Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как подделать ваше местоположение в Google Chrome

Знаете ли вы, что Google Chrome отслеживает, где находится ваш компьютер? Это происходит по нескольким причинам. Некоторые веб-сайты предлагают различный контент в зависимости от того, где человек, который обращается к ним, физически находится в мире. Многие бизнес-сайты собирают данные о местоположении от посетителей в маркетинговых целях или для того, чтобы увидеть, привлекает ли определенная рекламная кампания читателей из определенной части мира. Независимо от причин спроса на информацию, Google Chrome (среди других браузеров) отслеживает геолокацию компьютера, планшета или смартфона, на котором он работает.

Существует множество причин, по которым вы можете запретить Chrome сообщать о местоположении или, что еще лучше, заставить его указать неверное местоположение. Возможно, вы захотите убедить веб-сайт, что вы находитесь в регионе, где у него есть лицензия, например, для показа вам определенного телевизионного или кино контента. Возможно, вы захотите, чтобы на вкладке «Местные новости» в Новостях Google отображались истории из другого города, отличного от того, в котором вы живете. Возможно, вы просто хотите напечатать несколько навигационных указаний из Карт Google для вашей следующей поездки в Париж, и вам не нужно постоянно сбрасывать местоположение.

Независимо от причины, по которой вы хотите установить другое расположение в Chrome, есть много способов сделать это. В этой статье я покажу вам, как вы можете убедить Chrome, что вы действительно находитесь в Париже, Франция, или, может быть, просто в Париже, Техас. Сначала я покажу вам, как Chrome может определить, где вы находитесь.

Как Chrome узнает, где вы находитесь?

Существует несколько различных способов, с помощью которых Chrome (или любая другая программа на вашем компьютере или смартфоне) может определить ваше местоположение. Важно отметить, что Chrome работает на smartphones и планшеты, и настольные компьютеры, поэтому эта информация относится к трем основным платформам, на которых будет работать Chrome.

GPS

Все современное smartphones и большинство планшетов включают аппаратное обеспечение, которое может взаимодействовать со спутниковой сетью глобальной системы позиционирования (GPS), которая вращается вокруг нашей планеты. На орбите находится более 30 спутников (по состоянию на март 2016 года), а еще 34 усовершенствованных спутника запланированы для возможного запуска и развертывания в сети. Каждый из этих спутников содержит мощный радиопередатчик и часы и непрерывно передает текущее время со спутника на планету ниже. Приемник GPS, который может быть частью смартфона, планшета или даже ноутбука или настольного компьютера, принимает сигналы от различных спутников GPS, любого из спутников, в настоящее время вращающихся вокруг Земли, достаточно близко к приемнику. Затем приемник рассчитывает относительные силы и временные метки всех спутников и оценивает, где он должен находиться на поверхности планеты, чтобы получить сигналы, которые он принимает.

Система способна с точностью до фута, но более реалистично, GPS потребительского уровня, такой как смартфон, обеспечит местоположение в пределах десяти – двадцати футов от «реального» местоположения. Chrome, как и любая другая программа на смартфоне или планшете, имеет доступ к этой информации о местоположении GPS и будет использовать ее для построения вашего местоположения.

вай-фай

Каждая точка доступа или маршрутизатор беспроводной сети передает нечто, называемое идентификатором базового набора услуг (BSSID), идентификационный токен, который указывает идентификацию этого маршрутизатора или точки доступа в сети. BSSID сам по себе не содержит информации о местоположении. Ваш маршрутизатор не знает, где он находится в физическом мире; Вы только знаете, что это ваш собственный IP-адрес. Так как же кто-то может узнать местоположение BSSID? Итак, поскольку информация BSSID является общедоступной, каждый раз, когда кто-то со смартфоном получает доступ к маршрутизатору, в базу данных Google вносится запись, которая коррелирует местоположение GPS этого смартфона на момент подключения. и BSSID, с которым разговаривал смартфон.

Со временем была создана огромная база данных сопоставления BSSID / геолокации, и хотя она не идеальна, если Chrome подключен к маршрутизатору, вы можете использовать BSSID этого маршрутизатора, чтобы очень быстро найти собственное физическое местоположение. и легко с помощью API геолокации HTML5.

IP адрес

Если ничего не помогает, Google Chrome получает доступ к IP-адресу вашего компьютера. Хотя IP-адрес является точным, когда речь идет о его расположении в архитектуре Интернета, эта архитектура только схематически связана с географическими областями. Однако интернет-провайдеры создают грубую корреляцию между диапазонами IP-адресов и конкретными регионами страны. Другими словами, автоматический запрос к вашему интернет-провайдеру, запрашивающий физическое местоположение вашего компьютера, обычно дает результат, который, если он не идеален, значительно лучше, чем ничего. Как правило, в Соединенных Штатах местоположение, созданное по IP-адресу, будет точным, в каком он находится, и, скорее всего, будет точным в каком городе.

Вы можете попробовать это самостоятельно, посетив IP-адрес искателя и введите свой IP-адрес. В зависимости от типа компьютера или устройства, которое вы используете, на этой странице также будет отображаться информация о вашем местонахождении на основе вашего соединения WiFi или данных GPS.

Как вы можете подделать эти методы определения местоположения?

Теперь, когда мы знаем, как Chrome знает, где вы находитесь, как мы можем заставить вас думать, что вы где-то еще?

Закрыть доступ к GPS

Одним из способов является отключение функций GPS на смартфоне или планшете, чтобы Chrome не имел доступа к информации. Если вы заходите на веб-сайт в Chrome и видите в браузере небольшое предупреждение, в котором говорится, что «xxxx.com хочет знать ваше местоположение» или слова на этот счет, то используется API геолокации HTML 5. К счастью, вы должны принять участие, поэтому вы можете контролировать, может ли веб-сайт видеть ваше местоположение.

Нажатие «Блокировка» в этом всплывающем окне каждый раз может раздражать. Чтобы отключить общий доступ к местоположению в Google Chrome и навсегда заблокировать это всплывающее окно, выполните следующие действия.

  1. Нажмите на значок меню справа от панели инструментов. Это ряд из трех вертикальных точек.
  2. В раскрывающемся меню нажмите «Настройки».
  3. Прокрутите вниз до «Настройки контента» и нажмите на него.
  4. Нажмите на «Местоположение».
  5. Измените кнопку «Спросить перед доступом».

Теперь веб-сайты не смогут получить доступ к вашему местоположению. Однако, если вы используете мобильное устройство, Chrome будет иметь доступ к вашему IP-адресу по умолчанию. У вас нет выбора в отношении IP-адреса, который будет использоваться, чтобы найти вас. Однако для данных GPS вы можете запретить доступ к приложению, чтобы оставить GPS полностью отключенным.

Если вы не уверены, знает ли ваш браузер важность вашего местоположения, нажмите Вот чтобы увидеть, насколько хорошо ваше устройство может отслеживать ваше местоположение. Разрешить приложению доступ к данным о местоположении, и ваша позиция должна отображаться на карте в центре экрана.

Фальсифицируйте свое местоположение в браузере

Еще один вариант запретить сайтам видеть ваше местоположение – подделать его. Представление вашего местоположения в Chrome не позволит вам получить доступ к Hulu из-за пределов США. Но это позволит вам смотреть региональные новости или статический веб-контент, который вы обычно не видите. Если вы хотите получить доступ к геоблокированным сайтам, вам следует использовать метод VPN, описанный ниже.

Вы можете подделать свое местоположение в браузере или использовать VPN. Притворство в Chrome является временным, и вам придется делать это каждый раз, когда вы открываете новый сеанс браузера. Но это делает работу. Подделать ваше местоположение на рабочем столе Google Chrome.

  1. Зайдите на этот сайт и скопируйте случайный набор координат., Перетащите красный значок куда-нибудь, и Lat и Long появятся в поле выше.
  2. Откройте Google Chrome на вашем устройстве.
  3. Нажмите Alt + Shift + I, чтобы получить доступ к инструментам разработчика.
  4. Выберите значок меню из трех точек в правом верхнем углу панели.
  5. Прокрутите вниз до «Дополнительные инструменты» и выберите «Датчики».
  6. Измените геолокацию на «Пользовательское местоположение …»
  7. Добавьте координаты широты и долготы, которые вы скопировали ранее, в поля в разделе «Геолокация».
  8. Перезагрузите веб-страницу.

Вы можете проверить настройки, открыв Google Maps. Вместо того, чтобы показывать свой дом или последнее известное местоположение, вы должны сосредоточиться на положении, отмеченном указанными вами координатами. Вы не можете исправить это навсегда, и вам придется выполнять вышеуказанные шаги для каждого нового сеанса браузера, который вы открываете. В противном случае это работает как шарм.

Предписать свое местоположение в Google Chrome очень просто, и он подойдет для большинства вещей, которые вы хотите делать в Интернете. Вы можете использовать тот же принцип, если вы используете Firefox, Opera или другой важный браузер тоже. Синтаксис меню может немного отличаться, но вы должны быть в состоянии решить его.

Подделка вашего местоположения с расширением Chrome

Вы можете вручную изменить свое местоположение в течение дня, но не будет ли проще иметь расширение для браузера, которое сделает это за вас? Залезай Расположение охранникабесплатное расширение Chrome, которое неожиданно позволяет вам добавлять «шум» в ваше местоположение в Chrome, чтобы защитить вашу конфиденциальность. Location Guard позволяет вам получить преимущество «достаточно хорошей» геолокации (например, получение ваших местных новостей и погоды из нужной части вашего штата), добавляя определенное количество «шума» в фактическое местоположение. Этот сдвиг означает, что ваше фактическое местоположение не может быть обнаружено, только ваш общий регион.

Location Guard позволяет вам установить любой из трех уровней конфиденциальности, а более высокие уровни увеличивают «уклон» в вашем местоположении. Вы можете настроить параметры на веб-сайте, чтобы приложение для знакомств могло получать очень точную информацию, а программа чтения новостей – наименее точную информацию. Вы также можете установить фиксированное расположение пустышки.

Подделать ваше местоположение с помощью VPN

Безусловно, лучший способ подделать ваше местоположение – использовать VPN. Это не только постоянное решение, но и дополнительное преимущество: шифрование всего веб-трафика и предотвращение слежки со стороны правительства и интернет-провайдера. Есть много хороших VPN-сервисов, но наш любимый по-прежнему ExpressVPN, один из лучших и наиболее премиальных VPN на рынке сегодня. ExpressVPN позволит вам не только изменять и подделывать ваше местоположение в Chrome, но и с сильной командой поддержки, поддержкой приложений и устройств практически для всех платформ под солнцем, а также лучшим прорывом в регионе Netflix, который мы видели где угодно. VPN на сегодняшний день является очевидным выбором для тех, кто хочет инвестировать в отличный VPN.

Виртуальные частные сети не позволят вам указать ваше точное местоположение так, как позволяют фишинговые приложения, но они могут упростить вам изменение общего местоположения вашего города или страны, назначив ему новый IP-адрес. Для тех, кто пытается обмануть своих друзей, думая, что они рядом с ними, это может быть не самый лучший инструмент, но для тех, кто пытается обойти региональные блоки контента и другие приемы, которые требуют новых мест в их браузер, использующий VPN идеален.

Есть несколько причин рекомендовать ExpressVPN для этого, как мы рассмотрели ранее. Несмотря на то, что они не единственные VPN на рынке, их количество серверов (более 3000 серверов в 160 местах), а также приложения для всех основных платформ Sun делают его очевидным выбором для вашего выбора VPN. Возможность автоматически переводить ваш IP-адрес в любое из этих 160 мест – это быстро и легко, и после подключения практически нет службы, которая не может сказать, что ее там нет. Это включает в себя Netflix, платформу, известную своей усердной работой, чтобы гарантировать, что те, кто фальсифицирует свои IP-адреса, не смогут получить доступ к контенту за пределами региона. В нашем тестировании ExpressVPN, о котором вы можете прочитать больше здесь, у нас не было проблем с подключением к Netflix из таких регионов, как Канада и Великобритания, для потоковой передачи фильмов, которые мы обычно не могли смотреть.

Как и большинство VPN, ExpressVPN поддерживает большое количество различных платформ для защиты данных вашего просмотра. Мы не живем в мире одного устройства в 2019 году, и ExpressVPN гарантирует, что он покрыт независимо от того, какое устройство вы используете. В App Store и Play Store есть специальные приложения для iOS и Android, соответственно, позволяющие вам активировать VPN на телефоне всякий раз, когда вам нужно защитить свой Интернет. Общие настольные приложения здесь, с поддержкой WindowsMac и Linux, что делает его опцией независимо от платформы, которую вы используете для своей повседневной работы.

Поддержка устройств на этом не заканчивается. После защиты вашего компьютера и смартфона во время просмотра веб-страниц вы также можете установить ExpressVPN на различные другие платформы, возможно, наиболее популярные на сегодняшний день. Экспресс предлагает приложения для AmazonFire Stick и Fire Tablet, ОС Google Chrome, расширения для Chrome, Firefox и Safari и даже учебные пособия по настройке VPN на PlayStation, Xbox, Apple Телевизор или Nintendo Switch, Возможность использования VPN на интеллектуальном потоковом устройстве не является чем-то, что поддерживается всеми VPN, поэтому приятно видеть, что приложение поддерживает пользователей на этих платформах. Точно так же вы можете следовать инструкциям на веб-сайте Nord, чтобы настроить VPN на своем маршрутизаторе и защитить весь трафик, входящий и выходящий из вашего дома. Вы можете одновременно поддерживать до пяти устройств у себя дома, что примерно соответствует среднему значению для этого типа VPN.

Возможно, лучшая причина использовать ExpressVPN для этого, однако, его команда поддержки. ExpressVPN предлагает своим клиентам круглосуточную поддержку, доступную через чат и электронную почту, что означает, что вы должны иметь возможность решать свои проблемы с Интернетом независимо от времени суток. Если вы готовы сделать решительный шаг с ExpressVPN, вы можете проверить их цены Прямо здесь, С 30-дневной гарантией возврата денег нет никаких причин не видеть одну из лучших VPN-сетей, которая сегодня подделывает ваше местоположение в Интернете.

Знаете ли вы о других способах подделки вашего местоположения в Google Chrome? Расскажите нам о них ниже, если вы делаете!

У нас есть несколько других ресурсов, чтобы показать вам, как подделать местоположение на вашем телефоне, планшете или ПК.

Вот наше руководство о том, как подделать ваше местоположение в Snapchat.

И, конечно же, мы покажем вам, как подделать ваше местоположение YouTube ТЕЛЕВИДЕНИЕ.

Мы можем научить вас подделывать ваше местоположение на Картах Google.

Вам нужен ваш смартфон, чтобы думать, что он где-то еще? Здесь мы покажем вам, как подделать ваше местоположение Android.

Если вы пытаетесь выбраться из дома под присмотром семьи, вам нужно взглянуть на наше руководство о том, как подделать ваше местоположение в «Найди друзей».

Google – чрезвычайно сложный для понимания поисковый движок, но можно узнать, как преодолеть алгоритм Google. Если у вас есть веб-сайт, как вам нужно больше посещений вашего магазина Etsy, чтобы продавать больше продуктов, эта книга научит вас все тонкости преодоления этого сложного алгоритма.

Быть частью Большой Четверки не произошло за одну ночь. Facebook, Amazon, Google и Apple Являются ли гиганты в мире технологий сейчас, не было бы здорово узнать, как узнать каждую платформу? Теперь вы можете. С помощью этой книги вы можете узнать о четырех технических гигантаха также некоторые способы побить его алгоритмы.

Add comment