Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как отправлять секретные/конфиденциальные электронные письма в Gmail (для компьютеров и мобильных устройств)

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как отправлять секретные/конфиденциальные электронные письма в Gmail (для компьютеров и мобильных устройств)

Gmail, скорее всего, является наиболее часто используемым почтовым сервисом. По сравнению с другими почтовыми службами Gmail предлагает вам лучшие функции и возможности. Если вы регулярно пользуетесь Gmail, функция «Конфиденциальные электронные письма» может оказаться для вас очень полезной.

В Gmail есть функция конфиденциальной почты, которая позволяет отправлять конфиденциальные или зашифрованные электронные письма за несколько простых шагов. Когда вы отправляете конфиденциальные электронные письма в Gmail, получатель должен ввести код доступа SMS, чтобы получить доступ к содержимому электронной почты.

Кроме того, у получателей конфиденциальной электронной почты будут отключены возможности пересылки, копирования, печати и загрузки для обеспечения полной безопасности.

Читайте также: Как получать уведомления Gmail прямо на свой компьютер

Как отправлять секретные (конфиденциальные) электронные письма в Gmail

Конфиденциальный режим действительно очень полезная функция, но многие пользователи Gmail не знают о ней. Вы можете использовать веб-версию Gmail или мобильное приложение для отправки конфиденциальных электронных писем в Gmail.

Следовательно, в этой статье мы поделимся пошаговым руководством по отправке зашифрованных/конфиденциальных электронных писем в Gmail. Давайте проверим.

1) Отправить секретное электронное письмо через компьютер

В этом методе мы будем использовать веб-версию Gmail для отправки конфиденциальных электронных писем. Вот несколько простых шагов, которые вам необходимо выполнить.

1. Прежде всего, откройте свой любимый веб-браузер и откройте Веб-сайт Gmail.

откройте веб-сайт Gmail

2. В Gmail вам нужно составить электронное письмо и нажать на кнопку Конфиденциально Режим кнопку, как показано на скриншоте ниже.

нажмите на кнопку Конфиденциальный режим

3. Во всплывающем окне «Конфиденциальный режим» установите дату истечения срока действия электронной почты и выберите «СМС пароль» вариант.

выберите опцию «СМС-пароль»

4. Теперь вам нужно ввести номер телефона получателя. Введите номер телефона и нажмите кнопку Отправлять кнопка.

нажмите на кнопку Отправить

5. Получателю будет отправлено зашифрованное электронное письмо. Получатель должен будет нажать на Отправить пароль и введите код доступа, отправленный на их номер, чтобы разблокировать сообщение.

нажмите на кнопку Отправить пароль

Вот и все! Вы сделали. Вот как вы можете отправлять зашифрованные электронные письма в Gmail.

2) Отправка секретных писем в мобильном приложении Gmail

Вы также можете использовать приложение Gmail для Android и iOS, чтобы отправить секретное письмо. Вот что вам нужно сделать.

1. Прежде всего, откройте приложение Gmail на своем смартфоне. Следующий, составить электронное письмо которые вы хотите зашифровать и отправить.

составить электронное письмо

2. В правом верхнем углу коснитесь значка три точки как показано ниже.

нажмите на три точки

3. В списке опций коснитесь Конфиденциально режим.

нажмите на конфиденциальный режим

4. На странице Конфиденциальный режим установите срок действия сообщения. Далее выберите «СМС пароль» в разделе «Требуется пароль». Когда закончите, нажмите на кнопку Сохранить.

выберите «SMS-пароль» в разделе «Требовать пароль».

5. Теперь нажмите на кнопку отправки. Теперь вы увидите приглашение добавить недостающую информацию. Вам нужно нажать на «Добавить недостающую информацию» вариант.

нажмите на опцию «Добавить недостающую информацию»

6. На следующем экране вам нужно введите номер телефона и нажмите на Сделанный кнопка. (Вы можете использовать свой собственный номер телефона здесь)

введите номер телефона

Вот и все! Вы сделали. Всякий раз, когда получатель пытается разблокировать сообщение, ему нужно будет ввести пароль.

Как удалить доступ раньше

Вы даже можете запретить получателю просматривать электронное письмо до истечения срока его действия. Вот как можно досрочно удалить доступ к конфиденциальным электронным письмам.

Удалить доступ раньше

  • Прежде всего, откройте приложение Gmail в своем мобильном или настольном веб-браузере.
  • Затем откройте кран «Отправленные» на левой боковой панели. В мобильном приложении коснитесь значка Меню > Отправленные.
  • Теперь выберите Конфиденциальное электронное письмо и нажмите на кнопку Удалить доступ кнопка.
  • Вот и все! Вы сделали. Это удалит контент, который вы отправили.

    Это полное руководство по отправке секретных или конфиденциальных электронных писем в Gmail. Вы можете использовать конфиденциальный режим как на компьютере, так и на смартфоне. Я надеюсь, что эта статья помогла вам! Пожалуйста, поделитесь им и с друзьями. Если у вас есть какие-либо сомнения, связанные с этим, сообщите нам об этом в поле для комментариев ниже.