Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как перейти с Wunderlist на Microsoft-To-Do и почему вы должны это сделать

В 2015 году Microsoft купила Wunderlist за более чем 100 миллионов долларов. Многие пользователи Wunderlist обеспокоены тем, что служба будет отключена без хорошей и адекватной альтернативы, предоставляемой Microsoft. В настоящее время у Microsoft есть альтернатива, которую стоит называть Microsoft To-Do.

В 2015 году Microsoft To-Do нельзя было даже сравнить с Wunderlist. Наиболее важные функции, такие как подзадачи и списки, полностью отсутствуют. Microsoft To-Do похожа на плохо одетую версию Google Tasks, с почти отсутствующими расширенными функциями.

Четыре года спустя приложение Microsoft To-Do представляет собой список вещей, которые нужно выполнить на облачной основе и которые действительно стоит изменить. И, делая это для пользователей Wunderlist, вы не пропустите ключевые функции. Это также обеспечит более привлекательный интерфейс и простое в использовании мобильное приложение-компаньон.

Зачем переходить с Wunderlist на Microsoft To-Do?

Дело в том, что надпись на стене. В сентябре 2019 года основатель Wunderlist отправил неофициальное предложение в Microsoft. Twitter снова купить Wunderlist.

Все еще грустный @Microsoft я хочу закрыть @Wunderlistхотя людям все еще нравится это и использует это. Я серьезно @satyanadella @marcusashпожалуйста, дайте мне купить его снова. Поддерживать команду и сосредоточиться @MicrosoftToDoи никто не будет сердиться, потому что это не смертно @Wunderlist, pic.twitter.com/27mIABncLF

– Кристиан Ребер (@christianreber) 6 сентября 2019 г.

Шансы на это очень малы. Разработка Microsoft To-Do достигла такой степени, что функция Wunderlist полностью интегрирована, и для существующих пользователей Wunderlist нет абсолютно никаких проблем с миграцией.

Каковы важные функции, которых нет в Microsoft To-Do?

1. Групповые рабочие списки Microsoft

Возможность группировать списки по категориям – одна из главных причин, почему я лично избегал Microsoft To-Do в первые дни.

Поскольку у многих людей есть так много областей жизни, которые им необходимо организовать, возможность группировать несколько списков под одним ярлыком очень важна. Microsoft To-Do теперь имеет небольшую кнопку с + значок в углу, который позволяет создавать и называть новую группу списка.

Тогда вы можете просто нарисовать отдельные списки в группе.

Вы увидите, что список групп содержит свернутый значок, поэтому, когда вы не сосредоточены на выполнении задач в этой области своей жизни, вы можете закрыть группу и избежать ее.

Это появляется и работает точно так же, как папка задач в Wunderlist.

2. Повторные задания

Возможность повторения задач на удивление меньше, чем у Microsoft To-Do в 2015 году. Это основная причина, по которой большинство пользователей вряд ли перейдут на Microsoft To-Do. Сегодня это уже не так.

Когда вы выбираете задачу, справа вы увидите меню со всеми опциями для этой задачи. Выбирать Повторение установить повторяющийся период времени для задачи.

Повторные задачи в отложенных задачах Microsoft

3. Подзадача

Еще одна важная функция, которую предлагает Wunderlist, – это возможность создавать подзадачи для задач. Это важно, потому что есть ряд задач, которые вы должны выполнить без последовательности шагов, которые вы должны выполнить, чтобы выполнить задачу.

Microsoft To-Do наконец добавляет эту функцию в правильное меню, когда вы выбираете задачу. Просто выберите Добавить шаг и введите имя шага. Нажмите Enter, чтобы перейти к следующему шагу и продолжить до завершения.

Добавить подзадачи в Microsoft все

По завершении вы увидите количество задач в описании основной задачи (функции, которые меньше, чем в Wunderlist).

4. Рабочие записи

Еще одна важная функция Wunderlist, доступная в Microsoft To-Do, – это возможность выбирать задачи и добавлять заметки в поле заметок в меню справа.

добавить заметки в дел от Microsoft

Это хорошее место для хранения случайной информации, такой как руководства или ссылки, которые могут вам понадобиться для выполнения задачи.

5. Поделиться списком

Еще одним преимуществом Wunderlist является возможность обмена и совместной работы в определенных списках, выбрав ссылку «Поделиться» в верхней части списка.

Microsoft To-Do теперь также предлагает эту функцию.

поделиться списком дел от Microsoft

Совместная работа в списке позволяет назначать и получать назначенные задачи. Все назначенные вам задачи появятся под пунктом меню «Назначено мне» в верхнем левом углу окна Microsoft To Do.

По правде говоря, четыре года спустя все функции, которые вам нравятся в Wunderlist, наконец-то стали доступны в Microsoft To-Do. На самом деле, нет никаких причин, почему вы не можете мигрировать сейчас.

Как перенести список из Wunderlist

Если вы готовы импортировать всю свою информацию из Wunderlist, самое время это сделать. Процесс быстрый и очень простой.

Нажмите значок настроек в верхнем правом углу страницы Microsoft To Do и выберите импортировать нижняя кнопка Импорт из Wunderlist,

импорт из wunderlist

На первом этапе вы увидите учетную запись Wunderlist, признанную Microsoft, с вашим адресом электронной почты. Если это не правильно, просто выберите его Switch на другой аккаунт И войти.

Убедитесь, что количество списков и задач, отображаемых в этом окне, соответствует исходному количеству списков и задач в вашей учетной записи Wunderlist.

Как перейти с Wunderlist на Microsoft-To-Do и почему вы должны 2

Установите флажок, чтобы также импортировать завершенные элементы, если это необходимо. Тогда выбирай импортировать Кнопка, когда будете готовы.

Вы увидите уведомление в левом нижнем углу окна задач Microsoft, указывающее, что импорт Wunderlist выполняется.

Как перейти с Wunderlist на Microsoft-To-Do и почему вы должны 3

После завершения процесса вы увидите изменение статуса на Завершите импорт списка и задач, Игнорируйте уведомление, и процесс импорта завершен!

Теперь вы увидите все задачи и списки в Wunderlist, импортированные в Microsoft To-Do. Все будет настроено и настроено так же, как в Wunderlist.

Это включает в себя все задачи, списки, группы, повторяющиеся настройки и все другие параметры задач, которые вы настроили в Wunderlist. Единственный элемент, который не будет импортирован – это общий список или нет.

После того, как все импортировано, нет смысла продолжать использовать Wunderlist. Хорошей идеей будет активировать учетную запись Wunderlist, если вы знакомы с Microsoft To-Do.

Но, по крайней мере, когда наступит неизбежный день, когда Microsoft выйдет из Wunderlist, вам не стоит беспокоиться.

Как перейти с Wunderlist на Microsoft-To-Do и почему вы должны это делать 4