Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как перенести все ваши письма в Gmail

Есть много людей, которые используют традиционные почтовые клиенты, из которых они предлагают услуги хостинга, для управления своей ежедневной почтой, решение, которое обычно работает довольно хорошо, когда мало писем, но может стать сложным, когда у нас хранится несколько гигабайт таким образом. ,

Нет сомнений в том, что Gmail способен управлять таким объемом пространства, предлагая фильтры, средства защиты от спама, впечатляющие возможности поиска … и 15 гигабайт свободного места, что достаточно для большинства людей.

Вопрос Как перенести электронную почту из моего традиционного клиента в Gmail, чтобы не потерять контент во время миграции?

Хотя есть несколько способов сделать это, я собираюсь предпринять шаги, которые должны быть сделаны с помощью Thunderbird.

Thunderbird – это бесплатный почтовый клиент, который мы можем установить на наш компьютер. После установки мы можем настроить его на синхронизацию с одной или несколькими учетными записями электронной почты, чтобы следующие шаги были выполнены:

– Настройте первую учетную запись, текущую, используя IMAP в качестве входящей почты и SMPT в качестве исходящей. Данные конфигурации IMAP обычно указываются на хостинге каждого пользователя, хотя Thunderbird часто идентифицирует их автоматически, анализируя почтовый домен.
– Пусть все электронные письма из облака загружаются на наш компьютер. Будучи IMAP, электронные письма отражаются, они не удаляются с сервера, а структура папок соблюдается. Все, что мы делаем на нашем компьютере, будет отражено в облаке и наоборот.
– Откройте раздел настроек Google, чтобы разрешить доступ с помощью внешних почтовых клиентов.

Вариант мы должны пометить как ДА

– Настройте учетную запись GMail, на которую мы хотим перейти. Для этого мы будем использовать логин и пароль нашей новой почты Gmail (это также может быть текущий аккаунт), а также настройки Google IMAP и STMP:

Gmail

После этого мы увидим, как в Thunderbird у нас есть две учетные записи, одна поверх другой, и мы можем перетаскивать электронные письма, даже целые папки, из одной учетной записи в другую, тем самым осуществляя миграцию. Когда вы перетаскиваете папку, электронная почта медленно отправляется в gmail, и этот процесс не может быть прерван, поэтому будьте осторожны, чтобы режим ожидания операционной системы не был активирован.

Миграция 10 гигабайт электронных писем может занять много часов, даже дней, поэтому лучше набраться терпения и перейти от папки к папке, поэтому вам не придется начинать сначала, если копирование по какой-либо причине прерывается.

Add comment