Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как подключить сетевой диск в Windows 11?

Хотя Windows 11 позволяет вам поделиться папкой с кем-то еще в вашей сети, вы можете сопоставить ее с буквой диска в проводнике, если хотите поделиться папкой более профессионально. После этого он будет отображаться как локальный диск, и вы или кто-то еще в вашей сети сможет быстро получить к нему доступ в будущем.

Чтобы иметь возможность подключить сетевой диск в Windows 11, сначала необходимо включить «Обнаружение сети» на вашем ПК. В этой статье gearupwindows мы расскажем вам, как включить обнаружение сети, подключить сетевой диск, а также отключить сетевой диск от вашего компьютера.

Как включить сетевое обнаружение в Windows 11?

Чтобы включить сетевое обнаружение в Windows 11, выполните следующие действия:

Шаг 1. Сначала откройте «Настройки».

Шаг 2. Когда Настройки появится окно, выберите Сеть и интернет с левой стороны.

Шаг 3. Затем нажмите Расширенные настройки сети на правой боковой панели.

Шаг 4. На «Расширенные настройки сети», выберите Расширенные настройки общего доступа кафельная плитка.

Шаг 5. На следующем экране разверните Частный или же Общественный профиль в соответствии с вашими потребностями. Включите тумблер рядом Обнаружение сети. Также отметьте опцию «Автоматическая настройка подключенных к сети устройств.

После того, как вы выполните вышеуказанные шаги, на вашем ПК с Windows 11 будет включено сетевое обнаружение.

Как подключить сетевой диск в Windows 11?

Чтобы подключить сетевой диск в Windows 11 к вашей сети, выполните следующие действия:

Шаг 1. Сначала откройте проводник, нажав Окна + Э клавиши с клавиатуры, нажав на ее значок на панели задач. Либо щелкните правой кнопкой мыши Начинать кнопку и выберите Проводник.

Шаг 2. Когда откроется проводник, нажмите Этот компьютер с левой боковой панели.

Шаг 3. В «Этот компьютер», выберите кнопка с многоточием (три точки) на панели инструментов, а затем нажмите Подключить сетевой диск в появившемся меню.

Шаг 4. После этого в разделе «Подключить сетевой диск», выберите любую свободную букву из выпадающего меню «Водить машину,», а затем рядом с «Папка», введите полный адрес общей папки/диска. Когда вы закончите, нажмите кнопку Заканчивать кнопка.

Если вы не помните путь к общей папке в локальной сети, нажмите кнопку Просматривать и выберите из доступной общей папки. Далее, в соответствии с вашими потребностями, вы можете установить или снять флажок «Повторное подключение при входе». Если вы выбрали вариант «Повторное подключение при входе», когда вы запускаете свой компьютер, он автоматически повторно подключается к этим ресурсам, что означает, что вам не нужно повторять шаги.

Шаг 5. После этого Windows 11 попытается подключиться к сетевому диску, и вы увидите «Безопасность Windows” окно. Введите имя пользователя и пароль, необходимые для доступа к папке/диску. Далее, если вы хотите, чтобы Windows всегда помнила это имя пользователя и пароль для общих ресурсов, установите флажок Запомнить учетные данные. Наконец, нажмите на ХОРОШО кнопка.

После выполнения вышеуказанных шагов Windows 11 подключится к диску и сопоставит его с выбранной вами буквой диска. Чтобы получить доступ к этой папке в будущем, откройте Проводник по адресу «Этот компьютер” чтобы увидеть подключенный диск, указанный в разделе “Сетевые местоположения».

Как отключить подключенный сетевой диск в Windows 11?

По какой-то причине вам не нужен доступ к общей папке или доступ удален администратором этой папки/диска, и вы хотите отключить подключенный сетевой диск, сделайте следующее: –

Шаг 1. Сначала откройте проводник.

Шаг 2. Когда откроется проводник, нажмите Этот компьютер с левой боковой панели.

Шаг 3. В «Этот компьютер», выберите кнопка с многоточием (три точки) на панели инструментов, а затем нажмите Отключить сетевой диск в появившемся меню.

Шаг 4. В «Отключить сетевой диск», выберите общий диск и нажмите кнопку ХОРОШО кнопку внизу экрана.

В качестве альтернативы найдите подключенный диск в окне «Этот компьютер» и щелкните его правой кнопкой мыши. Выбирать Показать больше вариантов в меню.

После этого появится классическое меню. Выбирать Отключить в этом меню.

Вот и все! Теперь подключенный диск удален, и Windows забудет пароль и путь. После этого он больше не будет отображаться в «Этот компьютер». Если вы хотите снова сопоставить этот диск/папку, вам нужно повторить шаги.