Карты Google стали незаменимым приложением для путешественников и их семей. Это не только позволяет легко добраться до любого пункта назначения, но также позволяет другим людям получать информацию о нашем местоположении в режиме реального времени.

ПОЛУЧИТЕ НАШУ БЮЛЛЕТЕНЬ

Подпишитесь, чтобы получать последние новости технологии в вашем почтовом ящике. Мы будем отправлять вам одно электронное письмо в день с кратким изложением заголовков новостей, хитростей, сравнений, обзоров, опубликованных на наших сайтах.
Сервис, предлагаемый Mailchimp

Знаете ли вы, что этот вариант существует? Мы покажем вам, как вы можете поделиться своим местоположением с Google и как они могут следовать вашему пути с компьютера.

Как поделиться местоположением на Google Maps

Этот процесс можно выполнить из приложения Google Maps, как для iOS, так и для Android. Единственное требование – включить местоположение на устройстве.

Вам просто нужно открыть приложение Google Maps, перейти в меню и выбрать «Поделиться местоположением», как вы видите на картинке:

Чтобы избежать путаницы, Google Maps позволяет определить как долго вы хотите поделиться своим местоположением в режиме реального времени, Вы можете набрать от 15 минут до 3 дней, используя счетчик, который вы видите в первом варианте второго изображения.

Вам не придется учитывать, сколько времени вам нужно с того момента, как вы установите время, Google Maps отметит срок годности, Это практичный вариант, если вы хотите временно поделиться местоположением с определенными людьми. Таким образом, вы убедитесь, что приложение прервет эту динамику, не запоминая ее.

Или вы можете оставить опцию всегда активной и отключить ее вручную. Возможно, вы можете следовать этой динамике с близкими членами вашей семьи. Теперь следующим шагом является выбор контактов, дающих необходимые разрешения для доступа к контактам, запланированным на вашем мобильном телефоне.

Вы можете поделиться напрямую со своими контактами (используя их профиль Google) или простоотправка ссылки через некоторые из установленных вами приложений на устройстве Человек получит сообщение типа «Проверьте мое местоположение в режиме реального времени с помощью Google Maps» вместе со ссылкой. Следуя этой динамике, вы можете поделиться ею, например, с вашей семейной группой в WhatsApp.

Как поделиться всей поездкой поездки

Предположим, вы отправляетесь в путешествие и хотите, чтобы ваша семья следовала за всем вашим путешествием, пока не достигнете пункта назначения. Один из способов сделать это из Режим навигации,

Разница в этой динамике заключается в том, что когда достигните пункта назначения, функция разделения местоположения автоматически остановится, Это просто, когда вы начинаете поездку на автомобиле или мотоцикле, вы активируете режим навигации и выбираете «Сказать, куда вы едете», а затем выполните те же действия, что и упомянутые ранее.

Ваши контакты увидят сообщение «Я в пути. Следуйте моему маршруту и ​​времени прибытия на Карты »вместе со ссылкой. Они увидят пункт назначения, на котором вы будете путешествовать, и примерное время вашего прибытия. Эти данные будут меняться по мере вашего движения, в зависимости от трафика или остановок, которые вы делаете.

И, конечно же, они всегда будут видеть ваше точное местоположение на карте вместе с изображениями (если они доступны в этом месте) и дополнительными данными, такими как информация GPS, уровень заряда аккумулятора вашего мобильного телефона, места рядом с вашим местоположением. и По мере движения вы создаете историю местоположений. Это работает как из мобильных приложений, так и из веб-версии Google Maps.

Как управлять общими местоположениями

Если вы откроете Карты Google и перейдете в раздел «Поделиться местоположением», вы увидите список всех отправленных или подсчитанных вами ссылок, соответствующих вашему местоположению. И если вам удобнее, вы можете добавить его на домашний экран.

Как вы можете видеть на изображении, если вы введете «Настройки», у вас будет та же самая информация с возможностью исключения функции. Таким образом, человек перестанет видеть ваше местоположение в режиме реального времени,

Совместное использование местоположения – одна из наиболее практичных и простых в настройке функций, которые вы найдете на Картах Google. Несколько простых шагов и ваши контакты могут следовать вашим шагам и следовать вашим приключениям или быть в курсе вашего местонахождения в особых случаях.

Другие новости о … Google