Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как поделиться своими играми с семьей в Steam

Семейный обмен Steam позволяет предоставить нескольким учетным записям доступ к одной библиотеке игр. Подключенные пользователи могут наслаждаться играми друг друга и получать свои собственные оценки. Конечно, все игровые достижения и успехи сохраняются в собственном облаке Steam.

Разрешить совместное использование в семье не сложно, а пользовательский интерфейс платформы дружественный и простой в навигации. Так что у вас не должно возникнуть проблем с настройкой всего за несколько минут. Итак, давайте прыгнем напрямую.

Прежде чем начать

Перед настройкой Family Sharing вы должны включить Steam Guard для безопасности. Для этого войдите в свою учетную запись Steam и откройте меню настроек. Затем выберите «Параметры учетной записи» и нажмите «Безопасное управление моей учетной записью в Steam Guard». После этого нажмите кнопку «ОК» в нижней части меню.

Важная заметка:

В нижней части меню «Учетная запись» есть параметр «Не сохранять учетные данные на этом компьютере», который по умолчанию должен быть отключен, и лучше всего оставить его таким.

Если этот флажок установлен, вы не сможете получить доступ к играм в автономном режиме. Но это не относится к общим играм.

Настройте разделение семьи

Steam позволяет вам включить Family Sharing на десяти компьютерах и нескольких профилях. Ключ в том, что вы на самом деле не делитесь играми по всему миру. То есть вы не можете просто войти в систему на любом компьютере и получить доступ к семейному доступу.

А пользователи, которые входят в систему Family Sharing, не будут иметь доступа к вашему полному профилю, только к общей учетной записи и играм. Вот шаги, чтобы включить эту функцию.

Шаг – 1

Войдите в свой аккаунт Steam и нажмите Stem в левом верхнем углу экрана. Нажмите «Настройки» в раскрывающемся меню и выберите «Семья» во всплывающем окне.

Steam делится играми с семьей

Шаг – 2

Найдите «Авторизовать общий доступ к библиотекам на этом компьютере» в Семейном меню и установите флажок перед ним. Это первый шаг для первого пользователя, которого вы добавляете. После этого нажмите OK и выйдите в главное меню.

Шаг – 3

В главном меню перейдите в верхний правый угол вашего Steam и нажмите на свой профиль пользователя. Затем выберите «Выйти из учетной записи» из выпадающего меню.

как поделиться играми с семьей

Затем войдите с учетными данными второго пользователя. Важно, чтобы вы включили Stem Guard в обоих профилях, чтобы семейный доступ работал.

Шаг 4

Когда второй пользователь входит в систему, процесс аналогичен описанному выше.

Чтобы повторить, выберите Steam в верхнем левом углу и выберите Настройки. Выберите «Семейный вариант» и установите флажок «Авторизовать общий доступ к библиотекам на этом компьютере». На этот раз другое всплывающее окно появляется в нижней части меню, и вам нужно нажать на поле ниже SHARE.

делиться играми с семьей

Теперь вы делитесь играми с другим пользователем, затем вы можете перейти на вкладку «Библиотека», выбрать имя этого пользователя, и в раскрывающемся меню отобразится количество общих игр.

Конечно, вы должны повторить процесс для всех пользователей, которых вы хотите добавить в Семейный доступ.

Каковы преимущества совместного использования семьи?

Эта функция предназначена для родителей, которые хотят поделиться своей библиотекой Steam с детьми. Основное преимущество заключается в том, что оба пользователя могут играть в одну игру, не портя достижения, успехи или спасения другой.

Это также отличный способ попробовать игры, которые вам могут понравиться, и решить, стоят ли они покупки или нет.

Ограничения, которые вы должны знать

Как уже упоминалось, вы можете настроить Family Sharing на десяти компьютерах, если не единственной. Для разделяемых библиотек требуется подключение к Интернету, а автономный режим отсутствует. И это несмотря на то, что он сохраняет флажок «Не хранить учетные данные на этом компьютере».

Кроме того, существуют определенные технические ограничения, и на некоторые игры распространяются конкретные лицензионные соглашения. Вот почему некоторые игры не могут быть общими, и обычно это те, которые требуют подписки. Например, «Ubisoft« The Division »является одной из таких игр.

Однако самым большим недостатком является то, что только один человек может одновременно играть в одну игру.

Другими словами, Family Sharing не допускает многопользовательский вариант. И человек, который является владельцем учетной записи, имеет приоритет для доступа к играм. Это означает, что другой пользователь начинает игру. В тот момент, когда владелец аккаунта начинает играть.

Ну, Steam не сбрасывает их с платформы сразу. Игра зависает, и появляется всплывающее окно с просьбой купить игру или завершить сеанс.

Развивайте свою семейную игру

Несмотря на некоторые ограничения, Family Sharing по-прежнему является отличным вариантом для всех, чтобы насладиться игрой и сэкономить деньги. Единственное, с чем вам нужно согласиться, это когда каждый пользователь получает несколько часов игры.

Какими играми Steam вы хотели бы поделиться? Сколько пользователей вы планируете добавить в свой аккаунт Steam? Расскажите нам больше в разделе комментариев ниже.

Add comment