Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как писать в PDF в 2022 году

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как писать в PDF в 2022 году

Редактирование файлов PDF может быть намного проще, если у вас есть правильные инструменты для работы.

PDF или Portable File Document — широко используемый формат файлов в офисах и системах онлайн-обучения. Это связано с тем, что с развитием цифровых технологий люди больше склонны читать онлайн-книги, чем физические. PDF-файлы предлагают гораздо более дешевую и простую в обслуживании альтернативу физическим бумагам. В настоящее время вы можете видеть, что PDF-файлы широко доступны для бесплатного скачивания.

  написать в пдф

Файлами PDF довольно легко обмениваться по электронной почте, и они представляют контент в удобном для чтения виде. Они также помогают сохранять структуру контента на различных устройствах. Независимо от того, какое устройство вы используете, читатель сможет увидеть один и тот же макет.

Еще одной важной особенностью PDF-файлов, благодаря которой они пользуются большой популярностью, является их безопасность. Файлы PDF поставляются с функцией шифрования, позволяющей защитить файл паролем. Таким образом, только разрешенный пользователь может просматривать файл; таким образом, содержимое вашего файла остается в безопасности.

Помимо удобства, которое предлагают PDF-файлы, у них также есть одно ограничение: их нередактируемый характер. Содержимое PDF-файла можно копировать и распечатывать, но нельзя редактировать. Это комплимент его аспекту безопасности; однако иногда вам может потребоваться обновить файл. Возможно, вам потребуется добавить к нему заметки для справки, а для этого вам понадобится возможность писать на нем.

К счастью, есть несколько доступных способов, позволяющих писать в PDF-файле. Давайте рассмотрим некоторые методы, с помощью которых вы можете писать в файл PDF и легко обновлять его.

Использование Adobe Acrobat DC

Adobe Acrobat DC — это программный пакет для настольных компьютеров, который позволяет создавать, просматривать и редактировать PDF-файлы и изображения. Вы можете редактировать PDF-файл, используя настольный компьютер или мобильное устройство. Простой в использовании интерфейс редактирования позволяет быстро писать в PDF.

  • Во-первых, вам нужно скачать Adobe Acrobat DC с официального сайта.
  • После завершения загрузки и установки откройте Adobe Acrobat DC и нажмите «Файл».
  • В раскрывающемся меню выберите «Открыть», чтобы загрузить файл PDF, который вы хотите отредактировать.
  • Выберите меню «Инструменты» и выберите «Редактировать PDF».
  • Чтобы отредактировать PDF, щелкните значок «Добавить текст». Вы можете использовать строку меню, доступную в левой части экрана, для редактирования размера, цвета и формата содержимого.
  • Нажмите на опцию «Сохранить» в меню «Файл», чтобы сохранить изменения. Вы также можете переименовать файл перед его сохранением.
  • Вам понадобится платная версия Acrobat DC, чтобы иметь возможность редактировать PDF-файлы.

    Использование предварительного просмотра в macOS

    Preview — это программа для просмотра PDF-файлов и изображений, которая работает в операционной системе Mac. Давайте рассмотрим шаги, связанные с редактированием PDF-файла с помощью предварительного просмотра.

  • Откройте файл PDF, который вы хотите отредактировать. На панели инструментов «Разметка» вы увидите значок «Текст»; нажмите здесь. В качестве альтернативы этому шагу вы также можете выбрать «Инструменты»> «Аннотации»> «Текст».
  • Вы увидите значок текстового поля в середине файла PDF, обозначенный буквой «T». Нажмите на этот значок и напишите текст в черном текстовом поле. Перетащите это текстовое поле туда, куда вы хотите добавить текст в файле.
  • Щелкните значок «А» в правой части документа. Это позволит вам отформатировать текст так, как вы хотите.
  • После завершения редактирования выберите опцию «Сохранить» в раскрывающемся списке меню «Файл», чтобы сохранить все изменения.
  • Использование разметки на iPhone

    Используя параметр «Разметка» на iPhone, вы можете легко вносить изменения в изображения, снимки экрана и даже файлы PDF. Чтобы отредактировать файл PDF на iPhone, выполните следующие действия.

  • Откройте файл PDF на своем iPhone из приложения «Файлы».
  • Вы сможете увидеть небольшой значок «Разметка» в форме маркера в правом верхнем углу файла. Нажмите на этот значок.
  • Вы столкнетесь с различными инструментами редактирования, такими как маркер, шкала, ручка, карандаш и т. д. Если вы хотите добавить текст или изучить дополнительные параметры редактирования, нажмите значок «+».
  • Вы увидите такие параметры, как «Текст», «Подпись», «Лупа» и т. д. Выберите параметр в соответствии с вашими требованиями к редактированию.
  • Нажмите «Готово», когда все редактирование будет завершено.
  • Использование MS Word

    PDF-файлы, состоящие в основном из текста, легко редактировать с помощью MS Word. Вот шаги, необходимые для написания PDF-файла с помощью MS Word.

  • Откройте МС Ворд.
  • Выберите меню «Файл», а затем кнопку «Открыть», чтобы открыть файл PDF, который вы хотите отредактировать. Разрешить Word редактировать файл.
  • Word создаст дубликат этого файла PDF и откроет его в отображаемом формате. Он не внесет никаких изменений в исходный файл PDF.
  • Теперь вы можете легко редактировать текст вашего PDF-файла и применять необходимое форматирование. Сохраните отредактированный файл как документ PDF или Word.
  • Эти методы редактирования файла PDF в значительной степени работают, когда вам нужно внести незначительные изменения. Однако у них есть несколько недостатков, когда дело доходит до редактирования в больших масштабах. Могут быть случаи, когда вам нужно заполнить тяжелые PDF-формы, удалить текст, отредактировать или удалить текст изображения и т. д. Для этого вам понадобится специальная программа, которая сделает задачу проще и быстрее.

    Доступно несколько инструментов, которые позволяют писать в PDF и вносить нужные изменения. Давайте рассмотрим некоторые из хороших вариантов.

    pdfFiller

    pdfFiller — это замечательный инструмент для редактирования PDF-файлов, который позволяет редактировать, хранить и управлять PDF-файлами. Это инструмент на основе облачного хранилища, с помощью которого вы можете преобразовать свой статический файл PDF в интерактивный документ. Это довольно простой в использовании инструмент. Используя этот инструмент, вы можете быстро и без проблем заполнить любую PDF-форму, контракт, налоговую информацию, анкету и т. д.

    YouTube видео

    pdFiller позволяет не только редактировать PDF, но и делиться файлами редактирования с вашей командой. Его онлайн-библиотека содержит около 25 миллионов заполняемых форм, которые вы можете настроить в соответствии со своими потребностями. Вы можете создать бесплатную учетную запись в pdfFiller и получить доступ к 30-дневной бесплатной пробной версии. После 30-дневного пробного периода вы можете выбрать один из трех планов в месяц. Все его планы предлагают неограниченное облачное хранилище.

    Wondershare

    Wondershare — это простой в использовании инструмент для редактирования PDF-файлов, доступный для Windows, Mac, Интернета и мобильных устройств. С помощью этого упрощенного инструмента вы можете добавлять текст, фотографии, фигуры и подписи в файл PDF. Вы можете отредактировать его существующее содержимое, изменив размер, цвет, стиль шрифта и многое другое. Это также позволяет вам добавлять водяные знаки и ссылки в ваш файл PDF.

    YouTube видео

    Wondershare предлагает решения для редактирования PDF с функциями, способными удовлетворить потребности любой отрасли. Он поставляется в разных версиях для настольных, мобильных и облачных решений PDF с различными функциями. Он также доступен для бесплатной загрузки с ограниченными возможностями. Для расширенных функций вы можете приобрести его премиальные планы.

    PDFШеф

    PDFChef от Movavi — это многофункциональная программа для редактирования PDF-файлов, которая позволяет вносить нужные изменения в PDF-файл. Используя этот инструмент, вы можете добавлять или редактировать текст или изображения в свой PDF-файл, а также изменять порядок или удалять страницы. Резервная копия создается в облачном хранилище Movavi, которое используется для хранения ваших файлов. С помощью этого облачного хранилища вы можете легко получить доступ к своим документам. Вы также можете комбинировать файлы из разных приложений, таких как Corel, Excel, Word, AutoCAD и других.

    пдф

    PDFChef позволяет вам добавить свою подпись в файл PDF и, таким образом, довольно легко подготовить окончательный контракт. В дополнение к редактированию PDF этот инструмент предлагает бесплатный доступ к онлайн-файлам PDF, таким как исследовательские работы, электронные книги и т. д. Этот инструмент не содержит вредоносных вирусов или вредоносных программ, что обеспечивает безопасность ваших документов.

    нитро

    Nitro готов к корпоративному использованию и позволяет легко создавать, редактировать и объединять PDF-файлы. В дополнение к созданию и редактированию PDF, он обеспечивает защиту ваших документов, применяя разрешение пользователя и шифрование.

    Nitro позволяет создавать файлы PDF с помощью простых в использовании шаблонов PDF. Он включает в себя все функции, которые часто требуются для организаций, такие как массовое подписание, контрольные журналы, совместная работа в команде и т. д. Он доступен бесплатно с ограниченными функциями. Чтобы получить доступ ко всем расширенным функциям, вы можете приобрести их платные планы.

    YouTube видео

    Вывод

    Итак, вы видите, это несколько отличных вариантов для быстрой записи в файл PDF. Для простых требований редактирования PDF отлично подходят первые четыре метода. Чтобы справиться с высокими требованиями к редактированию PDF на бизнес-уровне, рекомендуется использовать сторонние инструменты, перечисленные выше.