Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как подключить монитор HDMI к ПК без HDMI

Вы хотите подключить монитор HDMI к компьютеру, но у вас нет порта HDMI? Не волнуйся; есть много разных способов сделать это. В этом сообщении в блоге будут показаны три различных способа подключения монитора HDMI к компьютеру. Итак, мы должны рассмотреть, есть ли у вас ноутбук или настольный компьютер. Давайте начнем.

Способы подключения монитора HDMI к ПК без HDMI:

  1. Существует несколько различных способов подключения монитора HDMI к ПК без использования кабеля HDMI. Один из них заключается в использовании преобразователя VGA в HDMI, который преобразует сигнал VGA с ПК в сигнал HDMI, который может понять монитор.
  2. Другой способ — использовать адаптер DVI-HDMI, делая то же самое, что и преобразователь VGA-HDMI.
  3. Наконец, некоторые мониторы имеют как вход VGA, так и вход HDMI, поэтому, если на вашем ПК есть порт DVI, вы можете купить кабель DVI-to-HDMI и использовать его вместо адаптера.

Могу ли я рассматривать свой ноутбук как ПК?

У многих из вас возникает вопрос: считается ли ноутбук компьютером? Так что да, вы можете рассматривать свой ноутбук как ПК, потому что они оба имеют примерно одинаковые характеристики и качества. И да. Вы можете подключить свой ноутбук к внешнему монитору с помощью кабеля HDMI без порта HDMI на вашем ноутбуке. Однако вам понадобится переходник mini-Display Port-HDMI.

Это распространенная проблема с новыми ноутбуками, в которых традиционные порты VGA и DVI заменены портами USB-C и Thunderbolt 3.

Одна из самых важных вещей заключается в том, что «если в ноутбуке есть порт HDMI, то его можно использовать для подключения монитора без порта HDMI; однако, если у монитора нет порта HDMI, его нельзя подключить к ноутбуку таким образом».

Что делать, если на моем компьютере нет порта HDMI?

Подумайте об установке новой видеокарты, если на вашем настольном компьютере нет выхода HDMI. Вы можете получить один с необходимыми портами подключения для подключения к другим электронным устройствам, таким как мониторы и телевизоры (хотя и не ко всем).

Кабель DVI-to-HDMI тоже подойдет, но если его нет, просто купите оба — стандартные стандартные кабели «старомодного» типа «папа-мама» для телеприставки обычно достаточно длинные.

Если на вашем компьютере нет порта HDMI, есть несколько вариантов. Один из вариантов — использовать преобразователь VGA в HDMI. Другой вариант — использовать адаптер, который преобразует DisplayPort или Thunderbolt в HDMI. Наконец, вы также можете использовать внешнюю видеокарту с портом HDMI.

Могу ли я преобразовать порт USB в HDMI?

Можно обеспечить возможности HDMI через адаптер USB-C. Однако не все адаптеры созданы одинаково, и некоторые из них работают лучше, чем другие. Один из способов сделать это — подключить клавиатуру к телевизору или монитору с помощью USB-кабеля, а затем подключить адаптер для вывода видео через встроенный USB-порт ноутбука к телевизору или монитору в режиме HDMI.

Большинство версий MacBook поставляются с интерфейсом Thunderbolt в дополнение к разъему для наушников, разъему Lightning для зарядки и устройству чтения SD-карт. Эти порты позволяют выполнять настройку с компьютера, когда он отключен от питания, и предлагают различные варианты подключения, такие как подключение внешних устройств хранения данных для передачи данных между компьютерами.

Можем ли мы получить качество видео 4K или 8K без HDMI?

Это сложный вопрос. Можно ли подключить кабель HDMI 8k к телевизору 4k? Что ж, видеосигналы такие большие; они не могут пройти через многие старые подключения к нашим телевизорам, такие как HDMI. Чтобы получить 4K или 8K без потери качества, вам потребуется прямая связь от телевизионной приставки к порту вашего телевизора, который может обрабатывать сигналы 4K.

Ваши кабели могут не передавать такой сигнал, потому что они предназначены только для видео стандартной четкости; независимо от того, сколько добавлений, которые не имели смысла до сих пор, это будет после прочтения того, что я только что сказал! Истории о людях, подвергшихся воздействию электричества, теперь также обретут смысл, так как мое последнее предложение было немного коротким, но я надеюсь, что вы все еще в восторге от него.

Это может быть проблемой при оцифровке видео. Возможно, формат видео не может быть эффективно сжат и передан в потоковом режиме.

Высокая частота кадров и сверхвысокое разрешение ставят перед технологиями цифровой потоковой передачи новые задачи по поддержке этого требовательного контента — полоса пропускания должна резко увеличиться, чтобы удовлетворить эти требования — даже несмотря на то, что мы сталкиваемся с проблемой постоянно растущего числа зрителей.

В конечном итоге это решится само собой, поскольку 4K или 8K постепенно станут достаточно популярными (вероятно, после того, как один или несколько производителей сделают инвестиции) для технологических прорывов, которые удешевят потоковую передачу таких видео.

Table of Contents