Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как отслеживать и улучшать время загрузки вашего сайта

Следующая статья поможет вам: Как отслеживать и улучшать время загрузки вашего сайта

Вы когда-нибудь выполняли поиск в Google?

Глупый вопрос, конечно! Представьте на мгновение эту сцену: вы вводите поисковый запрос, Google выдает вам миллион результатов, вы просматриваете первую или две страницы результатов, и если вы не находите то, что ищете, вы возможно, я попытаюсь изменить условия поиска и снова пойду.

Звучит знакомо?

Но что произойдет, если вы обнаружите именно тот веб-сайт, который ищете, в верхней части первой страницы, вы щелкнете по нему и останетесь в ожидании… недоумении… поскольку страница медленно загружает разделы текста, а половина изображений. Теперь вы наводите курсор на кнопку X и возвращаетесь в Google для повторного поиска. Этот веб-сайт потерял ваше внимание и, возможно, ваш бизнес из-за низкой производительности сайта.

Производительность сайта и время загрузки может оказать большое влияние на взаимодействие с пользователем, влияя на то, сколько времени посетитель проведет на вашем сайте, и даже на коэффициент конверсии. Но вы, возможно, не знали, что Google также подтвердил, что они используют время загрузки в качестве фактора ранжирования для поиска. Многие компании даже не задумываются о производительности своего сайта и о том, как это может повлиять как на их органический трафик, так и на конверсию.

В этом блоге я собираюсь показать вам несколько быстрых и простых советов по мониторингу и улучшению времени загрузки и производительности вашего сайта, чтобы вы не оттолкнули своих потенциальных клиентов до того, как встретитесь с ними.

Начать мониторинг производительности сайта

Поначалу производительность сайта и время загрузки могут показаться сложными, но как только вы освоите основы, все остальное обретет смысл. Вы можете использовать Google Analytics, чтобы контролировать время загрузки страниц на разных устройствах, в разных местах и ​​операционных системах. Просто откройте свою учетную запись Google Analytics — нажмите «Поведение», затем «Скорость сайта», а затем начните с раздела «Обзор».

Инструмент Google Page Speed ​​Testing также позволяет легко увидеть, как работает ваш сайт, и предлагает предложения по улучшению, которые помогут сократить время загрузки. Просто введите свой URL и нажмите «Анализ». Вы увидите свой текущий счет и предложения по улучшению.

Мониторинг скорости сайта Google Analytics также может быть полезен для выявления проблем, требующих срочного внимания.

Повышение производительности вашего сайта на ступеньку выше

1) Проверьте скорость браузера

В Google Analytics вы можете увидеть, работают ли одни браузеры лучше или хуже других. Это может сказать вам, есть ли проблема с дизайном, которая не обнаружена, и позволит вам выполнить кросс-браузерное тестирование.

2) Проверьте производительность в конкретной стране

Вы можете увидеть, загружаются ли ваши страницы в той или иной стране медленнее, чем в других. Если для вашей стратегии важна определенная страна, но ваш сайт не работает там хорошо, вы можете рассмотреть возможность использования сервера, расположенного в этом месте. В качестве альтернативы вы можете взглянуть на сеть доставки контента (см. Пункт номер шесть ниже).

3) Оптимизируйте свои изображения

Проверяя эффективность каждой страницы по сравнению со средними показателями сайта, вы можете обнаружить, что используете слишком много или слишком большие изображения. Оптимизируйте свои изображения, убедившись, что они не больше необходимого и в правильном формате. Вы также можете уменьшить количество файлов, которые необходимо загрузить на страницу, объединив изображения и файлы кода, а также удалив ненужные изображения.

Вот несколько советов, которые помогут вам улучшить ваши изображения, поскольку они связаны со временем загрузки вашей страницы:

  • Обрежьте изображения до нужного размера. Поэтому, если ваша страница имеет ширину 570 пикселей, измените размер изображения до этой ширины.
  • Уменьшите глубину цвета до минимально допустимого уровня.
  • Используйте JPEG в качестве первого выбора, PNG в качестве второго.
  • Не используйте BMP или TIFF.

4) Сжимайте свой код

Чтобы ускорить загрузку, вы должны удалить все ненужные пробелы, разрывы строк и отступы в своем коде. Сжатие кода javascript может создать впечатление, что ваша страница загружается быстрее для пользователей.

Средний код веб-сайта — GZIP. Один из лучших способов сократить время загрузки страницы и компактный код — сжать ваши файлы в формате GZIP. Это может значительно уменьшить размер файла без ущерба для качества изображения или видео. Если вы хотите узнать, включено ли на вашем текущем веб-сайте сжатие GZIP, вы можете использовать этот удобный инструмент. http://checkgzipcompression.com/.

Добавляйте CSS, Javascript и другой код во внешние файлы

Убедитесь, что ваши таблицы стилей и javascript загружаются во внешние файлы, где это возможно. Это означает, что они не добавляют столько кода на каждую страницу и не вызываются каждый раз при загрузке страницы.

Добавьте файлы JS в нижний колонтитул, где это возможно.

Также рекомендуется помещать файлы javascript в нижний колонтитул ваших веб-страниц, чтобы они загружались в фоновом режиме и не задерживали отображение содержимого страницы. Стоит поговорить с вашим разработчиком об этом параметре, так как некоторые элементы, расположенные дальше по странице (например, ползунки в меню), могут полагаться на загрузку этих js-файлов в первую очередь.

Полезные инструменты для сжатия кода

Большинство CMS имеют плагины или надстройки, которые позволяют сократить весь код на вашем сайте.

5) Используйте кеширование браузера

Вы можете использовать нечто, называемое кэшированием браузера, которое сохраняет некоторые файлы в браузере пользователя, чтобы ускорить перемещение по сайту. Браузер сохраняет копию изображений, таблиц стилей и javascript, поэтому при следующем посещении этой страницы пользователем браузеру не нужно загружать их снова. Время истечения срока действия будет варьироваться в зависимости от различных ресурсов, которые вы кэшируете, но для большинства из них следует установить значение не менее недели и не более одного года в будущем. Установка его более чем на один год запрещена в соответствии с Рекомендации RFC.

6) При необходимости используйте сеть доставки контента (CDN).

Если ваш бизнес работает в нескольких странах, вы можете рассмотреть возможность использования сети доставки контента, например Облачная вспышкакоторый хранит информацию о вашем веб-сайте ближе к местоположению пользователя.

Несмотря на кажущуюся мгновенность Интернета, информации и контенту часто приходится преодолевать большие расстояния, прежде чем они попадут к вам. Например, человек в Лондоне, посещающий веб-сайт, размещенный в штатах, увидит контент немного медленнее, чем посетитель в Нью-Йорке. Один из способов обойти это — сделать копии вашего контента и разместить их на серверах, которые находятся ближе к местоположению вашего посетителя. Таким образом, если человек в Лондоне сейчас просматривает веб-сайт, размещенный в Нью-Йорке, копия веб-сайта будет запрошена с серверов в Великобритании, что значительно ускорит работу.

Сети доставки контента могут показаться сложными, но на самом деле их очень просто реализовать, и они могут значительно улучшить время загрузки вашего сайта.

Дополнительные советы по оптимизации веб-сайта см. в нашей серии видеосоветов. «SEO: маленький размер».