Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как полностью удалить плагины WP Rocket с вашего сайта WordPress?

Поскольку Google стремится к скорости, плагины кэширования, такие как WP Rocket, становятся популярными среди блоггеров WordPress. Как правило, WP Rocket без проблем работает с популярными темами и плагинами для создания страниц. Однако он может создать проблемы, если он не настроен должным образом или конфликтует с другими плагинами на вашем сайте. Если вы хотите избавиться от плагина WP Rocket, вот полное руководство о том, как полностью удалить WP Rocket с вашего сайта WordPress.

Почему вам может понадобиться удалить плагин WP Rocket?

Плагин имеет простой пользовательский интерфейс; однако вы можете столкнуться со следующими проблемами с кэшированием и поддержкой:

  • После настройки WP Rocket вы можете обнаружить, что скорость страницы в инструменте Google PageSpeed ​​Insights снижается, а не увеличивается.
  • Вы обнаружите, что плагин нарушает макет вашего сайта.
  • Нет возможности отключить определенные функции, такие как кэширование страниц. Плагин по умолчанию кеширует все страницы, и вам нужно установить дополнительные вспомогательные плагины, чтобы отключить кеширование страниц.
  • Недавно представленные функции, такие как удаление неиспользуемого CSS, создадут таблицы, которые увеличат размер вашей базы данных.
  • Мобильное кэширование может создать проблемы с сайтами, которые не отвечают, особенно с интернет-магазинами, созданными с помощью плагина WooCommerce.
  • Критический CSS, удаление неиспользуемых параметров CSS создаст проблемы с блокировкой ресурсов рендеринга вместо повышения скорости на мобильных устройствах.
  • Если вы используете хостинг SiteGround, у вас есть бесплатный плагин SG Optimizer, который предлагает аналогичные функции WP Rocket. Следовательно, вы можете избавиться от установки WP Rocket. Точно так же многие хостинговые компании предлагают собственное решение для кэширования, и WP Rocket может работать неэффективно или станет избыточным.
  • Ухудшилась поддержка от разработчика, что нужно ждать 3 дня, чтобы получить ответ. Ранее вы могли поднять тикет прямо из админки WordPress. Однако теперь вам нужно войти на их сайт и поднять вопрос. К сожалению, вы даже не получите вежливое электронное письмо после создания тикета, и нет возможности отследить статус вашей проблемы, если они не ответят.
  • Какова бы ни была причина, очистка остатков WP Rocket на вашем сайте — большая задача, чем вы думаете.

    Удалите плагин WP Rocket с вашего сайта WordPress

    В нашей предыдущей статье мы объяснили, как избавиться от плагина W3 Total Cache с вашего сайта. Плагины кэширования, такие как W3 Total Cache и WP Rocket, создают множество папок, устанавливают плагины вставок, вставляют директивы в файл htaccess и создают папки кеша. К сожалению, простое удаление плагина не удалит полностью все эти остатки, оставленные плагином. Вы должны вручную очистить их, чтобы удалить плагин из вашей установки.

    Если последнее обновление создало проблему для вашего сайта, рекомендуется откатить плагин WP Rocket, а не удалять его полностью. Вы можете вернуться к предыдущей основной версии, перейдя в раздел «Настройки > WP Rocket > Инструменты» в панели администратора WordPress. Вы увидите кнопку «Переустановить номер версии» в разделе «Откат» и нажмите на нее, чтобы вернуть плагин к предыдущей основной версии.

    Откат плагина WP Rocket

    Выполните следующие шаги, чтобы полностью избавиться от плагина WP Rocket из вашей установки WordPress.

    Шаг 1 – Деактивируйте любой другой плагин кэширования

    Почти все плагины кэширования используют некоторые общие настройки, такие как использование плагина drop-ins и добавление записей в файл wp-config.php. Следовательно, удаление WP Rocket и удаление связанных файлов повлияет на часто используемые функции с другим плагином кэширования. В общем, плагин кэширования должен перегенерировать записи и добавить плагин дроп-инов.

    Однако, чтобы избежать путаницы, сначала отключите любые другие плагины кэширования на вашем сайте, прежде чем удалять WP Rocket. Позже вы можете активировать другой плагин кэширования, который должен вставлять необходимые записи и создавать выпадающие модули.

    Шаг 2 — Удалить и удалить плагин

    В качестве первого шага вам необходимо удалить плагин с вашего сайта WordPress.

  • Войдите в свою панель администратора и перейдите в раздел «Настройки> WP Rocket> Dashboard» и сначала очистите кэшированные файлы.
  • Очистить кеш WP Rocket
  • Затем перейдите в раздел «Плагины > Установленные плагины» и нажмите «Деактивировать» под плагином «WP Rocket».
  • Нажмите кнопку «Нажмите и деактивировать», чтобы деактивировать плагин.
  • Деактивировать плагин WP Rocket
  • После этого нажмите «Удалить», чтобы удалить его с вашего сайта.
  • Хотя это должно удалить и удалить все файлы, связанные с плагином, проверьте следующее, чтобы убедиться, что от плагина не осталось ничего.

    Шаг 3 — Удалить плагин Drop-ins

    При активации плагина WP Rocket он также установит файл «advanced-cache.php». Это подключаемый модуль с одним php-файлом, который вы можете увидеть в разделе «Плагины > Установленные подключаемые модули > Встраиваемые модули». Если вы видите, что файл все еще существует, обязательно удалите его после удаления плагина WP Rocket.

    Плагин WP Rocket Drop-ins

    Шаг 4 — Удалить кешированный контент

    WP Rocket создаст две папки в папке «/wp-content/», которые вы должны удалить, если они существуют.

  • Войдите в FTP и перейдите в папку «/wp-content/».
  • Удалите папку «/wp-content/cache/», которая содержит все кешированные страницы вашего сайта.
  • Также удалите папку «/wp-content/wp-rocket-config/», которая содержит все настройки плагина.
  • Удалить файлы WP Rocket

    Обратите внимание, что вы также можете удалить файл «advanced-cache.php» здесь.

    Шаг 5 — Удалить записи htaccess

    WP Rocket добавляет сжатие GZIP, кеширование браузера и многие другие директивы в файле htaccess. Эти параметры перезапишут любые другие настройки кэширования, доступные на сервере.

  • Когда вы удаленно вошли на свой сервер, перейдите в корень вашей установки WordPress. Обычно это должна быть папка «/public-html/», если вы не установили WordPress в подкаталог.
  • Найдите и откройте файл .htaccess с помощью приложений для редактирования кода, таких как Visual Studio Code. Помните, что этот файл может быть невидим, так как у него нет имени, а есть только расширение. Поэтому вам необходимо сделать скрытые файлы видимыми в вашем FTP-программном обеспечении для редактирования файла.
  • Проверьте все записи, существующие в файле между блоками #BEGIN WP ROCKET и #END WP ROCKET. Вы можете спокойно удалить блок, сохранить файл и загрузить измененный файл обратно на сервер.
  • Удалить записи WP Rocket htaccess

    Проверьте, правильно ли работает ваш сайт, чтобы убедиться в отсутствии проблем с другими записями .htaccess.

    Шаг 6 — Очистите файл wp-config.php

    Вам также необходимо удалить запись из файла wp-config.php, созданного плагином WP Rocket.

  • Когда вы вошли на сервер с помощью FTP, перейдите в корневой каталог установки.
  • Найдите файл «wp-config.php» и отредактируйте его с помощью редактора кода.
  • Проверьте следующую строку и удалите ее.
  • определить(‘WP_CACHE’, правда)

    Запись конфигурации WP от WP Rocket

    Шаг 7 — Удалить кэшированные изображения WebP

    WP Rocket позволяет отдельно кэшировать изображения в формате WebP для повышения скорости загрузки. Вам необходимо проверить и удалить эти кэшированные файлы изображений из папки «/wp-content/uploads/». Этот шаг не требуется, если у вас есть плагин, который генерирует изображения WebP и сохраняет их в папке для загрузки. Однако многие хостинговые компании НЕ будут хранить изображения WebP в папке «Загрузки». Они будут генерировать изображения WebP на лету и напрямую передавать их в браузер. В этом случае, если вы включили опцию кэширования WebP, плагин будет создавать дубликаты каждого изображения, которое вы загрузили на свой сайт.

    Когда вы удалите WP Rocket, эти кэшированные изображения WebP станут ненужными и бесполезными. Вы можете либо оставить их как есть, либо удалить, чтобы сэкономить место на сервере. Убедитесь, что ваш сервер динамически обслуживает изображения WebP после удаления кэшированных изображений WP Rocket.

    Примечание: Вы также можете удалять и редактировать файлы с помощью приложения «Диспетчер файлов» из учетной записи хостинга вместо использования FTP.

    Шаг 8 — Удалить записи базы данных

    WP Rocket создаст записи в таблице wp_options для хранения настроек и других соответствующих записей. Точно так же плагин также будет создавать дополнительные таблицы, когда вы используете функцию удаления неиспользуемых CSS.

  • Войдите в свою учетную запись хостинга и откройте приложение phpMyAdmin.
  • Найдите свою базу данных и перейдите к таблице wp_options.
  • Найдите в таблице слово «ракета» и удалите найденные записи.
  • Выберите таблицы «wp_wpr_rucss_resources» и «wp_wpr_rucss_used_css» и удалите их.
  • Заключительные слова

    Как видите, плагин WP Rocket создает множество записей и папок для повышения скорости. Например, включение опции удаления неиспользуемого CSS приведет к созданию больших таблиц в базе данных. К сожалению, вы не найдете эту информацию на странице продаж плагина. Мы надеемся, что эта статья помогла вам полностью удалить плагин WP Rocket с вашего сайта WordPress.