Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как отобразить индикатор заряда батареи в процентах на macOS Monterey

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как отобразить индикатор заряда батареи в процентах на macOS Monterey

Если вы когда-либо использовали ноутбук с Windows, вы, возможно, знаете, что операционная система показывает процент заряда батареи на панели задач. С индикатором заряда батареи в процентах становится намного проще отслеживать состояние батареи.

Опция отображения процента заряда батареи в строке меню доступна даже в операционных системах MAC, но по умолчанию она отключена. И macOS Big Sur, и macOS Monterey по умолчанию не отображают процент заряда батареи в строке меню.

Однако вы можете включить эту функцию в настройках системы. Итак, если вы являетесь пользователем ноутбука Mac, вы можете включить индикатор процента заряда батареи в строке меню.

Читайте также: Как установить Windows на Mac OS

Шаги, чтобы отобразить индикатор процента заряда батареи в macOS Monterey

Итак, в этой статье мы собираемся поделиться пошаговым руководством о том, как показать процент заряда батареи в macOS Monterey. Процесс будет очень легким; выполните несколько простых шагов, приведенных ниже.

1. Прежде всего, щелкните значок Apple в верхнем левом углу экрана. Затем в списке опций нажмите на Системные настройки.

2. Откроются параметры системных настроек. Вам необходимо нажать на Док-панель и панель меню вариант.

Опция Dock & Menu Bar

3. В панели Dock & Menu выберите Батарея вариант на левой панели.

выберите аккумулятор

4. На правой панели установите флажок рядом с Показать параметр в процентах. Также включите Показать в строке меню а также Показать в Центре управления вариант.

Включить параметры

Если вы хотите скрыть процент заряда батареи в macOS, вам нужно повторить шаги и снять флажок «Показать процент» в Шаг 4.

Вот и все! Вы сделали. Теперь вы сможете увидеть процент заряда батареи в macOS Monterey. Процент заряда батареи будет отображаться в строке меню и Центре управления.

Итак, это руководство посвящено тому, как показать процент заряда батареи в macOS Monterey. Я надеюсь, что эта статья помогла вам! Пожалуйста, поделитесь им и с друзьями. Если у вас есть какие-либо сомнения, связанные с этим, сообщите нам об этом в поле для комментариев ниже.