Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как открыть Poco X2 Bootloader и Root (Нет необходимости TWRP)?

Здесь, в этом руководстве, мы поделимся подробным руководством по root Poco X2. В этом руководстве мы будем использовать magisk manager и boot.img для получения root прав на Poco X2. Процесс очень прост, но обязательно внимательно следите за каждым шагом, иначе вы можете повредить свое устройство.

Как и большинство Android-смартфонов, Poco X2 также поставляется с загрузчиком, который нельзя открыть. Если вы новичок в рутировании, то вы должны знать, что разблокировка загрузчика устройства Android – это первый и самый важный шаг в процессе рутирования Android. Пользователи должны сначала разблокировать загрузчик, затем они могут получить доступ к корню, установив пропатченный boot.img.

Poco X2 оснащен 67,6-дюймовым ЖК-дисплеем FHD + IPS с 6-дюймовым ЖК-дисплеем и экраном обновления дисплея с частотой 120 Гц. Это устройство работает на чипсете Qualcomm Snapdragon 730G, который объединяет Adreno 618. Это устройство оснащено режимом Turbo Game второго поколения для повышения производительности игр для смартфонов.

В Poco X2 используется задняя четырехъядерная камера, состоящая из основного датчика Sony IMX 686 64MP, сверхширокоугольного датчика 8MP, макро датчика 2MP и других датчиков глубины 2MP. Это устройство имеет две настройки фронтальной камеры. Poco X2 имеет аккумулятор емкостью 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки 27 Вт. Little X2 работает на MIUI 11 поверх Android 10 из коробки. Poco X2 имеет боковой сканер отпечатков пальцев, USB Type-C и разъем для наушников 3,5 мм. Это устройство также имеет все параметры датчика и подключения.

отказ

RootMyGalaxy.net не несет ответственности за любой ущерб, нанесенный вашему устройству при выполнении данного руководства, поэтому, пожалуйста, продолжайте на свой страх и риск. Тем не менее, мы будем рады помочь вам с любой проблемой, которая находится в пределах нашей досягаемости.



важно Note: без TWRP, не может обновить корневые файлы, такие как Magisk. Теперь нам нужно вручную изменить загруженное пропатченное изображение, чтобы получить root-доступ на устройстве.

Получение root прав на Poco X2 с помощью Magisk Manager

# 1 Разблокировать загрузчик на Poco X2

  • Включить параметры разработчика, отладку по USB и разблокировку OEM Настройки> О телефоне> Версия MIUI, Нажмите 7 раз на версию MIUI, чтобы активировать параметры разработчика. Теперь возвращаясь к Настройки> Параметры разработчика и Включить OEM-разблокировку.)
  • Теперь возвращаясь к Настройки> Моя учетная запись> MY Cloud> Включить синхронизацию и поиск устройств
  • Теперь войдите в My Cloud Server, чтобы проверить, синхронизировано ли ваше устройство или нет. Если с My Cloud связаны другие устройства, удалите их.
  • Загрузите инструмент My Unlock – НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, После загрузки файла извлеките Zip-файл из MiFlashTool
  • Теперь перейдите к извлеченному файлу и откройте его MiFlashUnlock

Как открыть Poco X2 Bootloader и Root (Нет необходимости TWRP)? 1

  • Новая страница отказа от ответственности появится, прочитайте и нажмите в соответствии

Как открыть Poco X2 Bootloader и Root (Нет необходимости TWRP)? 2

  • Теперь вам будет предложено войти. Войдите в свой аккаунт My. Если у вас его еще нет, зарегистрируйтесь – НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ зарегистрироваться
  • Теперь запустите режим Poco X2 в Fastboot / Bootloader и подключите его к ПК через прилагаемый USB
  • Ваше устройство будет отображаться как подключенное.

Как открыть Poco X2 Bootloader и Root (Нет необходимости TWRP)? 3

  • Теперь нажмите Активировать. Это покажет некоторое предупреждение, избегайте его. Это запустит процесс разблокировки автоматически.

Как открыть Poco X2 Bootloader и Root (Нет необходимости TWRP)? 4

  • После завершения процесса перезагрузите устройство. Загрузчик вашего устройства должен быть разблокирован. Вы можете проверить состояние блокировки загрузчика из настроек.

Для получения дополнительной информации о том, как получить root права на Android, см. Наш подробный пост здесь> Что такое рутирование телефона Android? Преимущества и недостатки.

# # 2 Скачать загрузочное изображение

Note: На данный момент прошивка по умолчанию недоступна для скачивания, подождите неделю мы обновим пост с рабочей ссылкой

Загрузите загрузочный файл для вашего устройства. После загрузки разархивируйте файл и откройте его, найдите файл .zip. Откройте этот файл тоже, теперь вы увидите файл с именем boot.img (Это официальный образ или прошивка)

# 3 патч загрузочного образа

  • движение boot.img на внутреннюю память вашего устройства.
  • Загрузите и установите последнюю версию Magisk Manager на ваше устройство
  • Открой магиск менеджер. На главном экране выберите Установить его > Установить его > Патч файла образа загрузки
  • Теперь выберите образ загрузки (boot.img). Magisk начнет исправлять загрузочный образ.
  • После завершения файл будет сохранен какmagisk_patched.img«В скачать карта

# # 4 Наконец, Root Poco X2

Note: Если у вас есть устройство, совместимое с MediaTek, вы можете следовать этому руководству для обновления патча boot.img> Как установить MediaTek Stock ROM с помощью инструмента Flash SP (смартфон MTK Android)

  • Подключите ваше устройство к ПК и перенеситеmagisk_patched.img"Файлы из раздела загрузки вашего телефона в папку инструментов платформы на вашем ПК

Загрузите и установите последние версии инструментов платформы ADB и Fastboot SDK (2019)

  • Теперь выполните следующую команду, чтобы запустить устройство в режиме загрузчика (убедитесь, что ваше устройство подключено к ПК)
adb reboot bootoader
  • Теперь запустите приведенную ниже команду для отображения пропатченного загрузочного образа.
fastboot flash boot magisk_patched.img
  • Для устройств с системой разделов A / B используйте следующую команду:
fastboot flash boot_a patched_boot.img

fastboot flash boot_b patched_boot.img

Готов !!! Перезагрузите ваше устройство. Ваше устройство должно быть рутировано сейчас.