Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как перенести файлы с мобильного телефона на ноутбук

Мы в 2020 году и почти все взрослые люди используют смартфон. Это ваш личный профессиональный центр, который так или иначе является ответом на ваши проблемы. Смартфон не только выглядит физически, но и содержит виртуальный мир, через который некоторые из вас читают прямо сейчас. Управлять телефоном нелегко, учитывая все данные, которыми обмениваются в течение дня.

Одним из сложных моментов в данных является источник и передача. Видите ли, не все телефоны наделены неограниченным облачным хранилищем, как устройства Google Pixel. Поэтому в какой-то момент вашей жизни вам придется перенести воспоминания, которые вы называете фотографиями или важными офисными документами, в безопасное место, чтобы освободить место для новых. Как вы уже знаете, это на самом деле называется передачей файлов.

Видите ли, несколько лет назад кабели, SD-карты и Bluetooth были единственными лучшими вариантами для передачи данных, но сегодня существует так много вариантов, что, изучая эту статью, я потерялся в океане возможностей. Я перечислил методы, о которых каждый из вас мог бы подсознательно знать, но давно ими не пользовался. Если вы не пользователь iOS, вам может понадобиться эквивалент AirDrop, который технически не существует, но я приложил все усилия. Поэтому без лишних слов мы переносим эти 25 000 фотографий в безопасное место, используя методы, которые вам подходят больше всего.

Как перенести файлы с мобильного телефона на ноутбук

Существует несколько способов передачи файлов с мобильного телефона на ноутбук. Вы можете найти метод, который подходит вам лучше всего.

1. Старый добрый USB

Как перенести файлы с мобильного телефона на ноутбук

Беспроводные технологии завоевали мир, что означает, что предыдущие технологии потеряли популярность. USB-подключение Он видел лучшие времена, но для многих он остается выбором старой школы. Это является предпочтительным, поскольку использование стилуса или других устройств, подключаемых к USB, ограничено или несложно. Кабель, которым вы заряжаете телефон, также подключается к вашему персональному компьютеру, что является самым простым способом. Вам нужно только предоставить необходимые разрешения каждой стороне, чтобы оба устройства были видны друг другу.

Передача данных через USB-соединение намного безопаснее, чем беспроводная передача данных. Кроме того, если у вас есть несколько устройств и много для передачи одновременно, это может повлиять на ваше беспроводное соединение. Альтернативой USB являются внешние жесткие диски, которые используют SD-карты или USB-диски, которые создают собственную точку доступа, предоставляя вам множество вариантов подключения для вашего мобильного устройства и ПК.

2. Электронная почта

Как перенести файлы с мобильного телефона на ноутбук

Электронное письмо, или более широко известная как электронная почта, была изобретена в 1971 году. Хотя этот носитель чаще всего используется в профессиональных целях, вы можете легко передавать файлы, если вы вошли как на свой ПК, так и в почтовый клиент вашего мобильного устройства. На данный момент вы можете отправить только до 25 МБ файлов, но если это ваш размер файла, радуйтесь! Отправка электронной почты себе – это простой способ передачи файлов, когда другие методы вам недоступны.

3. Веб-сайты

Как перенести файлы с мобильного телефона на ноутбукИсточник изображения: Brainpulse

Веб-сайты стали неотъемлемой частью жизни благодаря нашему ежедневному потреблению. Есть буквально миллиарды, миллиарды сайтов, которые отвечают потребностям каждого человека. Таким образом, очевидно, что должно быть много сайтов, которые занимаются передачей файлов. Ну да Мы Перевести, Send Anywhere и т. Д. – это некоторые веб-сайты, которые помогают передавать данные по беспроводной сети. Вам нужно только ввести код. WhatsApp Web Это также отличный вариант.

WeTransfer позволяет бесплатно отправлять файлы размером до 2 ГБ, и если вам нужно больше места, вам необходимо зарегистрироваться. В целях безопасности файлы шифруются и удаляются через семь дней. Вам понадобится профессиональная учетная запись, чтобы удалить их раньше, но я думаю, что это будет нормально с обычной.

4. Облачное хранилище

Как перенести файлы с мобильного телефона на ноутбукИсточник изображения: Shutterstock

Облачное хранилище может быть платформой доступа Apple, а не только iPhone. На самом деле, есть более сотни достойных клиентов облачных хранилищ, предлагающих лучшую цену за хранилище по своему выбору. Гугл драйв предлагает 15 ГБ бесплатного хранилища, а МЕГА Предлагает 50 ГБ бесплатного хранилища. Будь то любая услуга, вам просто нужно загрузить файл и войти в систему с той же учетной записью на вашем смартфоне. Если вам нужно больше, чем указано выше, вы должны заплатить копейку.

Windows

Как перенести файлы с мобильного телефона на ноутбукИсточник изображения: Мир ПК

Windows 10 ОС намерена пересечь отметку в 1 миллиард. Это было противоречиво, но постоянные обновления поднимали вес ленивости. Windows дает вам много вариантов для передачи файлов. USB, упомянутый выше, определенно работает здесь, но есть и другие недооцененные методы, которые работают феноменально хорошо. Bluetooth все еще жив, хотите верьте, хотите нет. Вы все еще можете использовать старый Bluetooth для отправки файлов, только если у вас есть терпение. Скорость передачи не Flash, как вы можете получить Максимальная скорость передачи данных 2,1 Мбит / с

Другой жизнеспособный вариант – Wi-Fi. Да, вы можете передавать файлы с помощью вездесущего беспроводного метода. Ваш ПК и смартфон должны быть в одной сети. После того как все условия будут выполнены, вы можете использовать портал для Pushbullet Это бесплатно и вам не нужно регистрироваться. На вашем компьютере перейдите к portal.pushbullet.com использовать QR-код.

MAC

Как перенести файлы с мобильного телефона на ноутбук

Все владельцы Mac могут использовать USB-кабель и облачное хранилище. Могут быть некоторые изменения в пользовательском интерфейсе, но кроме этого процесс такой же. Отправить куда угодно и Мы переводим У них есть свои соответствующие приложения для macOS.

Частые вопросы

Как передать файлы с телефона на ноутбук?

Существует два способа передачи файлов с телефона на ноутбук: проводной и беспроводной. Чтобы выполнить передачу с помощью USB-кабеля, подключите телефон к компьютеру и коснитесь уведомления «Зарядите устройство через USB». В разделе «Использовать USB для» выберите «Передача файлов». Это откроет окно Android File Transfer на вашем компьютере. Для передачи файлов без проводного подключения вы можете использовать программное обеспечение для передачи файлов, например «Отправить в любом месте» и т. Д., Перечисленные ниже. Другим вариантом в разделе беспроводной связи является облачное хранилище. Вы можете выбрать любой носитель, например Google Drive, и загрузить на него файлы. Откройте тот же файл с диска на вашем телефоне Android.

Как перенести файлы с моего компьютера на мой Android?

Вы можете передавать файлы со своего компьютера на устройство Android с помощью USB-кабеля или по беспроводной связи. Облачное хранилище также является жизнеспособным вариантом.

Как передать файлы с моего Android на компьютер без проводов?

Программное обеспечение, как AnyTrans, Отправить куда угодно, WeTransfer, Поделиться этим, и т.д. Он может быть использован для беспроводной передачи файлов с вашего Android на компьютер. Как уже упоминалось, облачное хранилище также является хорошим вариантом.

Как мне перенести файлы отсюда туда?мой телефон к компьютеру без USB?

Программное обеспечение, как AnyTrans, Отправить куда угодно, WeTransfer, Поделиться этим, и т.д. предназначены для беспроводной передачи файлов с использованием обычного кода или QR-кода.

вывод

Android как операционная система достаточно гибкая. У него так много решений для одной проблемы. Передача файлов с вашего мобильного телефона никогда не была такой простой, но все еще существует много проблем, когда речь заходит об Android как операционной системе. Хотя у iOS много ограничений, ее экосистема идеальна.

Google предоставляет еще одну возможность совместного доступа к файлам с помощью следующего варианта совместного доступа, который фактически заменит Android Beam. Отныне вы можете свободно использовать вышеупомянутые опции, которые являются быстрыми и не требуют сложных шагов. Есть еще много методов, но те, что в этой статье, имеют упрощенный подход. Некоторые из них более полезны для быстрого обмена небольшими файлами, а другие светятся при перемещении больших объемов данных.

Что вы думаете о вариантах? Я скучал по любому Какие еще варианты вы используете для передачи файлов с мобильного телефона на ноутбук? Дайте нам знать в разделе комментариев ниже.

Add comment