Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как показать или скрыть рекомендуемый список в меню «Пуск» в Windows 11?

По умолчанию Windows 11 показывает рекомендуемый список в меню «Пуск». Этот рекомендуемый раздел в основном показывает недавно открытые файлы и приложения. Тем не менее, вы можете скрыть или показать рекомендуемые элементы раздела в соответствии с вашими потребностями. Вы можете отключить раздел «Рекомендуемые» в меню «Пуск» с помощью приложения «Параметры Windows».

По какой-то причине, если вы хотите скрыть рекомендуемые списки в Windows 11, это можно сделать двумя способами: приложение «Настройки» и групповая политика. Мы рассмотрим оба способа показать или скрыть рекомендуемый список в Windows 11.

Шаг 1. Откройте приложение «Настройки», нажав Окна + я клавиши с клавиатуры или любым другим способом, который вы хотели бы использовать.

Шаг 2. Нажмите на Персонализация категорию на левой боковой панели в настройках Windows.

Шаг 3. На правой боковой панели Персонализациянажми на Начинать вкладка

Шаг 4. Наконец, включите или выключите тумблер рядом с Показать недавно добавленные приложения а также Показать недавно открытые элементы в меню «Пуск», в списках переходов и проводнике.

Вот и все. В зависимости от требований вы можете включить или выключить рекомендуемый раздел. Если рекомендуемый раздел отключен, при открытии меню «Пуск» вы увидите сообщение «Чтобы отображались последние файлы и новые приложения, включите их в настройках начального экрана.».

Шаг 1. Откройте редактор локальной групповой политики.

Шаг 2. В окне редактора локальной групповой политики перейдите или найдите следующий путь на левой боковой панели: –

Конфигурация компьютера> Административные шаблоны> Меню «Пуск» и панель задач

Шаг 3. На правой боковой панели найдите имя политики. Удалить список «Недавно добавленные» из меню «Пуск» и дважды щелкните по нему, чтобы открыть его настройки.

Шаг 4. Выберите Включено вариант.

Шаг 5. Нажмите Подать заявление.

Шаг 6. Нажмите ХОРОШО.

После выполнения вышеуказанных действий вы не увидите рекомендуемые списки в меню «Пуск» в Windows 11. Если вам необходимо увидеть рекомендуемый список в меню «Пуск», повторите указанные выше действия, а на шаге 4 выше выберите Не настроено или Неполноценный вариант.