Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как переключить щелчки мыши для левшей в Windows

Около десяти процентов населения мира использует левую руку в качестве доминирующей. Этот факт сделал их жизнь немного сложнее, так как многие предметы повседневного обихода предназначены для одного конкретного положения рук, и компьютерная периферия не является исключением.

Компьютерные мыши, как правило, изготавливаются для правшей, но, к счастью, вы можете переключать основную и дополнительную кнопки на ней, что будет удобно для левшей.

Давайте посмотрим, как переключить кнопки мыши для левшей на ПК с Windows.

Как переключить основную кнопку мыши в Windows 10

1. Перейти к Стартовое меню и нажмите на Настройки кнопка (обозначается значком шестеренки).

2. Выберите Устройства вариант.

3. Перейти к мышь меню на левой панели.

4. Теперь выберите основную кнопку, чтобы Верно.

5. После этого ваша Windows 10 будет использовать правую кнопку мыши в качестве основной, а не левую. Вам может потребоваться некоторое время, чтобы адаптироваться при использовании новой конфигурации.

Не пользователь Windows 10?

Тогда вам еще повезло, потому что доступ к настройкам мыши по-прежнему возможен через классический интерфейс панели управления, доступный в Windows 7 и Windows 8.

Как переключить мышь для левшей в Windows 7/8

1. Найдите и запустите Панель управления через меню «Пуск».

2. Выберите Оборудование и звук.

3. В разделе «Устройства и принтеры» выберите мышь.

4. Проверьте Переключение основных и дополнительных кнопок. Нажмите ХОРОШО подтвердить.

Конечно, будет, независимо от марки или типа мыши, которую вы использовали. Однако убедитесь, что мышь, которую вы конвертируете, симметрична, чтобы она подходила как для левшей, так и для правшей.

Эргономичная и игровая мышь, обычно предназначенная для конкретной руки. Следовательно, превращение этих мышей в левшей, вероятно, не является хорошим достижением.

Если вы работаете в течение долгих часов, мышь, предназначенная для левшей, может стать хорошей инвестицией в вашу производительность и комфорт. Вот некоторые популярные мыши для левшей.

Я лично использую Delux M618D (версия для правшей), которая поразительно похожа по дизайну на Logitech MX Vertical, но намного дешевле. Вы можете проверить это!

Table of Contents