Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как подключиться к сети Wi-Fi без пароля в iOS 11

AppleОдной из наиболее важных функций, предлагаемых пользователям iOS 11, несомненно, является функция совместного использования Wi-Fi. Теперь, если у вас есть друг-пользователь iOS 11, подключенный к сети Wi-Fi, к которой вы хотите подключиться, вы можете подключиться к сети, даже если не знаете пароль.

Одна из самых полезных функций, которая поставляется с iOS 11, заключается в том, что вы можете разрешить своим друзьям подключаться к подконтрольной вам сети Wi-Fi, пароль которой вы не знаете или не хотите давать. Для использования функции достаточно, чтобы оба устройства работали под управлением iOS 11 и было включено соединение Bluetooth.

Как поделиться подключением Wi-Fi без пароля?

Сначала на устройстве, которое хочет подключиться к сети, перейдите в «Настройки»> «Wi-Fi» и коснитесь имени сети, к которой вы хотите подключиться. Когда откроется окно пароля, поднесите устройство ближе к iPhone или iPad, который ранее был подключен к сети.

На втором этапе подключенный iPhone получит уведомление о том, что устройство хочет подключиться к сети Wi-Fi. Как только вы нажмете на опцию «Разрешить», другое устройство будет подключено к сети Wi-Fi без необходимости ввода пароля. Действительно практичное решение.

Apple также предложил пользователям тот же метод в опции «Автоматическая настройка» для извлечения данных из вашего старого iPhone при покупке нового iPhone. Более того AppleБудущая беспроводная колонка HomePod также будет использовать этот метод.

Хотя тот факт, что эта полезная функция есть только среди устройств iOS 11, немного снижает ее функциональность, она действительно очень полезна и практична. Также полезно напомнить; Тот же метод работает, если вы хотите использовать свое устройство в качестве точки доступа с использованием сотовых данных.

Источник: https://www.cultofmac.com/507431/how-to-share-your-home-wi-fi-without-a-password-in-ios-11/