Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как покорить функцию поиска и замены Microsoft Office

Представьте себе: вы пишете 10-страничную статью, и где-то внутри нее вы ошиблись именем. Оказывается, это Беренств с, а не Беренстев. Вы:

A) Прочитайте все это, поменяйте местами каждый ошибочный E на A

Б) Просто оставь это и надейся, что никто не заметит,

или же

C) Используйте функцию Microsoft Office Find and Replace, чтобы превратить каждый Berenstein в Berenstain одновременно?

Возможно, одно из самых больших преимуществ программного обеспечения для обработки текстов и электронных таблиц – это возможность мгновенно находить и редактировать текст и данные, не просматривая вручную печатные страницы или книги. А параметры поиска и замены Office могут быть действительно конкретными, что позволяет вам использовать подстановочные знаки и даже находить слова, которые похожи друг на друга. Позвольте вам с комфортом выбрать вариант C с этими советами, чтобы воспользоваться функцией поиска и замены в Microsoft Office.

Найти и заменить основы для Word

Вы можете получить доступ и найти, открыв файл Word и перейдя к Главная вкладка на ленте. Затем нажмите стрелку рядом с найти кнопку и выберите Расширенный поиск,

Либо просто нажмите замещать, Вы также можете использовать Ctrl + H сочетание клавиш, чтобы открыть окно замены напрямую.

В открывшемся окне вы увидите вкладки «Найти» и «Заменить» (а также вкладку «Перейти», где вы можете указать точное место в документе, к которому нужно перейти).

Если вы просто ищете и не нуждаетесь в программе, чтобы заменить какой-либо текст для вас, хорошо, чтобы остаться на вкладке Поиск. Введите текст, который вы ищете в Найти то, что поле, и Word будет подтягивать любые экземпляры, которые соответствуют. На этом этапе, поскольку вы не указали никаких параметров, при поиске будет отображаться любой соответствующий текст, будь то в верхнем или нижнем регистре, или, возможно, часть слова.

Находя он в Слове

Нажав на Чтение основных моментов Кнопка подсвечивает все экземпляры желтым цветом, что позволяет вам сразу увидеть все места, в которых искомый термин появляется в вашем документе. Нажмите Найти следующий прокрутить все ваши матчи.

Чтение основных моментов в Word

На вкладке «Заменить» добавлена ​​возможность заменять искомый текст новым текстом, который вы вводите в Заменить поле. Проверьте текст, который вы заменяете один за другим на замещать или сделать весь документ сразу Заменить все,

В приведенном ниже примере Word изменит «ленивую» собаку на «сонную».

слово найти и заменить слово

Нажатие кнопки Больше предоставит массу вариантов настройки поиска, но сначала давайте разберемся с основами Excel.

Найти и заменить основы для Excel

В пределах превосходить таблицу, нажмите Найти и выбрать, а затем выберите либо найти или же замещать из выпадающего списка, который появляется. Ctrl + H сочетание клавиш также работает здесь.

Функция поиска и замены в Excel работает аналогично Microsoft Word. Введите то, что вы ищете в Найти то, что поле, нажмите Найти следующий, и Excel выделит соответствующие ячейки. Нажатие кнопки найти Все создаст подробный список подходящих ячеек прямо в окне «Найти и заменить».

Вы также можете делать замены, но внимательно следите за критериями поиска. Легко непреднамеренно вносить нежелательные изменения, особенно при использовании замещать Все. На изображении ниже Excel изменит оба экземпляра числа 2 на 3, и у нас останется не только три коровы, но и тринадцать кур.

Найти и заменить в Excel

Допустим, мы хотим оставить наших цыплят в покое, но все же исправим наш подсчет коров. Нажмите Опции, затем проверьте Совпадение всего содержимого ячейки флажок.

Содержимое ячейки Excel Match

Теперь Excel проверит ячейки, содержащие только число 2, поэтому мы можем безопасно нажать замещать не затрагивая наших кур. Это глупый пример, но он иллюстрирует тип неудачи, особенно если вы решите замещать Все без проверки результатов по одному.

Также в настройках: проверьте Учитывать регистр чтобы сделать поиск чувствительным к регистру, выберите просмотр отдельных листов в своей рабочей книге и укажите, хотите ли вы прокручивать совпадения столбец за столбцом или строку за строкой. Вы даже можете найти и заменить форматирование ячейки.

Расширенный поиск и замена параметров в Microsoft Word

Word дает нам множество вариантов для манипуляции с Find and Replace. Нажмите Больше внизу окна «Найти и заменить», чтобы увидеть их.

Нажмите Больше в Word

Варианты варьируются от простых, таких как Match Case, до более сложных, таких как использование подстановочных знаков и замена форматирования.

Дополнительные параметры в Word

Найти только целые слова

Если этот параметр выбран, Word обрабатывает ваш поисковый запрос как целое слово и не будет искать ваш поисковый термин в других словах. Например, поиск слова «он» не даст слова «the».

Префикс совпадения и суффикс совпадения

Они ограничивают ваш поиск словами, которые имеют одинаковое начало или одинаковое окончание. Если вы подбираете префиксы и ищете «любовь», Word найдет «любовь» и «прекрасный», но не «любимый».

Используйте подстановочные знаки

Позволяет вам использовать вопросительные знаки, звездочки, скобки и многое другое для изменения поиска.

Звучит как

Это находит слова, которые звучат как то, что вы искали. Используйте его, чтобы найти омонимы или слова, для которых написание может варьироваться.

Слово находит слово, похожее на другое

Найти все формы слова

Найдите слово, которое вы искали, а также любые случаи, которые во множественном числе или в другом времени. Поиск «be» с включенной этой опцией также даст «are» и «is».

Игнорировать знаки пунктуации и Игнорировать символы пробела

Это говорит Word не принимать во внимание пробелы, точки, дефисы и тому подобное.

Еда на вынос

Навигация по документу и исправление нескольких ошибок не должны быть кошмаром. Даже если вы не совсем уверены в том, что ищете, вы можете настроить поиск и заменить поиск, чтобы сузить круг вопросов. Научиться пользоваться всеми возможностями Find and Replace может показаться сложным, но с практикой вы будете маневрировать своими документами как профессионал.


Add comment