Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как отправить большие файлы по электронной почте в виде вложений

Почти 25 лет назад, в 2004 году, была запущена Gmail, которая предоставляла 1 ГБ пространства для хранения входящих сообщений каждому пользователю.

Пользователи могут отправлять файлы в виде вложений электронной почты размером до 25 МБ. И это была революция.

Перейдя к 2019 году, ограничение в 25 МБ для вложений файлов в Gmail все еще существует, но вы всегда можете отправлять большие файлы. Посмотрим как.

В наши дни даже некоторые приложения на Android имеют размер более 25 МБ.

Это означает, что вы не сможете отправить любой APK-файл по электронной почте, а также вы не можете отправить Zip-файл, содержащий десятки ваших фотографий, потому что размер будет более значительным, чем 25 МБ.

Отправить большие файлы с помощью Google Drive

Когда вы пытаетесь отправить файл большего размера через Gmail, он автоматически загружает файл на диск Google, позволяя отправлять большие файлы.

Это позволяет отправлять файлы размером до 10 ГБ, что более чем достаточно для 99% людей.

И хорошо то, что когда он загружен на Google Drive, он доступен не для женщин, и мы являемся ссылкой, которой можно делиться с другими людьми через приложения для обмена мгновенными сообщениями в социальных сетях, такие как WhatsApp.

Если вы не используете Gmail и случайно не используете Outlook от Microsoft, те же функциональные возможности предоставляются и пользователям Outlook.

Пользователи Outlook могут отправлять большие файлы, загружая вложения в OneDrive, что является ответом Microsoft на Google Drive, службу облачного хранилища, которая предлагает 5 ГБ хранилища в их бесплатной учетной записи.

Но пользователи могут выбрать вариант хранения объемом 100 ГБ, заплатив ежемесячную абонентскую плату.

Отправляйте большие вложения, загружая файлы в Dropbox.

Если, по какой-либо причине, вы не хотите использовать такие сервисы, как Google Drive или One Drive, и вам удобно использовать Dropbox.

Dropbox – один из популярных сервисов облачного хранения, который предлагает 5 ГБ бесплатного хранилища для каждого пользователя, и у них есть приложения для каждой платформы.

Если вы пользователь ПК или Mac, он будет действовать как собственная папка, в которой вы можете сохранить что угодно, и автоматически загружаться в фоновом режиме.

Поэтому, если вам нужно отправить файл по электронной почте, вы уже можете сохранить его в папке Dropbox (вы также можете создавать подпапки внутри папки Dropbox для лучшей организации).

Затем вы можете скопировать ссылку конкретного файла, который вы хотите отправить, и вставить его в свою учетную запись Gmail.

Тем не менее, существует более удобный способ отправки больших файлов из Dropbox.

Gmail имеет интеграцию с Dropbox, поэтому вы также можете использовать Dropbox, который вы использовали бы на Google диске для отправки вложенных файлов по электронной почте.

Используйте Dropbox в Gmail.jpg

После установки надстройки Dropbox в Gmail вы увидите, что DropBox может отображаться в соответствии с другими параметрами настройки вместе с кнопкой отправки.

Вы можете нажать на нее, чтобы войти в свою учетную запись Dropbox, и после этого вы можете выбрать любой файл для отправки по электронной почте.

Существует много других бесплатных облачных хранилищ, которые вы можете использовать для отправки больших файлов по электронной почте.

Преимущество использования сервисов облачного хранения заключается в том, что вы можете получить ссылку, которая может быть использована совместно с любым другим каналом связи.

Как отправить большие файлы по электронной почте в виде вложений 1сообщить об этом объявлении

Table of Contents