Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как подключить беспроводную мышь к iPad

iPads прошли долгий путь с тех пор, как планшет был добавлен в дополнение к вашему Apple Экосистема в настоящее время является неотъемлемой частью многих офисов и домов. В частности, iPad Pro с 12-дюймовым экраном стал незаменимой рабочей станцией в офисах, приборных панелях, ресторанах и многом другом. Были предложены клавиатуры для iPad, которые могли подключаться через Bluetooth, пользователям не хватало мыши или традиционного указательного устройства для использования своих iPad.

Возможность использования мыши iPad – одна из самых ожидаемых функций iPad 13, и теперь вы можете использовать ее для подключения любой мыши Bluetooth к iPad, iPad Pro, iPad Mini или iPad Air.

Мы будем использовать Apple Волшебная Мышь (по имени Windows Мышь) в этом руководстве. Чтобы начать настройку беспроводной мыши в iPadOS 13:

1. Откройте приложение «Настройки» и установите для «Bluetooth» значение «Вкл.»

2. Перейдите в настройки «Доступность» и выберите «Сенсорный».

Ipad Touch Настройки беспроводной мыши

3. Нажмите «Вспомогательное прикосновение» и установите «Вкл.».

Беспроводная сенсорная панель Ipad Assistive Touch Settings

4. Прокрутите вниз и перейдите в Индикаторы -> Устройства -> Устройства Bluetooth.

Беспроводная мышь Ipad

5. Включите беспроводную мышь и переключите ее в режим сопряжения, пока он не появится в меню устройств Bluetooth. Обычно это означает простое включение мыши, но на некоторых моделях мышей может быть специальная кнопка сопряжения.

Ipad Mouse беспроводная мышь

6. Когда вы увидите мышку в списке в меню «Устройства», нажмите на нее. Введите PIN-код, если требуется. (Обычно код по умолчанию 0000 или 1234.) Здесь вы можете настроить кнопки по своему вкусу. Например, вы можете настроить щелчок правой кнопкой мыши на домашней странице, чтобы при каждом нажатии вы возвращались на домашний экран.

Беспроводная мышь Ipad Настройка кнопок

7. На экране вы увидите маленький указатель, указывающий на указатель мыши. Используйте его, чтобы нажать «Touch Assist», чтобы вернуться в предыдущее меню, прокрутить вниз и нажать «Стиль указателя».

Ipad беспроводной курсор мыши

Здесь вы можете установить размер указателя, цвет и время автоматического скрытия, если хотите.

8. В меню «Вспомогательное касание» вы можете отрегулировать ползунок «Отслеживание скорости», чтобы установить скорость указателя.

Курсор мыши имеет точку в центре, которая указывает точное местоположение указателя. Это немного отличается от традиционных macOS / Windows курсоры и их цвет можно настроить в настройках, если вы хотите выбрать более прикольный указатель.

Точно так же вы можете настроить кнопки мыши для выполнения любой из выбранных вами опций, в том числе ярлыков специальных возможностей, Центра управления, Активировать Siri и т. Д. Поскольку у большинства мышей есть только три кнопки, вам придется устанавливать их для наиболее часто используемых задач (например: Главный экран и Siri). Выбор за вами.

Вы использовали беспроводную мышь для iPad или планируете сделать это в будущем? Работал ли вышеуказанный метод на вас? Дайте нам знать в разделе комментариев ниже.

Эта статья полезна?

Add comment