Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как показать или скрыть папки и приложения в меню «Пуск» на Windows 10

Когда вы нажимаете на кнопку Пуск в Windows 10 вы увидите, что интерфейс разделен на три отдельные секции: маленькие кнопки слева, список приложений и программ посередине и статические или динамические плитки справа.

Вы можете настроить несколько параметров внешнего вида меню «Пуск», включая список папок или ссылок, которые появляются в этом левом меню. По умолчанию вы увидите такие элементы, как Настройки, Питание, Сеть, Загрузки и т. Д.

В этой статье я покажу вам, как настроить значки, которые отображаются в меню «Пуск».

Если вы ищете способ скрыть или удалить приложения из Windows Меню «Пуск», которое появляется в списке всех программ, затем прокрутите вниз до раздела «Удалить приложения из меню Пуск».

Показать / Скрыть папки в меню «Пуск»

Чтобы начать, нажмите «Пуск», а затем настройки, который является значком шестерни.

Далее нажмите на воплощение,

Затем нажмите «Пуск» в левом меню, а затем вы увидите все настройки для настройки меню «Пуск».

Просто упомянуть несколько вещей, пока мы здесь, если вы отключите Показать список приложений в меню «Пуск» Опция удалит тот средний раздел, о котором мы говорили выше (список программ и приложений).

Недавно добавленные приложения В верхней части списка будут показаны все недавно установленные вами программы. За Показать наиболее используемые приложения, он будет перечислять ваши самые популярные приложения прямо под недавно добавленными приложениями.

Если вы хотите скрыть недавно открытые файлы из контекстного меню на значках панели задач, обязательно отключите Показать недавно открытые элементы в списках переходов при запуске или на панели задач вариант.

Наконец, в нижней части, это то, что мы ищем. Нажми на Выберите, какие папки будут отображаться при запуске ссылка. Microsoft любит называть эти элементы папками, но ссылки или ярлыки кажутся мне более разумными.

Здесь вы можете включить или отключить список предопределенных папок / ссылок, которые будут отображаться при запуске. Например, если я включу все, вы увидите, что мой список становится довольно длинным в меню «Пуск».

Вот и все, что нужно сделать. Если вы хотели добавить или удалить приложения из меню «Пуск» вместо этих значков, попробуйте сделать что-то другое.

Удалить приложения из меню «Пуск»

Чтобы удалить приложение из списка приложений в меню «Пуск», не удаляя программу, просто щелкните его правой кнопкой мыши и выберите Больше а затем выберите Местонахождение открытого файла,

Это приведет вас в системную папку меню «Пуск» программы в Windows, Здесь вы увидите список всех папок и ярлыков, которые отображаются в самом меню «Пуск».

Чтобы удалить элемент из списка, просто удалите его. Вы также можете создавать свои собственные папки здесь и добавлять свои собственные ярлыки или ссылки. Если вы хотите добавить ярлык, создайте его на рабочем столе, щелкнув правой кнопкой мыши файл и выбрав Отправить Рабочий стол (создать ярлык),

Затем просто перетащите этот ярлык в эту папку, и он появится в меню «Пуск»! У вас не должно возникнуть проблем с добавлением или удалением элементов из этой папки.

Add comment