Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как открыть PNG файлы в Windows 10 компьютеров


Как открыть PNG файлы в windows 10

Файл PNG является одним из самых популярных форматов растровых изображений, используемых сегодня, поскольку это формат сжатия данных без потерь, созданный для замены форматов изображений GIF, хотя файлы PNG не поддерживают анимацию.

PNG, который является аббревиатурой от Portable Graphics Format, не имеет ограничений по авторскому праву и обладает такими замечательными функциями, как возможность отображения прозрачного фона, содержит 24-битные цветовые палитры RGB (больше изображений в градациях серого) и содержит графику высокое качество

Помимо публикации графического контента в Интернете, изображения PNG также широко используются в графических редакторах, таких как CorelDraw и PaintShop Pro, среди многих других.


Ищете лучшее программное обеспечение для редактирования фотографий? Вот наши лучшие варианты.


Как открыть PNG файлы в Windows 10

  1. FileViewer Plus
  2. FastStone просмотрщик изображений
  3. XnView
  4. IrfanView
  5. Другие инструменты

По умолчанию Windows 10 Программа Photo Viewer иногда используется для открытия файлов PNG, потому что она предустановлена ​​с Windows,

Однако есть несколько способов просмотра и / или открытия файлов PNG.

Веб-браузеры, в том числе Internet Explorer и / или Microsoft Edge, помимо прочего, автоматически просматривают файлы PNG из Интернета, но их также можно использовать для их открытия, нажав CTRL + O, чтобы найти файл.

Вы также можете перетащить файл, чтобы открыть его в браузере.


Epic Guide Alert! Узнайте, как использовать Windows 7 Просмотр фото в Windows 10!


Как уже упоминалось, есть много других способов открывать файлы PNG, особенно с использованием отдельных программ для открытия файлов и программного обеспечения. Некоторые из наиболее распространенных включают в себя:

1. FileViewer Plus (рекомендуется)

открыть файлы png windows просмотрщик файлов

FileViewer Plus – чрезвычайно мощное программное обеспечение, которое откроет более 300 форматов файлов, включая все самые популярные форматы изображений.

Вы сможете открывать, конвертировать и редактировать файлы PNG, TIF, JPEG, ICO BMP, TIFF, RAW прямо на вашем интерфейсе.

Самое лучшее, что есть в этом инструменте, это то, что его можно использовать не только на изображениях.

Вы также можете открывать и редактировать видео и текстовые форматы, не загружая различные конвертеры, которые могут повредить ваш компьютер.

2. FastStone просмотрщик изображений

Этот инструмент поставляется с различными функциями, включая редактирование изображений, просмотр и управление. Вы также можете использовать его для просмотра файлов PNG. Вы также получаете отличные функции, такие как слайд-шоу и другие эффекты перехода.

Стоит отметить, что это программное обеспечение также поддерживает следующие форматы: PNG, JPEG, BMP, TIFF, ICO, GIF, TGA и большинство форматов RAW.

С помощью этого инструмента вы также можете сравнить до 4 изображений рядом друг с другом, так что вы можете изменить свои фотографии для лучшего просмотра.

Его также можно бесплатно загружать и использовать, кроме того, вы не получаете глупых рекламных всплывающих окон, рекламного или шпионского ПО, которое поставляется с бесплатными приложениями.


Средство просмотра изображений лучше всего работает с инструментом оптимизации изображений. Выберите один из нашего списка!


3. XnView

Xnview

XnView – еще один отличный инструмент для открытия файлов PNG. Вы также можете использовать его для преобразования изображений, поскольку он поддерживает более 500 графических форматов.

Если вам нужен редактор изображений, XnView справится с этой задачей. Вы также можете редактировать изображения, изменять их размер, поворачивать и обрезать изображения, а также регулировать яркость и контрастность.

Инструмент позволяет экспортировать 70 форматов изображений, создавать слайд-шоу, веб-страницы и многое другое.

Получить просмотрщик изображений XnView

4. IrfanView

Irfanview windows 7 просмотрщик фотографий

Этот инструмент предназначен для создания новых, уникальных и интересных функций для вашей графики. Помимо просмотра фотографий в формате PNG, он также поддерживает фильтры Adobe Photoshop.

Вы можете использовать его для открытия файлов PNG, выполнения поиска файлов, параметров электронной почты и печати, пакетного преобразования для расширенной обработки изображений, быстрого просмотра каталогов, настройки рисования, размытия, а также можете делать снимки экрана, изменять вырезать / обрезать и добавлять водяные знаки и многое другое.

Получить просмотрщик изображений IrfanView


Создавайте лучшие фотографии с помощью этих инструментов для управления и редактирования фотографий для Windows 10!


5. Другие инструменты

Другие инструменты, которые вы можете использовать для открытия файлов PNG, включают Google Drive и gThumb.

Тем не менее, лучшим для редактирования является программное обеспечение XnView, упомянутое выше, плюс Paint (входит в комплект поставки. Windows), GIMP и Adobe Photoshop.

Вы можете настроить любую из этих программ по умолчанию для открытия файлов PNG в Windows 10)

Если вы хотите преобразовать файл PNG, вы можете использовать другие конвертеры файлов изображений, которые могут изменить его на JPG, PDF, GIF, BMP или TIF, среди других форматов, и открыть файлы.

Некоторые из этих программ преобразования изображений включают FileZigZag и Zamzar, которые являются онлайн-конвертерами PNG.

Вы также можете использовать любую из программ просмотра изображений, упомянутых выше, чтобы конвертировать файл PNG и открыть его для просмотра или редактирования.

Файлы PNG не обязательно используются во всех видах сценариев, поскольку некоторые из них могут быть слишком большими и занимать слишком много места на вашем диске или слишком большие для прикрепления к электронной почте, в то время как другие могут замедлить открытие веб-страниц.

Прежде чем открывать или конвертировать, подумайте о качестве изображения и о пространстве или загрузке веб-страницы, но прелесть заключается в том, что качество изображения в формате PNG не снижается, поскольку формат файла не сжимает изображение Сам, в отличие от формата JPG.

Есть ли у вас другие способы, не упомянутые здесь, как открыть файлы PNG в Windows 10? Поделитесь с нами в разделе комментариев ниже.

РАССКАЗЫ, СВЯЗАННЫЕ С ВИДОМ:

Add comment