Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как поделиться своим местоположением в режиме реального времени на Google Maps

Нет сомнений, Google Maps является одно из самых популярных приложений как пользователями iOS, так и пользователями Android. Помимо направления нас к месту назначения, он предлагает нам широкий спектр функций, которые постоянно расширяются и обновляются. Например, недавно мы видели, как вы добавили спидометр и ограничения скорости, оповещения о землетрясениях, наводнениях и ураганах, предупреждения радаров и т. Д.

Но оставляя в стороне его полезность в качестве браузера, Карты Google можно использовать для других функций так же практично, как планирование отпуска, знакомство с популярными блюдами ресторана, знание того, отклоняется ли наше такси от маршрута или постоянное разделение нашего местоположения. Именно последнее мы и объясним сегодня шаг за шагом.

В течение нескольких часов или навсегда

Как и другие приложения, такие как Facebook Messenger или Telegram, Google Maps уже давно добавили на iOS и Android возможность делиться своим местоположением с другими контактами в режиме реального времени. Благодаря этому, люди, которых вы выбираете, и до тех пор, как вы решите, они могут знать вашу обновленную позицию, как вы двигаетесь.

Чтобы сделать это, и как только вы откроете приложение Google Maps на своем телефоне, вам просто нужно выполнить несколько простых шагов:

  • Откройте Меню Google Maps что вы найдете в левом верхнем углу, на значке с тремя горизонтальными полосами.

  • Выберите опцию «Поделиться местоположением»,

  • Появится сообщение о том, что, сообщая свое местоположение в режиме реального времени, выбранные вами контакты они могут видеть, где вы находитесь, и делиться контентом с вами в сервисах и приложениях Google.

Google Maps Поделиться

Когда вы нажмете «Пуск», откроется окно, чтобы поделиться вашим местоположением, где вы можете выбрать, если вы предпочитаете поделиться им на определенное время или навсегда пока вы не отключите эту опцию. В первом случае по умолчанию активируется опция «На один час», но часы можно добавлять или вычитать, щелкая символы (-) или (+).

Как поделиться своим местоположением на iOS

Пока что процесс одинаков для обеих платформ, но на данный момент представленные нам варианты различаются в iOS и Android. Начнем с операционной системы Appleгде, если мы решим поделиться нашим местоположением в течение нескольких часов, у нас есть три варианта:

  • «Выбери людей»: чтобы выбрать контакты с учетной записью Google, номера телефонов или адреса электронной почты, с которыми мы хотим поделиться нашим местоположением.

  • «Сообщение»: отправить сообщение со ссылкой на контакты в нашей телефонной книге, которые мы решили.

  • «Больше»: поделиться одной и той же ссылкой в ​​разных приложениях (AirDrop, Mail, Twitter, Facebook, Telegram, WhatsApp …) или сохраните его в заметках, в напоминаниях или в списке чтения.

Google Maps Поделиться Ios

Напротив, если мы хотим постоянно предоставлять информацию о нашем местоположении до тех пор, пока мы ее не отключим, iOS позволяет нам Только один вариант: «Выбрать людей», Поэтому мы можем постоянно отправлять нашу позицию только нашим контактам, у которых есть аккаунт Google, или тем, у кого есть номер телефона или адрес электронной почты.

Конечно, если мы введем номер или электронное письмо от кого-то, у кого нет учетной записи Google, будет отправлена ​​ссылка, которая будет оставаться активной только максимум три дня (если, конечно, мы не отключим его раньше).

Google Maps Поделиться iOS 2

Как поделиться своим местоположением на Android

Давайте теперь перейдем к Android. Здесь происходит нечто подобное, но способ представления вариантов немного различается. С одной стороны, если мы хотим поделиться местоположением в течение нескольких часов, мы можем отправить его на наш контакты с гугл аккаунтом, адрес электронной почты или номер телефона, или отправьте его через различные приложения (сообщения, видеовстречи, WhatsApp, Gmail и т. д.), которые отображаются внизу. Можно даже скопировать его в буфер обмена.

Google Maps Поделиться Android

А с другой стороны, если мы намерены делать это постоянно, как в iOS, мы можем отправлять местоположение нашим контактам только с помощью учетной записи Google, электронной почты или номера телефона. В двух последних случаях (по почте или по телефону), если у вас нет учетной записи Google, она будет отправлена ссылка на наше местоположение который также будет активен в течение максимум трех дней.

Как перестать делиться своим местоположением

Помните, что люди, с которыми вы делитесь информацией о вашем местоположении, могут видеть ваше имя, ваше изображение профиля и ваше местоположение в режиме реального времени в различных сервисах Google (включая Google Maps).

Местоположение может показать, где вы только что были, если вы за рулем или пешком, и даже некоторую информацию о вашем телефоне и ваших сайтах

Кроме того, место, которое вы разделяете он может включать информацию не только о том, откуда выКроме того, откуда вы только что приехали, если вы за рулем или ходьбой, и даже некоторые данные на вашем телефоне (например, время работы от батареи или информация GPS) и ваши сайты (например, ваш дом, работа и места назначения). Поэтому мы советуем вам хорошо подумать, с кем вы собираетесь поделиться.

Карты Google отключены Отключить опцию на iOS (слева) и Android (справа)

Если вы выбрали опцию, чтобы поделиться своим местоположением навсегда и решили прекратить, вам просто нужно отключить опцию, Для этого как на iOS, так и на Android просто вернитесь в меню Google Maps и выберите «Поделиться местоположением».

Теперь фотографии тех контактов, которым вы поделились информацией и / или символом ссылки, появятся вверху, если вы сделали это по ссылке. Кроме того, внизу они также будут отображаться их имена и фотографии (или символ ссылки) вместе со временем, в течение которого вы делитесь им, и знаком «Х». Вам просто нужно нажать на нее, чтобы отключить эту опцию, и с этого момента ваши контакты перестанут видеть ваше местоположение.

Add comment