Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как подключить и установить MI Security Camera 360 на телефон

Mi Home Security Camera 360 это отличное устройство для домашних пользователей. Он включает в себя несколько интересных функций, которые делают его одной из лучших камер безопасности Wi-Fi, доступных в Индии. Вы можете управлять им с комфортом вашего телефона. Тем не менее, настройка камеры Mi Home Security и подключение ее к приложению может быть сложным делом для некоторых.

Лучшие Wi Fi домашние камеры безопасности в Индии Mi

Мы перечислили шаги, необходимые для настройки Mi Home Security Camera 360.

И история на этом не заканчивается. Мы также составили список первых вещей, которые вы должны изменить, чтобы получить максимальную отдачу от камеры безопасности Mi.

Давайте начнем.

Настройка Mi Security Camera 360

Совершенно очевидно, что вам потребуется приложение Mi Home для настройки Mi Security Camera 360.

Шаг 1: Как только вы загрузите приложение, вам нужно будет войти в него, используя свои учетные данные Mi. Вы можете войти в систему, используя свой номер или адрес электронной почты.

После этого вы увидите небольшой значок плюса в правом верхнем углу главной страницы приложения. Нажмите на него, чтобы добавить устройство.

На этом этапе вы можете добавить устройство автоматически или вручную. Хотя первый метод кажется возможным, последний больше подходит для этой камеры.

2 Как подключить и установить Mi Security Camera 360 на телефоне 831 Как подключить и установить Mi Security Camera 360 на телефоне 8

Нажмите на камеру и выберите камеру из списка.

Шаг 2Далее вам будет предложено перезагрузить устройство. Для этого подключите камеру к источнику питания. Камера сначала откалибруется, поворачиваясь горизонтально и вертикально. После этого нажмите и удерживайте кнопку сброса на базе, пока светодиодный индикатор рядом с объективом не начнет мигать оранжевым.

2 Как подключить и установить Mi Security Camera 360 на телефоне 8Как подключить и установить Mi Security Camera 360 на телефоне 5

После этого нажмите кнопку «Далее» и выберите сеть Wi-Fi из списка. Теперь начинается сложная часть.

Приложение Mi Home предоставит вам QR-код, который вам нужно сканировать с помощью крошечной камеры. Это не должно занять много времени. Тем не менее, это занимает много времени и может занять около 5-7 минут для камеры, чтобы зарегистрировать QR-код и затем отсканировать его.

Чтобы добиться более быстрых результатов, настройте яркость телефона на максимальный уровень и держите телефон перед камерой на расстоянии около 15 см.

3 Как подключить и установить Mi Security Camera 360 на телефоне 84 Как подключить и установить Mi Security Camera 360 на телефоне 1

Как только сканирование зарегистрировано, светодиодный индикатор Mi Home Camera станет синим. И вот начинается процесс настройки камеры.

Pro Tip: Камера сканирует код быстрее, если у телефона ЖК-экран. Для телефонов с экранами AMOLED операция может занять до 15 минут.

Шаг 3: Как только вы добавите устройство в сеть Wi-Fi, приложение попросит вас выбрать комнату для устройства. Введите имя или выберите одно из доступных имен и нажмите кнопку «Далее». Вот и все. Вы завершили процесс установки.

3 Как подключить и установить Mi Security Camera 360

Теперь нажмите на маленькую круглую иконку, чтобы направить камеру в нужную область. И когда вы хотите записать определенный фрагмент, просто нажмите кнопку Видео.

Кроме этого, вы также можете выбрать запись на Mi Security Camera 360. По умолчанию, она выбирает Авто, и вы можете выбрать между HD и Низким.

Дополнительные настройки Mi Security Camera 360

1. Настройка параметров камеры

По умолчанию камера Mi Security имеет ряд настроек, которые подходят для базового мониторинга. Но если вы хотите получить максимальную отдачу от этой камеры, вам придется погрузиться в настройки (меню из трех точек в правом верхнем углу).

Первым и основным параметром, который вы должны изменить, является режим широкого динамического диапазона. Эта функция улучшает качество видео, балансируя переэкспонированные и недоэкспонированные области.

Как подключить и установить Mi Security Camera 360 на телефоне 3Как подключить и установить Mi Security Camera 360 на телефоне 4

Эти настройки доступны в разделе «Настройки камеры»> «Настройки изображения». После этого переключите переключатель в режим широкого динамического диапазона.

2. Включение спящего режима

Поскольку камера Mi Security – это внутренняя камера, вы не захотите, чтобы она была включена постоянно, особенно когда вы дома. По крайней мере, я бы не стал.

Помимо предупреждений о движении (которые мы скоро увидим), он также может занимать место на вашей SD-карте. Следовательно, лучший способ – перевести камеру в спящий режим.

Для этого коснитесь значка «Ярлыки» в правом нижнем углу и коснитесь первого значка. Просто, видите.

Как подключить и установить Mi Security Camera 360 на телефоне 6

Однако, если вы считаете, что делать это ежедневно неудобно, вы также можете установить расписание сна. Для этого нажмите «Настройки камеры»> «Настройки сна» и нажмите «Запланированное время ожидания».

Дополнительные настройки Mi Security Camera 8Дополнительные настройки Mi Security Camera 1

Введите время начала и окончания в соответствии с вашими предпочтениями, и все.

3. Изменить настройки ночного видения

Камера Mi Security также позволяет переключаться на цветные кадры даже в условиях низкой освещенности. Перейдите в «Настройки камеры»> «Настройки ночного видения» и переключите переключатель в положение «Полноцветный» при слабом освещении.

Дополнительные настройки Mi Security Camera 9Как подключить и установить Mi Security Camera 360 на телефоне 5

4. Настройте оповещения о движении

И последнее, но не менее важное: давайте посмотрим на настройки оповещения о движении, одну из самых важных настроек. Камера уведомляет вас через приложение, если обнаруживает какое-либо движение, и в то же время начинает запись.

Даже если у вас не установлена ​​карта microSD (что необходимо), клип будет зашифрован и храниться в облаке в течение 7 дней. Эта опция не включена по умолчанию, и вам придется включить ее вручную.

Для этого коснитесь значка «Мониторинг» в нижней части ленты. Нажмите на кнопку «Домашний мониторинг» внизу, чтобы активировать Помощник по домашнему наблюдению.

Как подключить и установить Mi Security Camera 360 на телефоне 7Дополнительные настройки Mi Security Camera 5

Сенсоры камеры Mi Home Security довольно хороши, и это также предупредит вас, даже если датчик активируется чем-то тривиальным, как комар (да, это случалось много раз). Следовательно, лучше всего немного снизить уровень чувствительности.

Дополнительные настройки Mi Security Camera 3

Для этого нажмите на Чувствительность оповещения и выберите Низкий из доступных настроек. И пока вы на нем, вы также можете изменить интервал тревоги.

Получить, Установить, Иди!

Покупка и настройка гаджета – это две разные истории. Волнение от получения нового гаджета может быть полностью стерто, если процесс установки является кошмаром. К счастью, если вы будете осторожны с шагами, установка и настройка Mi Home Security Camera 360 может быть легкой задачей.

Следующий: Приложение Xiaomi ShareMe – отличное приложение для обмена контентом между телефонами. Узнайте, как использовать это приложение, чтобы упростить процесс передачи файлов и данных.

Add comment