Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как полностью удалить всю вашу активность из Google

В последние годы многие потребители искали способы ограничения своего онлайн-контакта. Один из способов проактивного подхода к защите себя и контролю вашей личной информации заключается в том, чтобы минимизировать то, как компании и рекламодатели собирают и хранят эту информацию.

Вы можете удалить свой Активность Google и ограничить количество онлайн-данных, которые могут быть собраны.

"Сохраняет ли безопасность данных мои данные с помощью функции Google в режиме инкогнито и удаления истории моего браузера?"

Ответ на это не полностью, Люди часто ошибочно полагают, что путем периодического удаления истории веб-поиска этого будет достаточно, чтобы сохранить их конфиденциальность и безопасность. Это не вариант. Используя вкладку инкогнито, ваша анонимность все еще раскрывается вашим провайдером и информацией, предоставляемой крупным корпорациям, которые готовы платить за собираемые данные.

Не удивляйся. Практика Google может быть столь же подозрительной, как и ее алгоритм, хотя есть и другие альтернативы, которые будут отдавать приоритет вашей конфиденциальности. Один из них будет Утка утка, чтобы выиграть, который не отслеживает ваше движение онлайн. Я предпочитаю использовать Храбрый, себя. Это безопасный браузер, который позволяет вам переключаться между поисковыми системами, как вам нравится.

Однако вы, скорее всего, продолжите использовать Google в качестве предпочитаемой поисковой системы, и поэтому вы хотите получить больший контроль над удалением некоторых или всех своих действий в Google. Просто имейте в виду, что простое удаление всей вашей активности в Интернете не удаляет всю информацию, собранную Google о вас. Вам также нужно будет удалить некоторые вещи отдельно, например, активность с ваших карт, если вы когда-либо позволяли Google отслеживать ваше местоположение.

Даже если бы он удалил все части своей деятельности, Google ведет учет того, как он использовал свой веб-браузер. Это означает, что при поиске вы будете помнить, что вы искали и когда. Тем не менее, он не помнит, что он действительно искал. Согласно Google, он удалит все ваши данные, связанные с вашей учетной записью, после того, как вы удалите ее.

Те из вас, кто не хочет полностью удалять свою учетную запись Google, должны искать другие варианты. Именно эти варианты я затрону в этой статье.

Управляйте своими элементами управления активностью Google

Постоянная очистка истории Google поможет вам достичь цели по поддержанию безопасности ваших личных данных в Интернете, но вы также захотите контролировать свои действия. Google Activity будет продолжать хранить записи о поиске и истории просмотров, если вы не отключите их. После отключения Google больше не сможет собирать и хранить ваши данные в будущем.

Мы начнем с отключения активности Google, которую вы не хотите сохранять. Это может быть конкретным или просто удалить все в вашем поиске, чтобы оптимизировать вашу онлайн-безопасность. Это гарантирует, что указанная информация не будет отслеживаться. Это невероятно простая задача и может быть выполнена следующим образом:

  1. Откройте браузер и перейдите к Контроль активности,
  2. Переместите переключатель вправо от каждого действия, которое вы не хотите отслеживать / сохранять.
  3. При переключении вы получите всплывающее окно, где вы должны подтвердить свой выбор, выбрав Пауза,

Если вы решите удалить всю историю посещенных страниц, все ваши сохраненные пароли также будут удалены. Не забудьте запомнить ваши пароли, прежде чем продолжить. Если у вас уже настроено приложение Password Manager, например LastPass, это не повлияет на вас.

Прежде чем мы обсудим, как вы удалите все свои собранные в настоящее время действия Google, мы рассмотрим, как заархивировать их для личного использования. Поэтому, если по тем или иным причинам вам нужна возможность загрузить историю поиска Google, перейдите к следующему разделу.

Загрузите историю поиска / браузера из Google

Если вы считаете, что хотите с любовью оглянуться назад на некоторые из ваших предыдущих посещений, Google предоставит вам способ сохранить историю поиска. Чтобы получить архивированный список истории посещенных страниц, чтобы вы всегда могли получить доступ к своим данным, вам необходимо:

  1. Войдите в свой аккаунт Google. От домашняя страницав меню слева выберите Данные и персонализация,
  2. Прокрутите страницу вниз, пока не найдете раздел «Скачать, удалить или составить план для ваших данных». Нажмите «Скачать ваши данные».
  3. Вы получите доступ к странице, где вы должны выбрать, какие данные вы хотите включить в файл загрузки. По умолчанию все опции активированы. Если вы хотите, есть Выберите нет кнопка, которая отменяет выбор всех параметров, облегчая, если вы хотите загружать только меньшее количество данных. Когда вы будете удовлетворены вашим выбором, нажмите следующий,
  4. Выберите, в каком формате вы хотите, чтобы ваш файл был загружен. Возможные варианты: «Тип файла» (.zip или .tgz), «Размер файла» (от 1 ГБ до 50 ГБ) и «Способ доставки» (параметры указаны на изображении).

В зависимости от услуг, которые вы подключили к своей учетной записи Google, вы найдете файл данных, ожидающий вас в выбранном вами способе доставки. Здесь вы можете загрузить файл на свой ПК (или Mac).

Сейчас в процессе ликвидации.

Удалить историю браузера Google

Вы делаете это путем:

  1. Запуск браузера Google Chrome с вашего ПК. Убедитесь, что вы вошли в свою учетную запись Google.
  2. В правом верхнем углу откройте Получить больше / Настройки меню, нажав на значок трех вертикальных точек.
  3. щелчок история из меню (и снова история из дополнительного меню). Вы также можете нажать Больше инструментов и выбрать Удалить навигационные данные … или пропустите шаг 2 и просто нажмите CTRL + Shift + DEL, Если вы выберете любой из двух последних вариантов, пропустите шаг 4.
  4. В левой части экрана выберите Удалить навигационные данные, Окно откроется в новой вкладке.
  5. В окне появятся две вкладки «Основные» и «Дополнительно». На вкладке «Основные» отображаются три параметра, а в разделе «Дополнительно» – еще несколько. Если вы хотите выполнить всесторонний поиск в истории своего браузера, перейдите на вкладку «Дополнительно» и выберите все соответствующие пункты меню.
  6. Существует также выпадающее меню под названием «Диапазон времени», которое позволяет вам выбрать количество истории, которую вы хотите удалить. Выбор «начало времени» удалит все.
  7. После того, как все поля, которые вы хотите удалить, были отмечены, нажмите Удалить навигационные данные,

Удалить историю поиска Google

Удивительно, но удаление истории поиска – это не то же самое, что удаление истории браузера. Для выполнения этого действия:

  1. Убедитесь, что вы вошли в свою учетную запись Google и перейдите к Моя деятельность,
  2. В левом меню выберите Удалить активность по чтобы перейти на страницу, где вы можете удалить свою историю Google по теме или продукту.
  3. Нажмите на выпадающее меню под «Удалить по дате» и выберите Все время удалить всю вашу информацию о просмотре.
  4. Нажмите на удалить Кнопка для подтверждения.

Вы также можете выбрать отдельные элементы или действия вместо всех, используя другие выпадающие меню. Выполните поиск по дню или продукту на странице «Удалить активность по» или выполните поиск определенных элементов с помощью панели поиска на странице «Моя активность». Если вы перейдете к «Другие действия в Google», вы увидите все отдельные действия, которые отслеживает Google. Вы можете нажать «Управление активностью» для большинства из них, если вы хотите немного больше деталей. Вы также можете удалить информацию, собранную для каждого из этих действий, с ваших отдельных страниц.

На данный момент история просмотра Google на вашем ПК (или Mac) гораздо более безопасна, чем когда она запускалась, но как насчет ваших телефонов и планшетов? Постоянное удаление вашей активности в Google, включая ваши мобильные устройства, безусловно, поможет вам улучшить вашу конфиденциальность в Интернете.


Удалите свое устройство Android и iOS из истории поиска Google

Выполните следующие действия, чтобы очистить историю поиска Google со своего смартфона или планшета:

  1. Находясь на вашем устройстве Android, запустите Хром приложение и перейти к myactivity.google.com, Если вы используете устройство iOS, вы можете получить доступ к сайту через Сафари приложение тоже.
  2. Играть на Выбери больше значок (три горизонтальные линии сложены вертикально) и выберите Удалить активность по (как видно выше).
  3. Прямо под разделом «Удалить по дате» нажмите стрелку раскрывающегося списка и выберите Все время стереть все.
  4. Играть на удалить кнопка, и появится всплывающее предупреждение. Я коснулся хорошо полностью удалить историю поиска Google на Android.

Google захватил Интернет прямо сейчас. Теперь дело за человеком, чтобы гарантировать, что информация, которую он не хочет раскрывать публично, защищена. Используя настройки в Google, можно ограничить хотя бы некоторые проблемы вторжения в личную жизнь, что делает его хорошим началом.

Add comment