Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как перенести Facebook Фото в Google Фото на Android

Просто взгляните на свой Facebook аккаунт, вы найдете там сотни изображений. Хотя мы используем Facebook больше всего для связи с вашими друзьями и членами семьи, мы фактически не используем эту платформу в качестве решения для долгосрочного хранения.

На Android smartphones, Google Фото всегда был очевидным выбором для сохранения фотографий. Сервис от Google автоматически создает резервную копию всех ваших фотографий на своем сервере. Теперь, когда мы все делимся фотографиями на Facebook, вы когда-нибудь думали о том, чтобы переместить свой Facebook картинки в Google Фото?

Что ж, если вы решите это сделать, вам не нужно беспокоиться о ручном создании резервной копии вашего Facebook Фото. Итак, в этой статье мы поделимся простым методом, который поможет вам получить ваши фотографии из Facebook и в Google Фото.

Как перенести Facebook Фото в Google Фото на Android

Метод, которым мы собираемся поделиться ниже, может быть немного сложным и может занять некоторое время. Однако конечный результат стоит каждой минуты. Итак, давайте посмотрим, как получить ваши фотографии из Facebook и в Google Фото 2020.

Шаг 1. Прежде всего, открыть Facebook приложение на вашем Android-смартфоне.

Открытым Facebook Приложение

Шаг 2. Затем нажмите на три строки в верхней части панели навигации. Нажать на “Настройки и конфиденциальность” а затем на ‘Настройки’

Нажмите «Настройки и конфиденциальность», а затем «Настройки».

Шаг 3. Затем нажмите на “Загрузите вашу информацию”

Нажмите на “Загрузить информацию”.

Шаг 4. Теперь вам нужно отменить все и выбрать только “Фото и видео”

Выберите “Фото и видео”.

Шаг 5. Прокрутите вниз и нажмите ‘Создать файл’

Нажмите на «Создать файл».

Шаг 6. Теперь подождите 5–10 минут, пока не увидите кнопку «Загрузить» рядом с файлом. После этого нажмите кнопку «Загрузить», чтобы загрузить файл.

Нажмите на кнопку «Загрузить».

Шаг 7. После этого извлеките файл с помощью zip-приложения. Извлеченные файлы будут выглядеть так.

Извлеченный файл

Шаг 8. Теперь откройте Google Фото, нажмите на три строки в верхнем левом углу экрана и выберите ‘Папки устройств’

Выберите “Папки устройств”.

Шаг 9. Там вы найдете фотографии из facebook.

Facebook Фото в Google Фото

Вот и все, готово! Что ж, процесс может быть утомительным, но это самый простой способ получить все фотографии из Facebook в приложении Google Фото.

Итак, это все о том, как перенести ваши фотографии из Facebook в Google Фото. Надеюсь, эта статья вам помогла! Поделитесь этим и со своими друзьями.