Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как подключить Bluetooth-клавиатуру к устройству Android?

Поскольку мобильные телефоны становятся все умнее, а некоторые расширяются до размеров планшета, стало удобнее выполнять на них большинство наших задач. Это уменьшило бремя переключения между вашим планшетом Android и ноутбуком между задачами. Однако единственная проблема, с которой большинство из нас сталкивается на смартфоне или планшете, заключается в том, что мы не можем печатать как можно быстрее на физической клавиатуре. Чтобы как-то решить эту проблему, мы всегда можем подключить к телефону физическую клавиатуру и набирать текст, как на компьютере.

Существует три способа подключения реальной клавиатуры к телефону. Вот быстрые шаги, сопровождаемые подробными шагами:

Через Bluetooth: Включите Bluetooth на обоих устройствах. Нажмите «Настройки Bluetooth» на вашем мобильном телефоне, найдите клавиатуру Bluetooth и нажмите, чтобы позвонить.

Через OTG: Подключите один конец OTG-адаптера к телефону, а USB-порт к клавиатуре – к другому. Включите настройки OTG, если это необходимо.

VIA Wi-Fi: Установите приложение для клавиатуры WiFi из Play Store и включите его в настройках. Перейдите на веб-адрес, созданный вашим телефоном Android, и он мгновенно подключится при условии, что оба устройства подключены к одной сети Wi-Fi.

Также прочитайте: Топ 10 приложений для клавиатуры Android

Как подключить Bluetooth-клавиатуру к устройству Android?

В мире беспроводных технологий лучший вариант подключения клавиатуры к телефону – через Bluetooth. Процедура быстрая, простая и может быть выполнена в несколько шагов:

Шаг 1, Включите клавиатуру Bluetooth, чтобы ее можно было обнаружить. Это должно перевести устройства в режим сопряжения, если в инструкции не определена специальная кнопка или шаг.

Шаг 2, Перейдите в настройки Bluetooth на телефоне и коснитесь, чтобы включить его. Выберите «Сопряжение с новым устройством» и нажмите его, чтобы разрешить телефону поиск ближайших устройств Bluetooth.

Шаг 3, Теперь найдите устройства в списке при сканировании адаптера Bluetooth на наличие поблизости совместимых устройств.

Шаг 4, Выберите имя соответствующей клавиатуры и нажмите ее, чтобы позвонить.

Пятый шаг, Если вам будет предложено ввести PIN-код для вызова, введите ноль четыре раза или 0000. Это PIN-код по умолчанию для большинства устройств, если иное не указано в руководстве.

Шестой шаг. Клавиатура будет подключена немедленно, и вы можете начать печатать.

Note: Если клавиатура Bluetooth подключена к другому устройству, вам придется сначала отменить ее сопряжение, чтобы ее можно было обнаружить.

Также прочитайте: Вещи, которые вы никогда не знаете, вы можете сделать с SwiftKey

Как подключить клавиатуру USB к устройству Android через OTG?

Для подключения физической клавиатуры к телефону может потребоваться адаптер OTG и клавиатура к порту USB. OTG – это мини-адаптер, также известный как On-The-Go, который помогает подключать USB-устройства к вашему смартфону. Обычно он используется для подключения флэш-накопителя USB к вашему устройству Android для ускорения передачи данных. Тем не менее, другие устройства, такие как клавиатура USB, также могут быть подключены к вашему телефону, если это поддерживается.

OTG кабель

Шаги для подключения клавиатуры к устройству Android.

Самый простой способ подключить клавиатуру к телефону – через OTG-адаптер. Выполните шаги, перечисленные ниже:

Шаг 1. Подключите порт USB к клавиатуре к порту USB адаптера OTG.

Note: USB-порт клавиатуры универсален и будет одинаковым во всем мире.

Шаг 2. Теперь подключите порт Micro USB адаптера OTG к зарядному порту Android.

Note: Порт зарядки вашего телефона Android может быть Type-A или USB Type-mini mini. Проверьте тип порта зарядки телефона перед покупкой OTG-адаптера.

Шаг 3, Как только физическое соединение между устройством Android и клавиатурой установлено, все готово. Теперь вы можете открыть любое приложение, которое поддерживает написание и начать использовать клавиатуру и с легкостью печатать.

Note: Некоторые устройства Android не поддерживают подключение клавиатуры к телефону до тех пор, пока не будет включена настройка OTG. Чтобы преобразовать OTG-конвертер на устройстве Android, выполните следующие действия.

Шаг 4: Перейдите в настройки вашего телефона Android и нажмите на странице «Система».

Пятый шаг, разместить OTG хранилище И включите кнопку, чтобы включить его. Это активирует любое устройство, подключенное к вашему телефону через OTG.

Магазин ОТГ

Note: Вы всегда можете нажать настройки на вашем Android-устройстве и написать OTG хранилище В окне поиска в верхней части меню настроек.

Легкая проверка OTG

OTG для Android работает со всеми телефонами двухлетней давности, а некоторые даже больше. Если у вас старый телефон и вы хотите проверить, совместим ли ваш телефон с OTG, вы всегда можете установить Easy OTG Checker от Google Play Store, Это приложение проверит, совместим ли ваш телефон с адаптером OTG и имеет ли он необходимый API.

Скачать Easy OTG Checker на свой телефон Android

Ссылка OTG проста

Как подключить клавиатуру ПК к устройству Android через Wi-Fi?

Другой способ подключения клавиатуры к телефону – для тех, у кого нет клавиатуры Bluetooth или адаптера OTG. Для этого метода у вас должен быть компьютер, подключенный к Wi-Fi. Подключите Android Mobile к той же сети Wi-Fi и выполните следующие действия:

Шаг 1, сооружения WiFi клавиатура Приложение, разработанное Иваном Волосюком на вашем Android-устройстве, и запустите приложение.

Клавиатура Wi-Fi

скачать отсюда

Шаг 2, После этого начните Настройки, И нажмите Язык ввода,

Шаг 3, нажать на Виртуальная клавиатура Затем нажмите Управление клавиатурой,

Шаг 4, Добавьте WiFi-клавиатуру с помощью тумблера рядом с приложением.

Диспетчерская клавиатура

Пятый шаг, После того, как клавиатура WiFi включена, опустите уведомления на своем телефоне, и вы увидите веб-адрес.

Опция Wi-Fi клавиатуры

Шестой шаг. Откройте браузер по умолчанию на вашем компьютере, введите веб-адрес, полученный на шаге 5, в адресной строке и нажмите Enter.

Состояние Wi-Fi клавиатуры

Шаг 7, Теперь откройте любое приложение, в которое вы можете написать, и выберите тип ввода: Клавиатура Wi-Fi,

Шаг 8, Нажмите на область ввода текста, и вы увидите, что клавиатура по умолчанию не появится.

Шаг 9, Попробуйте набрать на клавиатуре компьютера, и вы увидите, что буквы пишутся на вашем телефоне, а не на компьютере.

Note: Несмотря на то, что на открывшейся веб-странице отображается предварительный просмотр текста для отображения текста, набранного на вашем телефоне Android, но он не работал в двух тестовых случаях, которые вы сделали. Вам придется посмотреть на свой телефон, чтобы увидеть, что вы написали.

Также прочитайте: Лучшие приложения для смайликов на Android и iPhone

Ваши мысли о том, как подключить клавиатуру Bluetooth к устройству Android

Теперь, когда вы знаете, вы можете улучшить свое устройство Android, подключив клавиатуру к телефону или планшету. Какой метод вы хотите выбрать, зависит от вас, потому что у каждого метода есть свои преимущества и недостатки.

Подключите клавиатуру Bluetooth к устройству Android

выгода: Лучший опыт работы с клавиатурой на любом устройстве.

граница: Дорогие bluetooth-клавиатуры.

Подключите физическую клавиатуру к телефону через OTG.

выгода: Процесс общения прост и быстр.

граница: Проводное соединение.

Подключите клавиатуру компьютера к телефону через Wi-Fi.

выгода: Нет дополнительной учетной записи.

граница: Не работает без Wi-Fi.

Также не забывайте отключать клавиатуру после использования, поскольку все методы имеют общие ограничения по сбою устройства Android быстрее, чем обычно.

Add comment