавиши-модификатора. Вы можете заменить нажатие клавиши Enter двойным щелчком, но вам все равно придется удерживать клавишу Command.

Когда вы открываете элемент в Finder из Spotlight, он будет выделен в папке. Это более очевидно, если для представления папки задано представление списка. Если он настроен на любой другой тип просмотра, вам придется просмотреть список, чтобы найти его. Это все еще будет выделено, так что это не сложно, просто немного больше времени.

Удерживая нажатой клавишу «Command», когда вы выделяете результат, Spotlight показывает его путь, но нет способа скопировать путь в буфер обмена. Вы не можете щелкнуть правой кнопкой мыши путь, когда он появляется, и нет других клавиш-модификаторов, которые можно использовать для копирования пути. Если вы хотите скопировать путь, вам придется открыть элемент в Finder, а затем скопировать путь оттуда. Это кажется маленьким, но эта опция должна присутствовать, и странно, что Apple оставил это.