Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как познакомиться со спикером мероприятия, не выставив себя дураком

Следующая статья поможет вам: Как познакомиться со спикером мероприятия, не выставив себя дураком

На большинстве конференций главное внимание уделяется составу выступающих. Многие люди покупают билеты специально, чтобы увидеть выступления определенных людей. И вы знаете, что это значит — после каждой сессии выстраивается в очередь множество людей, ожидающих возможности поздороваться со своим любимым спикером.

Знакомство с новыми людьми на конференциях в целом является пугающей мыслью для большинства людей — так как же, черт возьми, вы встретите одного из спикеров, не звуча так, как будто вы собираетесь сделать рекламную презентацию или попросить автограф? Обычно у вас есть только один шанс произвести неизгладимое впечатление на людей, с которыми все умирают, чтобы встретиться. Вот несколько советов, которые помогут вам представиться, выглядя при этом спокойным, хладнокровным и собранным.

НУЖНО: Заранее попросите представиться у общих знакомых.

В LinkedIn легко увидеть, есть ли у вас и другого человека взаимные связи. В январе 2014 г. LinkedIn добавил инструмент «Как вы подключены» который показывает вам список взаимных контактов, демонстрирующих, как человек связан с вами. Вы найдете этот инструмент на правой боковой панели при посещении профилей LinkedIn людей, с которыми вы еще не связаны. Если вы видите, что у вас есть взаимная связь со спикером, обратитесь к этому человеку и узнайте, не захочет ли он представиться по электронной почте, чтобы вы могли связаться с спикером заранее.

DO: Дайте им знать на Twitter вы хотели бы поболтать.

Почти всем нравится получать твиты, включая известных спикеров. Так что отличный способ связаться со спикерами — написать им в Твиттере, что вы их фанат, что вам понравилась их сессия и/или что вы хотели бы связаться позже. Затем вы можете использовать твит в качестве начала разговора при личном общении, а не начинать с нуля. Я попробовал это с менеджером по связям с общественностью и социальными сетями Dunkin’ Donuts Джессикой Джоглио:

@lkolo25 с удовольствием! Выпьем позже!

— Джессика Джиолио (@savvybostonian) 17 июля 2014 г.

Насколько это было легко? И даже если вы не получите ответа, помните эту поговорку о том, как вы промахиваетесь на 100% выстрелов, которые не делаете, и так далее.

НЕЛЬЗЯ: быть сотым человеком, который попросит сделать селфи.

В наши дни селфи со знаменитостями пользуются огромной популярностью, поэтому поверьте мне, что вы, вероятно, не первый раз, когда спикер мероприятия получает запрос на селфи в этот день. Прежде всего, вы хотите убедиться, что вы уважаете время докладчика — они, вероятно, предпочли бы провести его, встречаясь с людьми, отвечая на вопросы и общаясь с посетителями мероприятия, а не улыбаясь миллиардной фотографии, к которой они действительно не были готовы.

Но любители селфи, не бойтесь: у нас есть особое угощение для тех из вас, кто направляется в ВХОД 2014 в этом сентябре. Если вы думаете про себя: «Черт возьми, я действительно хотел сделать селфи с Мартой Стюарт!», то мы полностью вас прикрыли. Благодаря Дэну Зарелле теперь вы можете сделать селфи с несколькими из наших колонок INBOUND — без необходимости делать с ними селфи.

Вот как это работает: ВХОДЯЩИЙ генератор селфи, выберите динамик из раскрывающегося меню и нажмите «Сделать селфи!» кнопка. Разрешите использовать веб-камеру, встаньте на пустое место рядом с динамиком и нажмите кнопку, предлагающую сделать снимок. Не забудьте сказать сыр!

НУЖНО: Сядьте рядом с VIP-зоной.

Даже если вы не можете воспользоваться VIP-пропуском, вы все равно можете выбрать место на каждом сеансе, близком к VIP-секции. Обычно вы можете найти спикеров и других VIP-персон, сидящих в первых рядах каждой сессии. Это позволит вам повысить свои шансы встретить одного из спикеров, совершив конверсию. до или после сеанса.

НЕЛЬЗЯ: быть жутким.

Другими словами, не заискивайте перед говорящим. Нет ничего плохого в том, чтобы сидеть рядом с VIP-зоной, но будьте спокойны — не фотографируйте их издалека и не слоняйтесь вокруг них на протяжении всего мероприятия (если только вас не пригласили).

НУЖНО: Представьтесь в счастливый час.

Вы обнаружите, что многие VIP-персоны проводят счастливые часы, чтобы пообщаться с другими спикерами и посетителями. Вероятно, это лучшее время для вас, чтобы представиться, поблагодарить их за выступление на мероприятии и задать любые вопросы об их работе. По моему опыту, некоторые VIP-персоны не проводят счастливые часы очень долго — они, как правило, планируют VIP-ужины или другие мероприятия. Так что лучше приходить в эти счастливые часы вовремя — и не ждать возможности представиться.

СЛЕДУЕТ: Отправьте им персонализированное приглашение для подключения к LinkedIn.

Совершенно уместно общаться со спикерами мероприятия в LinkedIn до, во время или после мероприятия — даже если у вас никогда не было возможности встретиться с ними лично. Нет никакой гарантии, что они примут ваше приглашение на подключение (помните, у них может быть множество приглашений в очереди), но ключом к тому, чтобы выделиться, является отправка персонализированного сообщения вместо того, чтобы прибегать к сообщению LinkedIn по умолчанию. Вот пример того, что вы могли бы написать:

Если вы отправите это до того, как встретитесь с ними лично, у вас будет тема для разговора, когда вы представитесь. «Привет, меня зовут Джош. Ранее я отправил вам короткую заметку в LinkedIn. Мне очень понравилась ваша сессия!»

И это об этом люди. Запоминание этих правил поможет вам сохранять спокойствие при встрече с известным оратором и, надеюсь, поможет вам произвести на него хорошее впечатление.