Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как поделиться своим экраном без раскрытия частной информации

Stockbakery / Shutterstock

Новое в мире телеработы? Уменьшите ваши шансы смущать себя перед коллегами из-за несчастного случая с совместным использованием экрана. Некоторые меры предосторожности могут помочь вам отделить вашего персонажа от трудовой жизни.

Создать учетную запись пользователя только для работы

После глобального коронавируса многие люди впервые работают дома. Если вы один из них, возможно, вам придется использовать свой домашний компьютер.

На вашем домашнем компьютере вы можете не думать о фоновом режиме своего рабочего стола, о приложениях, которые вы постоянно запускаете, или о полученных вами уведомлениях.

Однако самый простой способ сохранить конфиденциальность и перейти в рабочий режим на персональном компьютере – это создать новую учетную запись пользователя, которую вы можете использовать только для работы. Действия для этого различаются в зависимости от операционной системы вашего компьютера.

Выполните следующие действия, чтобы создать новую учетную запись пользователя на Windows 10:

  1. журналистика Windows+ Я, чтобы открыть приложение Настройки.
  2. Нажмите «Учетные записи», затем выберите «Семья и другие люди» из списка.
  3. Нажмите «Добавить другого человека на этот компьютер», затем выполните процедуру настройки.

Выполните следующие действия, чтобы создать новую учетную запись пользователя в macOS:

  1. Включите Системные настройки из док-станции или найдите их с помощью Spotlight.
  2. Нажмите «Пользователи и группы», нажмите значок замка в левом нижнем углу, затем введите пароль администратора.
  3. Нажмите знак плюса (+) в левом нижнем углу и выполните процедуру настройки.

При настройке новой учетной записи вы можете выйти или сменить учетную запись, как обычно. При первом входе в систему вы должны авторизовать любые учетные записи электронной почты, входы в Slack или другие службы. Не поддавайтесь желанию добавить какие-либо личные учетные записи.

Этим вы гарантируете, что никакая личная информация не будет раскрыта во время видеозвонка. Вы также можете удалить личные аномалии, такие как сообщения от друзей и Twitter Уведомления, которые помогут вам сделать больше. Делайте регулярные перерывы и при необходимости переключайтесь на свой личный счет.

Не хотите создать совершенно новый аккаунт? Вы все еще можете избежать смущения, следуя нескольким простым советам.

Поделиться только конкретным приложением Windows

Видеоконференция позволяет вам общаться с коллегами лицом к лицу и, в большинстве случаев, делиться своим экраном. Это полезно, когда кто-то проводит презентацию, обсуждает фигуры в электронной таблице или просто собирает идеи на доске или на ментальной карте.

Большинство приложений для видеоконференций позволяют вам совместно использовать весь рабочий стол или одно окно. Хотя может показаться заманчивым совместное использование вашего рабочего стола, лучше поделится окном, которое должны видеть ваши коллеги.

Выберите любое окно, которым вы хотите поделиться в Google Hangouts

Как вы это сделаете, зависит от службы видеоконференций, которую вы используете. Очевидно, что вам нужно избегать чего-то вроде «Share Desktop» в пользу чего-то вроде «Share Window». Некоторые приложения (такие как Google Hangouts Meet(Вам будет предложено выбрать, следует ли открыть окно или весь экран.

Все, что вы используете, чтобы оставаться на связи с коллегами, попробуйте, чтобы вы могли освоить возможности совместного использования экрана, прежде чем использовать их.

Связанные с: 6 лучших бесплатных приложений для видеоконференций

Используйте скучный фон

Хотите, чтобы ваши обои Adventure Time появлялись в середине презентации или встречи? В то время как у некоторых из вас может быть «такая же крутая голова», у других – нет.

Если вам нужно поддерживать профессиональное настроение во время использования приложения для разделения экрана, подумайте о переходе на скучные обои. Это зависит от вас, но подумайте, как ваши клиенты, коллеги или менеджер отреагируют, если увидят текущие обои.

MacOS Catalina - основные обои скалистого острова, окруженного морем.

Вы можете установить только сплошной цвет или использовать любой из стандартных или macOS Windows Фон. Легко найти отличные обои и в Google.

Связанные с: Как найти отличные обои в интернете

Очистите ваш браузер

Ваш браузер может выдавать много личной информации. У большинства из нас обычно есть несколько вкладок, которые открываются одновременно. Также имеется панель быстрой навигации по закладкам и некоторые дополнения сверху.

Самый простой способ отделить сеансы бизнес-просмотра от личных сеансов просмотра – это использовать отдельные браузеры. Наиболее распространенные сочетания клавиш работают в большинстве браузеров, поэтому не стесняйтесь выбирать и использовать Chrome, Firefox, Safari, Edge или что-то еще.

Логотипы Firefox, Chrome, Safari и Edge.

На Хром А также Fire Fox, Вы можете использовать альтернативные профили. Все ваши персональные вкладки будут в безопасности в одном профиле, а другие – в другом. Однако, поскольку вы можете открыть оба сразу, обязательно всегда закрывайте свой профиль, чтобы избежать каких-либо несчастных случаев.

Если все это звучит как много, вы можете просто обрезать свои личные вкладки. Вы можете использовать расширение сеанса браузера (например, Компаньон для Chrome) Чтобы сохранить все, прежде чем закрыть его.

Если вы собираетесь использовать свой персональный браузер для работы, у вас также могут появиться некоторые закладки на панели закладок. Чтобы скрыть свои закладки в большинстве браузеров, нажмите «Вид», затем переключите «Скрыть избранное» или «Скрыть панель закладок» (название параметра зависит от браузера).

Вы также можете очистить историю браузера, если вас беспокоит автозаполнение.

Отключить ненужные уведомления

Даже если у вас есть только одно окно (особенно если оно занимает весь экран), вы можете стать жертвой смущающего всплывающего уведомления. Последнее, что хотят видеть ваши коллеги, это плохое сообщение от друга или «чрезмерная помолвка» от вашего мужа.

Чтобы решить эту проблему, вы можете игнорировать все уведомления – всегда не забывайте делать это до начала конференц-связи. И macOS, и Windows 10 есть выбор для этого.

Выполните следующие действия, чтобы игнорировать уведомления в macOS:

  1. Проведите двумя пальцами вправо по трекпаду или коснитесь значка в верхнем левом углу экрана, чтобы открыть Центр уведомлений (или «Сегодня»).
  2. Прокрутите вверх и переключитесь на опцию «Не беспокоить».

Выполните следующие шаги, чтобы отключить уведомления Windows 10:

  1. журналистика WindowsA + или щелкните значок Центра поддержки в правом нижнем углу экрана, чтобы открыть «Центр поддержки».
  2. Нажмите «Тихие часы» или «Справка по фокусу», чтобы отключить уведомления.

Вы также можете игнорировать уведомления для каждого приложения, если это более удобно. Не забудьте перезапустить его позже, если вам это нужно. в Windows, Вы можете перейти в Система> Уведомления и Действия, чтобы сделать это; На Mac перейдите в Системные настройки> Уведомления.

Скрыть ненужные приложения

Вы можете оставить Steam включенным, чтобы обновлять игры или просматривать каталог в любое время простоя. Однако ваш менеджер может не очень хорошо понимать, когда он видит, как этот символ отскакивает от тротуара или панели задач в рабочее время.

Перед началом работы (или, по крайней мере, перед началом видеовызова или сеанса обмена экранами) обязательно завершите или спрячьте ненужные приложения.

Вот некоторые приложения, которые вы можете скрыть в рабочее время:

  • Игровые магазины: Steam, магазин эпических игр, GOG GalaxyEA Origin, Uplay, Xbox (Windows 10) и т. Д.
  • Потоковые сервисы: Netflix, Hulu, HBO GO / NOW и т. Д.
  • Приложения для обмена файлами: Передача, uTorrent, Vuze, Deluge, qBittorrent и т. Д.
  • Личные счета: Приложения электронной почты, журналы, личные заметки, фотографии и т. Д.

Короче говоря, это хорошая идея, чтобы скрыть все, что вы не должны делать, пока вы должны это делать!

Выйти из служб обмена сообщениями

Выйти из служб обмена сообщениями может быть проще, чем постоянно отключать или включать уведомления. Вы также можете обнаружить, что это поможет вам сосредоточиться на своем бизнесе. Даже если вы игнорируете уведомления, вы все равно можете тратить часы на сообщения, отправляемые текстовыми сообщениями людям – и намного сложнее, если вам придется сначала войти в систему.

щелчок

Два самых популярных приложения – это «Сообщения для Mac» и «Hangouts для Android» на Mac или Windows, Каждое из этих приложений может отображать текстовые сообщения с вашего мобильного устройства независимо от того, работают они или являются личными контактами. Если вы предпочитаете оставлять текстовые сообщения на вашем телефоне, просто выйдите из программы на вашем компьютере.

Не забудьте сохранить все приложения, которые могут понадобиться для запуска, например, Slack, Skype или WhatsApp. Если вы создадите отдельную бизнес-учетную запись на своем компьютере, это будет проще, потому что вы не будете входить ни в один из второстепенных клиентов обмена сообщениями!

Оставьте личные вещи на вашем мобильном устройстве

Поскольку ваше мобильное устройство редко покидает вашу сторону, и вы можете заряжать его во время работы, почему бы не перенести все личные вещи на свой телефон или iPad? Это предполагает, что вы ничего не поделитесь с ними на экране, конечно.

Вместо того, чтобы открывать новую вкладку, чтобы найти текст песни для воспроизводимой песни, просто найдите ее на своем телефоне. Не включайте напоминания на вашем Mac, чтобы добавить спагетти в список покупок; Пусть Сири справится с этим на вашем iPhone. Вам интересно, какая будет погода для следующего похода? "Хорошо, Google, как погода в Голубых горах на следующей неделе?" Может быть, быстрее, в любом случае. Личные сообщения и общение в чате на телефоне, а не на компьютере.

Если вы еще не смутились перед 50 коллегами по видеозвонку, считайте себя счастливчиком. Большинство удаленных работников уже сталкивались с этим смущающим опытом. Если вы будете следовать этим советам, они, по крайней мере, помогут вам сохранить профессиональный вид!

Нужны советы по удаленной работе? Узнайте, как работать из дома, как профессионал.

Связанные с: Как я работаю из дома: производство пещерной боли от камеры

Table of Contents