Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как переключать пользователей на Mac (macOS Ventura, Monterey)

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как переключать пользователей на Mac (macOS Ventura, Monterey)

Последнее обновление: 16 ноября 2022 г.

Вот 4 метода быстрого переключения пользователей на Mac. Apple Mac позволяет своим пользователям иметь несколько профилей на одном компьютере. Если на вашем Mac несколько учетных записей, есть способы быстро переключаться между ними. В последнюю версию macOS добавлена ​​функция быстрого переключения пользователей, поэтому пользователи могут переключаться на другой логин из верхней панели, из центра управления Mac или с помощью Еще один профессиональный совет дано в этом уроке.

Хотя наиболее распространенными способами включения Mac были выход из текущего компьютера или просто блокировка экрана, вы можете добавить еще несколько ярлыков.

Вот три простых способа переключения между пользователями на вашем Mac:

Быстрое переключение между пользователями на Mac, MacBook

Способ 1: ВКЛЮЧИВ БЫСТРОЕ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ:

Это самый первый и уникальный способ включить быстрое переключение пользователей в настройках вашего Mac. Сначала включите параметр «Быстрое переключение» в верхней строке меню Mac. Затем используйте его, когда захотите, без выхода из системы Текущий логин. Давайте выполним следующие шаги,

Как переключать пользователей в MacOS 13 Ventura

Шаг 1: Перейти к Логотип Apple из верхнего меню > Системные настройки.

Шаг 2: Открытым Центр управления настройки, Теперь прокрутите до Быстрое переключение пользователей.

изменение-быстрое-переключение-пользователя-на-mac-macOS-Ventura

Шаг 3: Под Показать в строке менюВыберите Опции,

  • Шаг №4: Теперь из верхнего меню См. значок переключения пользователя или имя. Нажмите на нее и увидите добавленного пользователя на Mac. Выберите пользователя для перехода в учетную запись.

    быстро переключиться на другой-логин-на-mac-из-верхнего-меню

    Вот и все.

    В MacOS Monterey и более ранних версиях

    Шаг 1. На вашем Mac перейдите к Яблочное меню и выбрать Системные настройки. Вы также можете использовать Панель запуска пойти на локацию.

    Шаг 2. Нажми на Пользователи и группы значок из нижнего ряда. Вы сможете просмотреть текущие настройки пользователя.

    Шаг 3. В левом нижнем углу вы найдете замок. Щелкните ее, чтобы разблокировать панель настроек. и внести изменения. При появлении запроса введите пароль текущей учетной записи, чтобы продолжить.

    Шаг №4. После этого вы можете найти Параметры входа > “Показать меню быстрого переключения пользователей как” вариант. Проверить коробка слева и щелкните двойные стрелки рядом с раскрывающимся меню.

    Шаг № 5. Вы найдете следующие варианты: Полное имя, имя учетной записи, а также Значок. Вы можете выбрать свои предпочтения из предложенного списка.

    Шаг № 6.Ваши изменения должны сохраниться автоматически. Кроме того, вы можете нажать на кнопку замок (в левом нижнем углу) еще раз, чтобы предотвратить дальнейшие изменения.

    Шаг № 7. Функция включена, и ярлык теперь будет доступен в правом верхнем углу вашего Рабочий стол. Вы можете нажать на свой имя (или имя учетной записи или значок, в зависимости от выбранных вами параметров отображения) и просматривать другие профили, доступные на компьютере.

    Шаг №8. Нажмите на учетная запись к какому переключателю. Затем вы увидите страница авторизации где подсказка для Touch ID или пароль появится. Введите учетные данные для входа.

    Как переключать пользователей на Mac без входа в систему

    Пользователи Mac могут быстро переключать пользователей на компьютере Mac без входа в систему с помощью Touch ID.

    Когда два или более пользователей вошли в систему одновременно, вы можете быстро переключаться между пользователями с помощью Touch ID. Чтобы настроить Touch ID, см. Использование Touch ID.

    Шаги для пользователя Mac с сенсорной панелью:

  • Вы должны приложить палец к Touch ID до тех пор, пока «Нажмите, чтобы переключиться на [your name]” появится, затем нажмите Сенсорный идентификатор пока не щелкнет.
  • В Steps для Mac или Magic Keyboard есть только Touch ID (без сенсорной панели):

  • Просто нажмите Сенсорный идентификатор до того как это щелкает.
  • Способ 2: Совет по быстрому переключению пользователей на Mac с помощью верхней панели и Центра управления

    Для информации: Mac позволяет скрыть или сделать профиль пользователя неактивным/отключенным от включения Mac пользователями, если у вас есть несколько учетных записей или пользователей на одном Mac. Кроме того, мы можем отключить параметр «Быстрое переключение пользователей», отображаемый в верхней строке меню Mac или в центре управления Mac. Выполните следующие шаги, чтобы отключить/отключить быстрое переключение пользователей.

    В MacOS Monterey и более ранних версиях

    1. Перейти к Логотип Apple из верхнего меню Mac > Системные настройки.
    2. Далее, иди с Док-панель и панель меню.
    3. В разделе «Другое» см. Быстрое переключение пользователей > и Снимите флажок «Показать в строке меню» и «Показать в Центре управления»..
    4. Вот и все. Теперь параметр «Быстрое переключение пользователей» не отображается на верхней панели Mac или в Центре управления.

    На MacOS Вентура

  • Шаг № 1: – Перейти к Логотип Apple из верхнего меню > Системные настройки.
  • Шаг № 2: – Теперь нажмите на Центр управления и открыть его, Быстрое переключение пользователей Выберите вариант для “Показать в строке меню“: .