Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как перевести iPhone в режим DFU (обновлено для iPhone 13, SE 2022 г.)

DFU расшифровывается как «Обновление прошивки устройства». Это последнее возможное решение для устранения серьезных проблем на вашем устройстве iOS или iPadOS.

Вы можете перевести свой iPhone в режим DFU, когда он отказывается включаться/выключаться, застревает на логотипе Apple, зависает на экране или перестает отвечать на запросы.

Таким образом, режим DFU — это самый высокий уровень восстановления, который вы можете выполнить на своем устройстве. Давайте проверим это!

Прежде чем вы начнете:

  • Сделайте резервную копию вашего устройства на компьютере или в iCloud (если возможно)
  • DFU Restore также обновит ваше устройство до последней применимой версии iOS или iPadOS.
  • Не пытайтесь восстановить DFU, если ваше устройство повреждено водой. Это может принести больше вреда, чем пользы!
  • Если на вашем Mac установлена ​​macOS Catalina или Big Sur, используйте Искатель. Если вы используете более раннюю версию macOS или ПК с Windows, используйте iTunes.
  • Как перевести iPhone 13, 12, 11, X и iPhone SE 2022 в режим DFU

    Флагманские iPhone, такие как iPhone 13, 12, 11 и серии X, имеют Face ID. Другие, в том числе новейший iPhone SE 2022 и iPhone 8, 8 Plus, имеют кнопку «Домой». Тем не менее, процесс входа в режим DFU на этих устройствах одинаков. Вот:

    1. Подключи свой айфон на Mac или ПК с помощью кабеля Lightning-USB.
    2. Нажмите, а затем отпустите кнопку Увеличить громкость кнопка.
    3. Немедленно нажмите и отпустите Убавить звук кнопка.
    4. Теперь нажмите и удерживайте кнопку Боковая кнопка в течение 10 секунд.
    5. Продолжайте удерживать Боковая кнопка и сейчас нажмите кнопку уменьшения громкости кнопку в течение 5 секунд.
    6. Через 5 секунд выпускать боковую кнопку, но продолжайте удерживать кнопку уменьшения громкости.
    7. Продолжайте нажимать кнопку уменьшения громкости еще 10 секунд.
    8. Отпустите кнопку уменьшения громкости после того, как вы увидите всплывающее окно в Искатель или же iTunes в котором говорится: «Ваш Mac обнаружил iPhone в режиме восстановления. Вы должны восстановить этот iPhone, прежде чем его можно будет использовать».
    9. Теперь нажмите ХОРОШО во всплывающем окне и нажмите Восстановить iPhone.

      Переведите iPhone 11, 11 Pro, 11 Pro Max в режим DFU.

    : Если вы видите логотип Apple или ваш iPhone перезагружается, это означает, что один из шагов был выполнен неправильно. В таком случае внимательно прочитайте и повторите процесс.

    Как войти в режим DFU на iPhone 7 и 7 Plus

    1. Подключите iPhone 7 к Mac или ПК с помощью кабеля Lightning-USB.
    2. Нажмите и удерживайте кнопку включения/выключения на правой стороне iPhone в течение 3 секунд.
    3. Теперь нажмите и удерживайте кнопку уменьшения громкости на левой стороне вашего iPhone, все еще удерживая кнопку включения / выключения.
    4. Убедитесь, что обе кнопки удерживаются нажатыми в течение 10 секунд.Примечание: Если на экране появится логотип Apple, вам придется перезапустить процесс. Не держите их слишком долго.
    5. Теперь отпустите кнопку включения / выключения, но продолжайте удерживать кнопку уменьшения громкости около 5 секунд. Примечание: Если Подключить к компьютеру на экране появится уведомление, вам нужно будет начать заново. Убедитесь, что не держите его слишком долго.
    6. Ваш iPhone теперь будет в режиме DFU. Экран будет черным. Вы получите уведомление от iTunes или же Искатель говоря, что он обнаружил ваш iPhone. Нажмите Восстановить iPhone.

      Переведите iPhone 7 и 7 Plus в режим DFU.

    Как войти в режим DFU на iPhone 6s и более ранних версиях

    1. Подключите свой iPhone 6s, SE 1-го поколения или более ранней модели к компьютеру.
    2. Нажмите и удерживайте правую кнопку включения/выключения в течение 3 секунд.
    3. Затем, все еще нажимая кнопку включения/выключения, нажмите и удерживайте кнопку «Домой» на передней панели устройства.
    4. Продолжайте удерживать обе кнопки в течение 10 секунд. При необходимости используйте часы.Примечание: если вы будете держать их слишком долго, вы увидите логотип Apple. Это означает, что вы потерпели неудачу и вам придется начать с первого шага снова.
    5. Сразу после истечения 10 секунд отпустите кнопку включения/выключения, но продолжайте удерживать кнопку «Домой» в течение следующих 5 секунд.Примечание: Если на экране появится экран «Подключи к компьютеру», вам нужно будет запустить его снова. Убедитесь, что не держите его слишком долго.
    6. После того, как вы правильно выполните шаг 5, экран вашего iPhone останется черным. Это означает, что ваш iPhone теперь находится в режиме DFU.
    7. iTunes или же Искатель также покажет всплывающее окно. Нажмите «Восстановить iPhone», чтобы продолжить.

      Войдите в режим DFU на iPhone 6s и более ранних версиях

    Как перевести iPad с Face ID в режим DFU

    Процесс входа в режим DFU на iPad с Face ID аналогичен iPhone с Face ID и iPhone 8/SE 2020. Вот краткий обзор.

    1. Подключите свой iPad с Face ID к Mac или ПК.
    2. Нажмите и удерживайте кнопку питания в верхней части iPad в течение 3 секунд.
    3. Продолжайте удерживать кнопку питания. Затем нажмите и удерживайте кнопку уменьшения громкости с правой стороны iPad.
    4. Продолжайте удерживать обе кнопки в течение 10 секунд. При необходимости используйте часы.Примечание: Если вы видите логотип Apple, это означает, что вы слишком долго держали его в руках. В таком случае вам придется начать процесс заново.
    5. Теперь отпустите верхнюю кнопку питания, но продолжайте удерживать кнопку уменьшения громкости в течение следующих 5 секунд.
    6. Если экран iPad остается черным, а вы видите всплывающее окно в iTunes или Finder, это означает, что вы успешно вошли в режим DFU.

      Переведите iPad с Face ID в режим DFU

    Как перевести iPad с кнопкой «Домой» в режим DFU

    Процесс перевода iPad с кнопкой «Домой» в режим DFU аналогичен iPhone 6s и более ранним версиям. Взглянем.

    1. Подключите iPad к Mac или ПК с помощью кабеля Lightning-USB.
    2. Нажмите и удерживайте верхнюю кнопку питания в течение 3 секунд.
    3. Затем, все еще удерживая кнопку питания, нажмите и удерживайте кнопку «Домой» на передней панели iPad. Продолжайте удерживать обе кнопки в течение 10 секунд. При необходимости используйте часы.Примечание: если вы будете держать их слишком долго, вы увидите логотип Apple. Это означает, что вы потерпели неудачу и вам придется начать с первого шага снова.
    4. Сразу после 10 секунд отпустите верхнюю кнопку питания, но продолжайте удерживать кнопку «Домой» в течение следующих 5 секунд.Примечание: если появится экран «Подключение к компьютеру», вам нужно будет запустить его снова. Убедитесь, что не держите его слишком долго.
    5. После того, как вы правильно выполните шаг 5, экран вашего iPad останется черным. Это означает, что ваше устройство теперь находится в режиме DFU. iTunes или Finder также отобразят всплывающее окно. Нажмите «Восстановить iPhone», чтобы продолжить.

      Переведите iPad с кнопкой «Домой» в режим DFU.

    Как выйти из режима DFU на любом iPhone или iPad

    Если вы передумали и хотите выйти из режима DFU на полпути, вот как выйти из режима DFU на iPhone и iPad.

    Выход из режима DFU на iPhone 13, 12, SE 2022, SE 2020, iPhone 11, серии X и iPad с Face ID: нажмите и отпустите кнопку увеличения громкости. Сразу же нажмите и отпустите кнопку уменьшения громкости. Наконец, нажмите и удерживайте кнопку питания/боковую кнопку (верхняя кнопка для iPad), пока на экране не появится логотип Apple.

    Выход из режима DFU на iPhone 7 и 7 Plus: одновременно нажмите и удерживайте боковую кнопку питания и кнопку уменьшения громкости. Оставьте обе кнопки, когда увидите логотип Apple на экране.

    Выход из режима DFU на iPhone 6s и более ранних версиях или iPad с кнопкой «Домой»: одновременно нажмите и удерживайте кнопку «Домой» на передней панели устройства и боковую кнопку питания (верхнюю кнопку для iPad). Оставьте кнопки, когда увидите логотип Apple.

    Короче говоря, используйте принудительный перезапуск, чтобы выйти из режима DFU на любом iPhone или iPad.

    Это все!

    Вот как вы можете войти в режим DFU на своем iPhone или iPad. Просто помните, что если вы видите логотип кабеля молнии и логотип MacBook на своем iPhone, это означает, что вы находитесь не в режиме DFU, а в режиме восстановления.

    Это другое. В режиме DFU у вас есть только один вариант: Восстановить iPhone. В режиме восстановления вы увидите два варианта: Обновить iPhone а также Восстановить iPhone. Если обновление работает для вас и решает вашу проблему, то восстановление DFU не требуется. Наслаждайтесь своим работающим устройством!

    Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь задавать их нам в комментариях ниже.

    Вы также хотели бы прочитать эти сообщения: