Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как поделиться паролем Wi-Fi на Android с помощью QR-кода

Приходили ли вам когда-нибудь друзья, чтобы попросить пароль Wi-Fi для подключения к Интернету? Иногда обмен паролем Wi-Fi невозможен, потому что он слишком длинный и его нельзя запомнить, или вы боитесь, что он распространит ваш пароль и подвергнет вашу сеть Wi-Fi хакерским атакам. К счастью, Android предлагает способ использовать сканируемое изображение QR-кода для обмена Wi-Fi.

Генерация QR-кода

Чтобы это работало, телефон Android должен быть подключен к сети Wi-Fi. Включите свой телефон Android и перейдите в Настройки.

Note: Шаги ниже будут отличаться от телефона к телефону, но опция совместного использования QR-кода будет доступна, если вы не используете действительно старый телефон Android.

Прокрутите список параметров, связанных с работой вашего телефона, пока не увидите Сеть и Интернет. Нажмите эту опцию, чтобы открыть страницу новой функции.

Нажмите Wi-Fi. На новой странице вы увидите название сети Wi-Fi, которую вы используете в данный момент.

Android Wi-Fi и интернет

Рядом с названием вашей сети Wi-Fi находится значок шестеренки. Нажмите, чтобы перейти на страницу настроек.

Список Android Wi-Fi

Нажмите синюю кнопку «Поделиться». В появившемся новом окне введите свой пароль, чтобы подтвердить, что вы являетесь владельцем телефона.

Android Wifi Поделиться

QR-код появится на экране.

QR-код для Android Wifi

На телефоне Android вашего друга откройте «Настройки», затем «Сеть и настройки» и откройте список доступных сетей Wi-Fi.

Прокрутите список вниз, пока не увидите опцию «Добавить сеть», и коснитесь синего значка QR-кода рядом с ним.

Android Добавить сеть Wi-Fi

Направьте телефон на QR-код, чтобы подключиться к сети Wi-Fi.

Анроид Wifi Видоискатель

Если у вас есть привычка делиться подключением Wi-Fi с другими, вам также следует часто сканировать устройства в сети Wi-Fi, чтобы убедиться, что поблизости нет скрытых устройств.

Читать дальше:

Эта статья полезна?