Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как подключить контроллер Xbox или PS4 Bluetooth к устройству Android

Мы постоянно видим все больше и больше игр, которые предлагают возможность подключения внешнего контроллера. Я играю как Fortnite И PUBG Mobile полностью совместим с этим контроллером, и другие, такие как Call of Duty Mobile, тоже скоро добавят эту функцию. Это означает, что вы можете использовать тот же геймпад, на котором вы играете на ПК, или консольную игру, чтобы играть в мобильную игру. Благодаря тому, что консоли, такие как Xbox One и PS4, настроили свою систему управления как универсальную, вы можете подключить ее через Bluetooth к устройству Android, если оно предлагает такой тип подключения. Читайте дальше, чтобы узнать, как их подключить.

Если у вас есть геймпад для Xbox, Первое, что вам нужно понять – это контроллер Bluetooth или более старая версия, которая использует защитное устройство USB. Есть простой способ узнать. Если кнопка X посередине сделана из материала, похожего на сам контроллер, это Bluetooth. Если кнопка является совершенно отдельной частью и другого цвета, то это не так. Как только вы узнаете, вы можете начать процесс установки.

Возвращаясь к контролю Microsoft, это, как правило, совместимо с современными устройствами Android, но единственный бренд у них есть официальное соглашение с самсунгом. Поэтому контроллеры Xbox отлично синхронизируются с устройствами этой марки.

Как подключить геймпад для Xbox One

  • Нажмите центральную кнопку Xbox на контроллере, чтобы включить его.
  • Нажмите кнопку синхронизации в верхней части контроллера. Нажмите и удерживайте в течение нескольких секунд, пока центральная кнопка не начнет мигать.
  • Выберите опцию для поиска ближайшего устройства, пока не появится контроллер Xbox (обычно называемый «беспроводной контроллер»).
  • Выберите для подключения, и через несколько секунд у вас все будет настроено.

Как подключить геймпад для PS4

  • Нажмите одновременно кнопки PS и Share, пока индикатор не начнет мигать.
  • В Android найдите меню параметров Bluetooth (это зависит от устройства). Вы также должны убедиться, что опция соединения Bluetooth активирована.
  • Установите флажок для поиска ближайшего устройства, пока не увидите контроллер PS4 (обычно называемый «беспроводной контроллер»). Выберите для подключения, и через несколько секунд он соединит вас.
  • Если есть проблема с временем отклика, вы можете использовать приложение, которое автоматически подключает устройство. Bluetooth Auto Connect Предложите эту функцию. Вы должны войти в приложение и перейти к Дополнительные параметры> Отладка. Затем вы можете выбрать контроллер PS4 из списка подключенных устройств, и это увеличит задержку на входе.